оригинал трудовой книжки для интервью

Странно, что не во всех консульствах требуется одинаковый список документов. Так например в Кишиневе не спрашивают ни трудовую книжку, ни фин. документы, ни доказательство проживания по указанному адресу. Информация из рассказов прошедших интервью в текущем финансовом году (DV-2018). В Москве на сколько помню не требуют доказательство проживания по адресу, а в Киеве напротив.

Моя позиция - лучше готовить все возможные документы.

Может кто-то подскажет, если работодатель не даёт на руки трудовую, подойдёт ли заверенная копия?

Sent from my HUAWEI VNS-L21 using Tapatalk

На оф. сайте Московского консульства в разделе “Список необходимых документов” написано: документы об образовании И трудовую книжку , а не документы об образовании ИЛИ трудовую книжку. Поэтому вывод , что требуют и то и другое , а не что-то одно.

“Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык, если необходимо)”

Если речь о РФ, то работадатель и не должен выдавать трудовую, если Вы еще у него работаете. Берите заверенную копию. Помните, что список документов зависит от места собеседования, читайте его и следуйте ему и… законодательству Вашей страны проживания, не нарушайте его, получая “трудовую” в обход закона. В консульствах специалисты работают, они знают особенности страны.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

1 лайк

Не ленимся отлистать тему на ОДНУ страницу назад и прочитать подробные объяснения на эту тему )))

Вот странный народ… Да бог с вами - можете вообще никакие документы с собой на интервью не брать, кроме школьного аттестата. Дело ваше )))

Писали , что пойдёт !

Игорь123, ну в целом согласен с вами, просто есть ощущение, что люди тут раздувают масштаб этой проблемы.

Что-то вот в этом не уверен. В каких это источниках в открытом доступе есть информация о том кто где работал? Не думаю, что у посольства есть доступ к личным данным.

А разве, когда раскладку берёте по пенсионным отчислениям не видно, где вы работали в разное время своей жизни… Теми же данными пользуются и банки, что мешает и посольству? Другой вопрос если не официально трудоустроены…

через Tapatalk

Разница в том, что информацию по отчислениям вы сами берёте для себя или уполномачиваете кого-то сделать это от вашего имени. Посольство вы это делать не уполномачивали, поэтому я полагаю, их возможности узнать что-то о вашей жизни в РФ не больше возможностей первого встречного прохожего.

Мы писали перед новым годом, ответили быстро, сообщили что после нового года инструкции дадут и как обещалось после праздников ответили, мы переписывались и в тот же день отвечали. Мы узнали адрес на их сайте, то что вы написали и я это их действующие адреса.

1 лайк

ребята , может кто подскажет , а то ответа не нашла…
Есть диплом о высшем образовании, но никогда не работала по специальности. на данный момент работаю, но неофициально. Хотела принести на собеседование справку с работы,чтобы показать что есть опыт в профессии , в которой я хочу и дальше работать в случае ободрения визы, но тк трудоустройство неофиц, мне ее не дали. Вопрос-на интервью могут поверить на слово, что я действительно работаю и есть опыт ? Может кто сталкивался.это для собеседования в Киеве

Меня вот волнует вопрос, как можно принести оригинал трудовой книжки, если сейчас я трудоустроена?

https://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=как+можно+принести+оригинал+трудовой+книжки&sa.x=0&sa.y=0

пожалуйста, научитесь делать поиск по форуму

Я принес копию трудовой заверенную, вопросов у консула не было.

Я тоже принес заверенную копию (оригинал на работе не дали). Визы одобрены.

Ок! Спасибо!

Как вам не повезло у нас работодатель запрашивает всего 2 раза трудовую. Первый раз, когда заполняет её при трудоустройстве, второй после увольнения. Всё остальное время она лежит у меня. Может это только у нас в КЗ?

через Tapatalk

В России по закону трудовая должна находиться у работодателя

Трудовая… А как быть, если сей документ сгорел (в прямом смысле этого слова) в конце 90-х вместе с той конторой, где я имел несчастье работать в то время? Далее самозанятость или по трудовому договору… В общем, трудовой стаж закончен средним техническим образованием, о чём есть бумага (диплом).