Оружие в NY

Самое либеральное законадалльство по оружию в Луизиане. В Луизиане ты можешь носить и возить заряженное оружие без всякого разрешения, единственные ограничения: не имеешь права иметь оружие в Федеральных зданиях (почта например) приносить в банк школу и т.д. А кроме этого - можно положить заряженный пистолет на приборную панель авто и ни один полицейский вас за это не оштрафует.

Тут пишут, что в Луизиане для carry a concealed firearm нужно получать разрешение.

А как дела обстоят с газовым и травматическим оружием? Необходимо ли получать разрешение? И вообще целесообразна ли покупка сего девайса? :slight_smile:

Забейте. Травматика - это пародия на оружие. Тем более в стране, где можно иметь нормальный пистолет.

ЗЫ: Возможно я ошибаюсь, но вроде в некоторых штатах газовое и травма и подобное недооружие запрещено, чтоб владельцы этих девайсов не питали иллюзий о собственной защищенности.

На счет запрета я не знаю, но на счет того что травматическое оружие это породия полностью согласен. Пользы от него никакой не вижу тем более в том случаее когда преступник вломится в ваш дом с обрезом или настоящим пистолетом, вы со свей пукалкой даже застрелиться не сможете, не то что семью защитить.

вы хотите сказать что с двух метров резиновым патроном шмальнуть в голову ничего не будет? прикол ещё советуют стреляйте с двух метров в коленные чашечки… и что с ними после этого будет с этими чашечками… (не делай другим то, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе)

Вооруженное нападение на человека.

  1. Он достает из широких штанин травматический пистолет. С очень большой вероятностью его пристрелят если не сразу, то после попадания в коленную чашечку (если он снайпер и смог попасть) или после звука выстрела.
  2. У него ничего нет. Ну пригрозили оружием, отобрали деньги, дали по морде…
    Вот и кажется что вооружен, а на самом деле более уязвим.
    Тоже самое касается и боевого оружия… Защищен ли?

Вот посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=0MX3QtumSuE

http://www.youtube.com/watch?v=xxNRLMWkjc8