Освоение Puerto Rico и как мы тут оказались.

Я тоже люблю городскую суету, но я уже устала от этого. Когда мы приехали в Массачусетс, думали устроиться на работу и забраться куда-нибудь в тихий городок, т.к. у стали от своего большого, родного города и хотелось тихих улиц, и редких прохожих. Нам нравится здешняя тишина, хотя и тут есть шумные места, трассы, шоссе, стоит только, выбраться по дальше в город и влияние Америки присутствует… Walmart, McDonalds и его конкуренты и местные закосы на подобные кафе и магазины, движуха, машины, люди, музыка из машин, передвижная реклама, такое, я первый раз вижу, как - нибудь сфоткать надо:) Так что есть жизнь в PR.

2 лайка

Океан хоть и страшный с виду, но у берега совсем мелкий примерно на 100 метров, возле рифа волн нет, там дети купаются одни, без присмотра, а вода теплая- теплая, что же летом будет, когда океан прогреется? Бедным серфингистам приходиться уходить далеко от берега, вот там уже опасно, но случаев к счастью не было.

Мы тут, конечно не на всю жизнь, поживем 2-3 года, там видно будет, хорошего по немножко и будем перебираться на материк.

Eliny, замечательные фотографии, такое необычное место жительство! По-доброму Вам завидую! Искренно желаю Вашей семье всего самого хорошего!

1 лайк

Простите, а чем занимается Ваш муж, если не секрет? Кто он по профессии?

Ставлю дайм - айтишник.

Вообще-то инженер. См. #16 :slight_smile:

2 лайка

Куда высылать дайм?

Isla Bela Beach Resort :slight_smile: так называется наш жилой комплекс.

Класс невероятно красивые места :slight_smile:

1 лайк

Ну вот и прошел месяц нашего прибывания в Пуэрто Рико.

Сегодня мы с дочкой видели у бассейна развалившегося вот такого, совершенно дикого красавца, не знаю правда, кто… кого… больше испугался, но мы его даже сфоткали на мобильник


А вчера мы на пляже видели вот такую птицу
А вот наконец мне удалось запечатлеть из окна, местную передвижную рекламу, он даже сделал круг почета :slight_smile: перед нашим комплексом

Скоро наконец то купим машину и поедем в Сан- Хуан посмотрим, достопримечательности.

5 лайков

Ну как там дела в славном Пуерто??? Что новенького?:slight_smile:

Время летит быстро, уже прошло 3 месяца нашего освоения Пуэрто Рико.
Начну по порядку.
Машину купили новую (ниссан сентра) в кредит, так была открыта кредитная история. Вот думаем вторую подержанную взять, тут без “колёс”, ну ни куда :slight_smile: даже ребенка в школу надо возить самим.
Ездили в Сан-Хуан, в старой его части, стоят огромные крепости, построенные испанцами со времен освоения ПР, жилые дома старые в европейском стиле с узкими балкончиками, как игрушечные. Когда мы ездили в Сан-Хуан был сезон дождей, периодически моросило и небо хмурое, но нашей поездке не помешало. Зашли в магазинчик сувениров, а там продавец индус с нами по русски заговорил, нас так удивил, тут русскоговорящих не встретишь, а он рассказал, что когда то экскурсии по Сан-Хуану для русских проводил. Столица нам понравилась, впечатлений осталась масса, но в следующий поедем в сухой сезон))).

14 лайков

Ух, ты! Замечательные фотографии! А на 3ем Ваша дочурка???

да, она))) это памятник Колумбу

Очень хорошенькая! :slight_smile: как у неё дела в школе?

1 лайк

Спасибо! :flo:
А в школу, точнее в прескул только записались. Из списка рекомендуемых школ выбрали английскую частную, вот в августе пойдем.

Красивые фото, спасибо. А Вы на работу собираетесь? Как Ваш муж на работе адаптировался. Ему далеко на работу ездить?

Всем привет! Буду в Puerto Rico в августе, может есть у кого контакты там живущих ?

Были на Vieques всего неделю на НГ. Очень понравилось и язык испанский мой родной (с англ. не получается подружиться). Посоветуйте пожалуйста, лучше покупать terreno и построить дом или уже сразу дом. Так как это большой остров не будет ли накладно строиться самим. И вы говорили о inmobiliaria, которые вам предложили более лояльных условия. Можно попросить их контакты? Спасибо