Основные возможности получения гражданства США

Всем привет,

Поиском пользовался, что то ничего не нашел… Извините, если не там смотрел. Вопрос такой — подскажите кто нибудь основные возможности для получения американского гражданства.

В данный момент мне предлагают заключить брак с гражданкой США (у нее на самом деле двойное гражданство (США и РФ)), насколько это реально? Если реально, то насколько это будет быстрая процедура?

Вобщем любые материалы по этой теме только приветствую.

после заключения брака на гражданине США, вам даётся временная [green card] на 2 года, потом вы её должны будете продлить. После 3-х лет совместного брака вы сможвете подать на гражданство, а это может занят ещё годик. Только тут самое главное доказать, что вы живёте вместе…

В Армии США за 9 месяцев ожно получить гражданство, срок службы 3-4 года.

Можно и гораздо быстрее. Мой друг получил гражданство через армию за 3 с половиной месяца. Но, конечно, гарантии, что так быстро нет. В отдельных случаях могут подзатянуть.

Судя по формулировке, это фиктивный брак? Если да, то очень не рекомендую. Если на интервью всплывёт правда, то это грозит депортацией без права на возврат в США.

А можно поподробнее насчёт через армию?Каким это образом?

Вам сюда…:slight_smile: Форум "Говорим про Америку"

Спасибо за ссылку,но эта тема уже была исследована мной.Вопрос возник по недоразумению.Показалось вдруг что можно попасть в армию США не имея ГК.Пардон ,расслабился:).

А если брак с гражданином США заключат GC холдер, то как сроки исчисляются?

Намедни повстречали мои глаза рекламу US Army.

41 год у них- потолок. А Вам столько уже сейчас. :slight_smile:

После 3-х лет совместного брака вы сможвете подать на гражданство, а это может занят ещё годик.

После трёх лет совместного брака после получения грин кард.