Основные нюансы заполнение DV2009

University degree.

Да, я указывал в заявке тоже Uneversity degree на бакалавра, но думаю что и специалиаст так же будет Uneversity degree.

Семейный статус/положени. Сепарация. Подойдёт ли она под наше понятие - юридически в браке(не разведенны) но вместе не живём по обоюдному взаимному согласию и долго (скажем 2года). Что значит сепарация или вернее когда наступает этот момент, юридически у нас в Рб, Укр, ??? Это когда просто разьехались? Или с момента подачи заявления в суд об расторженнии брака?

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне быть с образованием. У меня два диплома из одного Университета: после 4-го курса я получил диплом бакалавра, а после 6-го курса получил диплом, на котором написано Диплом магистра.
Как правильно будет указать свое образование? Подозреваю что University Degree? В магистратуре ведь я не учился(или 5-6 курсы считались магистратурой???).
Вобще тупиковая ситуация, все пять с половиной лет в универе говорили, что вы получите диплом специалиста, а выдали магистра. Гнались за модой что ли. И что теперь с ним делать?

И еще вопрос: если я все-таки укажу University Degree, а подам свой диплом с магистром потом, выпрут?

И еще один вопрос:есть ли какая-то возможность узнать о выиграше в лотерее, кроме получения письма по почте? написать письмо? позвонить? Вопрос связан с возможными прелестями работы родной почты, мало ли что, а использовать чужой адрес не хочется, не люблю напрягать людей:)

Спасибо заранее за ответы!

если есть диплом магистра, то пиши магистр.
по поводу почты - есть возможность заявить адрес Homera. это в штатах, и есть надежда, что почта там более надежна.
других способов извещения о выгрыше, кроме как по почте, нет.

1 лайк

Если в дипломе написано магистр, то это следующий уровень - Master`s degree.

1 лайк

Спасибо за оперативные ответы на предыдущие мои вопросы:drinks:
У меня тут еще возникла еще одна идея: а ведь можно использовать вместо домашнего адреса, куда должно приходить письмо в случае выиграша, абонентский ящик на почтовом отделении? Исключается цепочка почтальонов, возможных раскуроченых ящиков.
Если можно использовать а/я, то подскажите пожалуйста как в таком случае указывать адрес в анкете? Насколько я понял, для отправителя все равно что именно написано, важно то, чтобы местная почта поняла что имеется ввиду и бросила письмо в нужный ящик? Верно или нет?

для отправителя все равно что именно написано, важно то, чтобы местная почта поняла что имеется ввиду и бросила письмо в нужный ящик?

Совершенно верно.

1 лайк