Основные различия жизни в штатах., от российской

Чем отличается жизнь в штатах от жизни в россии, любые существенные и несущественные различия которые вы заметили как положительные так и отрицательные, поделитесь своим опытом.

уже неоднократно об этом на форуме написано/рассказано…
не поленитесь, поищите по ключевым словам. к примеру, жилье, зарплаты, работа…
почитайте истории адаптации людей, которые живут там, и могут уже сравнивать два разных мира.
я вот давал в соседней ветке ссылки на интересную книгу об американском образе жизни. В этом случае уже Вы будет сравнивать.

Спасибо, у меня плохо получается вычленять из длинных рассказов по несколько предложений на инетересующую меня тему, но я попробую.

да уж, попробуйте. Не ожидаете же вы на самом деле, что кто-то еще будет сидеть часами на форуме и расчленять эти длинные рассказы на маленькие предложения специально для вас?

Я думал что каждый просто напишет здесь основные отличия в законодательстве в США от его прежней страны (желательно России), я не думаю что их так много?

много (с) :ok:

вы действительно серьезно пишете, или издеваетесь?

Даже всех длинных рассказов не хватает чтобы описать отличия потому что для каждого они разные.
А если подойти к вашему вопросу по проще, то жизнь ничем не отличается. В каждой стране есть люди кому живётся хоршо и кому живётся плохо…
:coffee:

Я основываюсь на свой опыт, ведь человек приезжающий из россии в США или другую страну по туристической визе - отдохнуть, не имеет никаких проблем с законом, я к тому что законы и общечеловеческие ценности визде одинаковы, только слегка варьируют.

Навело меня на мысль о штатах, ведь наверно различия есть и в разных штатах, сильны ли они может ли житель одного штата (коренной американец) переехва в другой шатат сталкнуться с некоторыми трудностями из за разногласий в законодательстве штата?

Homer
+1

законы и общечеловеческие ценности визде одинаковы, только слегка варьируют

да ну?!=0
тут вот в соседней ветке история об “общечеловеческих ценностях” в Беларуси…почитайте, сравните.

С трудностями можно и сталкиваются даже без того чтобы куда-то переезжать :wink:
Есть различия между штатами, но не настолько чтобы их было тяжело преодолеть вменяемому человеку. Палки в колёса навроде прописки здесь нет. :pardon:

практически во всем , начиная от правил дорожного движения …
врядли это трудности скорее особенности
читайте и воздастся вам :slight_smile:

Самое главное отличие- это язык…
Там английский, а в РФ- русский.
:slight_smile:

1 лайк

:yes2:

Я думал что каждый просто напишет здесь основные отличия в законодательстве в США от его прежней страны (желательно России), я не думаю что их так много?
Osnovnoe otlichie sostoit v tom, chto ono (zakonodatel’stvo) rabotaet. Strana zakonov. S etim obstoiatel’stvom takje sviazano i inoe obstoiatel’stvo. V bol’shinstve stran bCCCP jit’, ne otkloniaias’ ot zakona, prosto nevozmojno; zakonodatel’stvo etih stran ne raschitano na to, chto ono budet sobliudat’sia. V USA, naoborot, eto prosce chem narushat’ zakon.

11 лайков

А зачем она тогда в России есть? Может какой-то заменитель там вместо прописки? Вообще конечно у нас в России хотя и считается что мы на капитализм перешли, всякие социалистические атавизмы вроде прописки, трудовой книжки и т.п. очень напрягают. Чувствуешь себя крепостным при феодализме.

Нет, никаких заменителей прописки в Америке нет. Я могу сейчас снять квартиру например в ЛА и переехать туда завтра без проблем.

Хотя вру. Наверно [SSN] является тоже контролем, просто в этом случе не надо бегать с высунутым языком и стоять в очередях ради оформления нужной бумажки или печати в документах. Контроль осуществлыается автоматически если вас надо найти… :coffee:

SSN это вероятно номер налоговой? У нас нечто подобное налоговики пытались ввести, но на регистрации власти наверное неплохие деньги зарабатывают - прямо или косвенно, так что пока всё по старому. А вместо трудовых книжек там что есть? Просто резюме?

просто резюме…

Интересно трудовые книжки ещё где-нибудь кроме России и Белоруссии есть?