Основные различия жизни в штатах., от российской

Украина…

Надеюсь со временем этот маразм всё-таки отменят.

"Трудовые книжки могут отменить?

Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике А. Исаев выступил с предложением отменить трудовые книжки. Это заявление прозвучало на вчерашнем круглом столе, посвященном новому Трудовому кодексу. По его мнению, в современных отношениях работника и работодателя вполне достаточно свидетельства государственного пенсионного страхования и рекомендательных писем от предыдущих работодателей.

А трудовые книжки, напомнил А. Исаев, были введены в эпоху военного коммунизма, когда от выработки зависел продовольственный паек работника. То есть трудовые книжки уже давно устарели морально."

отменят трудовые книжки?
ой, не смешите! :wink:
а как же целая куча “работы” с этими книжками в куче других гос.конторах: центрах зайнятостях, пенсионных фондах, соцбезах…Что они делать будут без трудовых?! :wink:
а по поводу “давно устарели морально”: это относится КО ВСЕМУ общественному строю…

Азербайджан

Да я и не спорю. Хотя в Америке тоже к примеру эвтаназию не вводят в основном по причине того, что это мед. бизнесу не выгодно. Могу дать ссылку на интервью с Джеком Кеворкяном.

Удачный пример. Это как людоеда спросить о том, морально ли человечиной питаться.

Пожалуйста, вот эта ссылка - http://www.bg.ru/article/6812/

Я вас не просила о ссылке. Я попыталась вам обьяснить, почему пример неудачен, а вы не поняли.
Доктор Смерть говорит об эвтаназии не как о последнем средстве борьбы с болью и терминальными болезнями, а как о праве человека на смерть. Улавливаете разницу?
Но мы ушли в офф-топ, и если вы хотите подискутировать - милости прошу в топик о медицине.

Не нашел этой ветки.

про то, как белорусские гайцы сделали живой щит из людей? действительно не нашли?

так ему лень и читать и искать то что ему не хочется читать и не хочется искать…
Знаете такую композицию про трёх обезьянок: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу… Правда сказать у отца есть чего, правда всё не в тему, зато есть чего… :slight_smile:

Узбекистан.

Украина

:slight_smile:

Да вся система англосаксонского права отличается от европейского.

С женщинами я обсуждать подобные вопросы не намерен.

Даже, если эта женщина - врач, работающий в США?:slight_smile: Как тут Высоцкого не вспомнить “Жираф большой…”:wink:

это не медицинский вопрос
социально-этический

Узбекистан

Думаю вы правы. С религиозной точки зрения моё предпочтение в этом вопросе пока отдается книгам Майкла Ньютона, Алисы Бейли и Алистера Кроули. Читал что большинство основателей Америки были протестантами, а у них отношение к этой проблеме несколько иное, судя по известному фильму “Лютер”. Поскольку в Америке медицина это бизнес, - терять клиента означает терять деньги. В России таких несчастных видимо попросту оставят помирать не предоставляя должного ухода, по причине тотальной бедности (за редким исключением).

Чисто социально-этическим вопросом этот вопрос нельзя назвать. Врачи давали клятву Гиппократа. Поэтому это вопрос социально-этический прежде всего для медиков.Очень спорная тема и очень спорный опыт доктора Геворкяна. Может это тишайшей воды маньяк, удовлетворяющий с помощью эвтаназии свои потребности в убийстве людей?