Основные различия жизни в штатах., от российской

В штатах страховая медицина, поэтому зачастую расходы полностью покрываются страховкой. Почитайте на форуме историю DeusX…Форум "Говорим про Америку"
Что касается стран СНГ, то тут я с вами полностью согласна: медицина -бизнес, грузят по полной…
Но разговор ушел от темы “Основные различия жизни в штатах” точно в другую плоскость, надо в раздел “Медицина” наши посты переносить.

Клятвы морально устарели, так же как и трудовые книжки. Насчёт убийства людей нужно для начала дать точное и удовлетворительное определение терминам “человек” и “смерть”. Если повсеместно распространиться вера в реинкарнацию, а возможно даже будут найдены научные подтверждения этой теории, то отношение к так называемой смерти в корне изменится. Хотя, по моим сведениям это дело далекого будущего, а точнее ближайших 200-300 лет. Пока можно только указать на существование проблемы. Другими словами, если коротко, человек это не только тело, а смерть не означает исчезновение. Верные определения слов - это очень важно! :secret:

Не имеет значения кто тратит деньги - человек или государство, имеет значение кто эти деньги получает. Разговор если и ушел от темы, то не очень далеко - мы попросту исследуем “близлежащие террритории”. Хотя если модераторы решат перенести эти посты в другой раздел, я возражать не буду.

:whats_up:

Ну разве что в исключительных случаях… :flo:

Есть такая сторона Американской медицины, о которой даже многие местные врачи не очень много знают. Паллиативная медицина, называется - о том, что каждый имеет право умереть [with dignity]= сохраняя достоинство. Просто надо решить, как жить без морали (устаревшей) в ближайшие 200 лет.

Clef, а женщинам социально-этические проблемы тоже нельзя обсуждать?

Я считаю не может быть права на достойную жизнь, без права на достойную смерть - это взаимосвязанные вещи. Вероятно это одна из причин, почему эвтаназию не хотят вводить в России - тут дело не в деньгах или возможных злоупотреблениях. Полстраны сразу уйдёт в мир иной в знак протеста против таких условий существования. Кто будет работать на кучку богатых новоявленных “господ”?

Так как жить в ближайшие 200 лет - без морали-то, без верного определения слов - а вдруг теория о реинкарнации не подтвердится? Ведь не бывает так, чтобы все и сразу.

Я верю что подтвердится. С большей вероятностью, чем примитивная концепция ада и рая, а также связанная с ней “мораль”.

СтОит ли за других решать и быть так непоколебимо увереным в том, что полстраны думает так же как вы?:slight_smile:

Да, я несколько утрирую, в надежде передать своё состояние и отношение к так называемой родине. К сожалению не располагаю ресурсами для переезда в другое место (не обязательно в Америку).

Почему не рассматриваете вариант Канады? Насчет ресурсов… все определяет желание к переменам.

Я рассматриваю все варианты. Мой интерес прежде всего к Америке обусловлен симпатией к её культуре и менталитету, широтой выбора и свободой жизни (по сравнению с Россией). Что касается “все определяет желание к переменам” - есть такие ресурсы, которые даже за любые деньги уже не купишь… Про Канаду я мало знаю, кроме того что официально это британская колония и климат там похож на Российский. Равнодушен пока. Изучение разных возможностей для меня не вопрос реальной перспективы, а скорее выбор места следующей инкарнации. :mda: Хотя я не уверен что можно при рождении конкретную страну выбрать. Может там тоже конкурс по 10 душ на одно тело? =0

Если возможно верить в реинкарнацию, то что мешает верить в возможность выбора конкретной страны, а также конкретного тела?

Хотя, чтобы прожить следующую жизнь на более высоком уровне, одной веры недостаточно, надо полностью отработать программу текущей жизни. Иначе в следующей жизни можно оказаться в гораздо худшем положении, чем сейчас…

Разумеется, поэтому я пока и не хочу “форсировать” процесс искусственными методами. Тему реинкарнации уже точно надо в другой раздел переносить, а лучше на другой форум. Тут я просто описываю своё отношение к предмету. Весьма косвенное надо сказать.

Вера - это хорошо. А что делать сейчас пациентам и врачам? Эзотерики - люди занимательные, но принимать их писания как руководство к действию (или бездействию) в реальной жизни по меньшей мере наивно.

Мы поняли. :slight_smile:

Я себя эзотериком или ещё кем-то (например буддистом) не считаю. Что делать это разговор по большей части бессмысленный. Время само всё выправит. Можно предположить в ситуации с Россией, что лет через 40 тут будет такое огромное количество безнадежно больных и стариков, за которыми просто некому будет ухаживать, в результате правительство будет вынуждено под напором этих непреодолимых обстоятельств ввести эвтаназию или эвтелию. Как ситуация будет развиваться в Америке, я гадать не хочу. Кратко и ясно сказал. Что ещё?

По-моему,предполагать, как сложится ситуация через 40 лет в любой стране мира, бессмысленно, а уж гадать тем более…

Ну почему же? Я говорю про Россию, страну где я родился и вырос, страну которую я хорошо знаю - все её плюсы и минусы, поэтому со своей точки зрения могу делать какой-то прогноз, пускай и весьма расплывчатый и без конкретных аргументов. То что Россия по сути медленно вымирает это факт, но не многие знают всю глубину её духовной деградации. Если воспользовать опять же теорией реинкарнации - какие души захотят воплощаться в условиях суровой российской действительности? Я думаю далеко не самые продвинутые. Этот процесс ещё в Бхагават-Гите описан. Генетически российский народ очень сильно обеднел за последние два столетия. В положительную динамику лично я не верю.