Особенности средней школы в США

О начальной школе информация есть. Спасибо. Мы приезжаем в Америку ( в Атланту или около) по ГК. Сын окончил 8 клас. Приезжаем в октябре. Напишите, пожалуйста, о средней школе.

Я точно не знаю, но наверное принцип тот же. Смотрите в интернете, чтоб школа была хорошая, например вот тут http://www.greatschools.net (но лучше конечно, чтоб кто-то на месте рассказал). Идете в саму школу и узнаете что да как, и если устраивает - ищете жилье в районе, который относится к этой школе.

вроде как у [Mar-Iny] один (одна?) из деточек должен быть в [middle school]. Спросите. :slight_smile: И она здесь, в Атланте.

Я пойду в 6 класс:) сейчас готовлюсь:close_tema: пока US нравитсья:usa:

1 лайк

Поздравляю! Успехов в учебе :slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию!

Спосибо за поздравления:)

Не истина в последней инстанции, но обоснованное мнение. Мне кажется, что больше отражает ситуацию на Западном Побережье.

1 лайк

не меньше интересны и комментарии к статье :ok:
в [bookmarks] однозначно…

кстати, Yakov - расскажите о своем опыте в родительсько-образовательном процессе. Если не ошибаюсь, Ваш сын - недавний выпускник…Думаю, будет не менее познавательно.

А кому нужна лузерская познавательность, да еще далеко не первой свежести (мы уже 13 лет, как в стране)? Поищите что-нибудь с пионерским восторгом (здесь этого хватает).

Единственная полезная информация - быть осторожным при перезде из штата в штат - могут быть чудеса со школьными программами.