особенности формы 1099

есть разница.
Есть вещи которые работодатель может делать по желанию, а есть такие которые он делать обязан по закону.

По W-2 работодатель обязан платить свою часть социальной страховки. И если человек с W-2 по какой-то уважительной причине будет уволен, то он будет иметь право на пособие по безработице, тогда как 1099 таким правом не будет обладать. В некоторых частях страны работодатель по W-2 обязан расчитывать отпуск исходя с наработанных часов

по большому счету, по 1099 ты даже можешь работать себе в убыток, тогда как по W-2 есть минимальная зарплата.

1 лайк

1099 всегда платит налогов больше, даже если в2 ничего не дает. Примерно на 5%, он полностью сам платит селф емплоймент такс, в2 только половину, половину работодатель

В случае W2 работодатель должен удерживать все полагающиеся налоги. Соцстрах, федеральный, медикер и налог штата (возможно где-то удерживают еще что-то). Плюс, работодатель платит сам определенный “налог на зарплату”. Плюс, обычно по W2 могут прилагаться дополнительные “бенефиты” типа медицинской страховки, оплачиваемого отпуска и т.д. Плюс, у работодателя будут дополнительные расходы на отдел кадров, на бухгалтерию и т.д. чтобы постоянно вести и поддерживать это безобразие. Поэтому ЗАЧАСТУЮ зарплата по W2 платится меньше, чем “независимому контрактору” (которому заплатил за выполненные работы, и больше голова не болит).

Что же по-поводу вашей конекретой ситуации… А вы не смотрели на эту ситуацию с другой точки зрения, что 11 долларов в час это “очень круто”, и что при работе по W2 вашей жене бы предложили 6-7 долларов в час? Плюс, я больше чем уверен, что у этого работодателя наверняка есть и другие претенденты (судя по предлагаемой зарплате это весьма низкоквалифицированная работа).

PS. А вообще, обычно человек получает столько, сколько он стоит. Или, вернее, “человеку платят столько, сколько он стоит”. Если никто не предлагает вашей жене 20, 50, 100 долларов в час, значит 11 долларов это ее “потолок” на настоящий момент (возможно не в силу ее непрофессионализма, а из-за незнания языка, отсутсвия лицензий и т.д.). Плюс, “это же Нью-Йорк, детка…”. Тут “русские своих не обманывают”.

Спасибо, именно это я и хотел услышать :slight_smile:

$11/час это конечно неплохо для первой работы, но 6-7 не могут предложить, минимум в НЙ 8,75, если еще не повысили.
Работа не низкоквалифицированная, но это entry-level в данной отрасли.
И у меня супруг, а не жена.
Спасибо еще раз за ответы, теперь в голове все прояснилось.

тут главное иметь правильную логику: начать работать, втянуться, набраться знаний и искать с новыми знаниями работу в другом месте на другие деньги. Не задерживаться, и вовремя понять, что пора валить.

Скорее всего работодатель предлагая 1099 намекает что ему лучше меньше платить но иметь нового работника каждые пару месяцев, чем иметь постоянного работника. Иногда такая стратегия имеет смысел.

Да, согласен с вами. В июне заканчиваем сертификационные курсы для новой профессии и вперед, на нормальную работу. Но сейчас нужно что-то для поддержания штанов.

Основная причина, по которой работодатели предпочитают нанимать работников по 1099 - отсутствие обязательств. Выполнил работу - получил деньги. Не выполнил - не получил. Надоел работник или не справляется (или вообще, работа закончилась) - просто сказал ему больше не приходить. С “трудоустройством” такое не пройдет (во всяком случае намного сложнее делать). Это основная причина, почему на краткосрочные работы нанимают “контракторов”, а не “экономия”. И, кстати, если взять минимальные 8.75 долларов, и добавить налоги, которые платит работодатель, то по-моему получится очень близко к 11 долларам. А с точки зрения работника, выгоднее работать по 1099 и платить 15% “комбинированный налог” (как частный предприниматель), плюс, возможно, списывать что-то с налогов как расходы, чем получать 8.75 и потом с них платить налоги (особенно если доход семейный).

1 лайк

Всем привет. Прошло немного времени и уже новая хорошая работа, но опять по форме 1099. Где-то на форуме читал, что налоги надо платить раз в квартал. Сегодня позвонил своему бухгалтеру, она сказала, что раз в квартал подают декларацию те, кто продает товары или услуги. Но, по сути, работа по 1099 это и есть продажа услуги. Контрактор продает услугу (себя) работодателю. Или я слишком намудрил с определениями? На всякий случай: штат NY.

Бухгалтера в отставку! Спасибо за напоминание кстати, вроде скоро платить

1 лайк

Если у тебя ВООБЩЕ не удерживают налоги, то лучше делать ПРЕДОПЛАТУ налогов. И делать поквартально. Хотя с другой стороны, если речь идет о совсем небольших суммах, то можно вообще налоги не платить, а потом заплатить все разом включая пеню. Правда желательно на тот момент эти деньги иметь в наличии…

1 лайк

Salary 14/per hour при 35 часах в неделю. Это получается… $1960 в месяц примерно. Я сейчас почитаю предыдущую ссылку, но лучше и тут спрошу: предоплата обязательна или это сделано для того, чтобы в конце периода сразу не платить очень большую сумму?

Налоги вообще не удерживаются.

Я может не так смотрю, но я не вижу слов об обязанности платить раз в квартал. И даты еще наверно должны быть. Или все-таки человек сам выбирает, как ему удобнее? Бухгалтер проверенная, странно это все.

как не видете?

What are My Self-Employed Tax Obligations?
As a self-employed individual, generally you are required to file an annual return and pay estimated tax quarterly.

1 лайк

Если не платить, то по итогам года может образоваться штраф за несвоевременную оплату налогов.

1 лайк

Ну вы что, погуглить не можете? Все там есть и даты тоже.
Могу за вас, но дорого.

1 лайк

Вы можете не делать поквартальную ПРЕДОПЛАТУ. Но потом помимо все тех же налогов (они никуда не денутся), вам еще придется платить “неустойку” за несвоевременную уплату налогов.

И так, весьма навскидку… Предположим вы работаете как “частный предприниматель”, и вам нужно платить 15% налогов (self-employment tax). За квартал вы заработали примерно 6 тысяч долларов (за год примерно 24 тысячи). Ваш ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ налог в квартал составит 900 долларов, а за год 3600. Естественно, при более тщательном расчете сумма будет чуть-чуть меньше (там и возможные deductions, и exemptions). Но если вы в месяц зарабатываете 2000, будет ли у вас возможность в марте выделить сразу 3600 на уплату налогов?

1 лайк

Всем спасибо за ответы. На сайте все увидел. Просто не понимаю, почему бухгалтер сказала, что не надо поквартально, а только раз в год. Сегодня я ей позвоню, вчера супруг разговаривал.

Привет. Подскажите кто нибудь по налоговым вопросам.

Есть человек который работает на 1099 и зарабатывает примерно 1000$ в месяц в Бруклине. И за год заработает где то около 12 000$.
Он не семейный, и возврат незачто получать.

В этом случае должен ли он будет платить 25% налог ?

Если нет, каков порог с которого о начинает платить налог ?
Он вообще свободен от уплаты любых fee ?
Страховка медицинская бесплатная ему полагается ?

Привет ПРОПАЩИЙ. Ну ты как там обустроился?? Че нового по жизни? Давай пиши рассказывай. Давно что то тебя не было.Куда устроился по работе??

Не обижайся, но я тебя что то не припомню… Если честно.