Особенность подачи заявки на лотерею - проясните.

Я разве говорил что собираюсь где-то врать? Я просто не хочу чтобы анкету отсеяли из-за того, что она подавалась из Китая. Вот и все. Я подавать буду от Украины.
Проходить интервью в Китае не вариант, я уже писал почему.

Назло Вам возьму и выиграю.

А смысл? Китай все равно в DV не участвует.

смысл действий коммунистических режимов не всегда можно предугадать. Чем меньше свободы, тем надежнее

если вы в Китае на временной визе, вы имеете право указать страну проживания ту, в которой вы проживаете постоянно

1 лайк

меланхолично Смысл действий любых режимов иногда сложно предугадать.

1 лайк

В лотерее “свобода выбора” граждан Китая определяется вовсе не их правительством.
Массы китайских туристов в США говорят, что там таки визы раздают налево-направо, и это свидетельствует о том, что коммунистический режим как раз заинтересован в … неважно в чём… скажем так, хотя бы во временном проникновении на территорию США пусть даже и в виде тщательно отобранных и избранных членов партии и комсомола :), количество которых легко побьет количество жителей многих стран.

По теме.
Кто-то подавал же заявку из Китая, ник забыла, что-то вроде Серго на латинице, алма-атинец, учился там вместе с женой, и собеседование там же проходил, и справки собирал и китайские и казахстанские. И визы получил в Китае, а может в А-Ате. Посмотрите в историях интервью в Алматы 3-4-летней давности.

Нашла.

1 лайк

хначит, можно подавать

Вы живете в Китае? Или вы там временно находитесь? В принципе не важно, какую страну вы указываете при заполнении анкеты. Важна страна рождения, остальное - ерунда. Вы потом, если выиграете, укажете страну, где вы хотите проходить интервью.

И поверьте, никто там не страдает такой ерундой, как проверка IP. Смысл в такой проверке, если можно заполнить через прокси? Они же не идиоты, чтобы проверять то, что очень легко обходится.

Буду временно находиться.

Подскажите пожалуйста, можно ли получить грин кард, при выигрыше, во время ожидания интервью по полит.убежищу?

zavisit ot togo v statuse vy ili net

Если ожидание интервью не считается статусом, то ни в каком

Если ожидание интервью не считается статусом, то ни в каком

а на какой срок вы уже пересидели статус? Речь о дв16?

Да, я имею ввиду дв17, стоит ли подавать? Есть ли смысл?

Esli vy uje peresideli status, to smysla net nikakogo

Понятно, спасибо большое…

Здравствуйте!
Вопрос не оригинален, но, если возможно, посоветуйте, пожалуйста: есть подозрения, что утеряно свидетельство о рождении; это не точно, но найти его пока не удается. Можно ли начать участие в лотерее без свидетельства, а в это время испросить из города, в котором родился, новое, взамен утерянного?

No dannye o meste rojdenia, date rojdenia i esli svidetel’stvo na latinice, to o napisanii FIO doljny byt’ iz svidetel’stva

1 лайк