Остался ни с чем...

А что значит много вещей?
И у вас есть квартирные обязательства сейчас? Сроки выезда?

Залезла в Колорадовский крейглист еле вылезла:) Себе работу стала искать:)
Честно говоря думала жилье подешевле…комнаты. Но 400-500.
Попробуйте списаться по поиску жилья…некоторые оставляют емейлы или телефон.
Составьте резюме…возможно и не одно. Попробуйте на какие-то офисно-банковские позиции.
Просто будет ли какой то резонанс.
В Боулдере можно и без машины…говорят…на крайняк велосипед, но студенты держат и стоимость комнат, да и работу тоже…но это только догадки.
Не знаю в Колорадо кто бы смог помочь с работой непосредственно… не на тех работах люди работают…
А по уборке и по пицце без машины не получится:(
Сорри…сложно что то сказать определенное:pardon:

Ну, начнем с того, что можно на ты!=) А то как то не комфортно себя чувствую!=)

Вещей много, значит, что больше чем один чемодан!=) И все сумки, которые имеются еще!=)
Квартирных обязательств нет, ибо я плачу 125$ в неделю и живу! однокомнатный 2 этаж дома! И сроков нет никаких, денег просто уже практически нет за него платить! И работы тут вообще нет!

Эх, буду думать, а не получится, полечу обратно домой…пока еще не все деньги ушли!

(МЕЧТАТЕЛЬНО) Эх, была б я молодым мужиком, бездомным и безработным (читай: без обязанностей и проблем) пошла б я в армию… А лучше- во флот. Чтоб море видеть.
Подумайте, это неплохой вариант. Это возможность сменить статус с почти бомжа на уважаемого члена общества. О куске хлеба и о крыше над головой можно не задумываться.

1 лайк

Аха…кстати это вариант…ну если нет предубеждений и противопоказаний, ну и прочего…
Даже мы такой вариант рссматривали, да…старость не радость:)вышли из “призывного” возраста:)

Оффтоп… а ваще при всех сложностях…не хотела бы оказаться в Америке молодой, одной …ок слово “молодой” можно оставить:)

Ну, это конечно вариант, но меня не возьмут! Море я за свою жизнь навиделся! Жил на нем! Т.ч. меня оно совсем не привлекает! Да и трабы со спиной, профессиональная травма после баскетбола! Я с удовольствием бы и в пожарные пошел, я был волонтером красного креста в Майами! Да и есть яркие примеры армеской жизни. 3 моих знакомых побывали в Афгане, двое инвалиды пожизненно, один слава богу не совсем, но с пулевым ранением!

Ну, можно, конечно, старой травмой прикрыться и афганскими подвигами…
У моего мужа, кстати, почти инвалидность, но в армию его ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ. Потому что там не только стрелять из пукалки предлагается. Там полно более умных специалистов требуется. Вплоть до флейтистов и кинологов.
Подумайте еще раз. Стать солдатом американской армии, а по увольнению получить кучу бонусов, да еще и специальность на руках, это один вариант. Второй- голодранцем думать о вовращении на историческую родину. На билет-то хватит?))

1 лайк

Ох, ирония, ирония!=)) За что люблю наш народ, мы даже в самые плохие ситуации умеем смеяться!=)

Ну, это да, я бы в кинологи пошел с удовольствием, тем более на таможне учился! Вот только надо найти те структурные подразделения, в которой есть кинологическая сужба!

Кто не хочет- ищет отговорки. Кто хочет- ищет решение.
ред. Не хотите в армию- идите полицейским в Детройт. Туда точно возьмут))

Ну это уже просто смех надо мной идет…спасибо конечно, но не особо приятно!

Без гражданства не возьмут.

(пока посуду мыла- закипать начала)
КАКОВА ХРЕНА ВЫ ЖУЕТЕ СОПЛИ??? Молодой здоровый мужик с хорошим английским и легальным статусом?
Вы имеете главное- СВОБОДУ выбора. НЕЗАВИСИМОСТЬ от проблем и обязательств, извините, повторяюсь. “Я бы хотел…” “Надо бы найти…” “Мне кажется, это плохой вариант…”
Даблин жеж! Мы сидим в вашей же ситуации- почти два месяца как приехали, муж до сих пор без работы- тоже мужик завтраками кормит. Городок тоже “сезонный”, в августе работу не нашел- развозим пиццу до следующего лета. И трое детей, которые каждый день жрать просят и одежда зимняя нужна. Каждая курточка по 100баксов, прибавьте штаны, сапоги и умножьте на три, млин.
А ближайшее место работы, которое мужу предлагают- в трех часах езды. То есть это “гостевым браком” жить. А я без языка ваще. Мне если из школы позвонят, что с ребенком что-то случилось, я их даже не пойму.
У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ. Поднимайте зад и идите искать РАБОТУ. Любую. Боитесь в армию- развозите газеты. Выгуливайте собак. Езжайте собирать овощи, хрен знает, может, студенты не всё собрали еще.Муж мой сейчас пробует почтальоном устроиться по вечерам. 9 баксов в час. И не жужжит.

9 лайков

А я бы и не пошел! Может тогда кто подскажет, в какой армейской специальности есть кинологи?

в КИНОЛОГИИ.
Харош дурака изображать. Я без английского за 5 секунд нашла. Гугл в помощь.

Закрываем дискуссию ибо бедная женщина сейчас набросится на меня через компьютер! Я у людей совета спрашивал! И если Вы, многоуважаемая, так пылите, то это ваше дело и ваши нервы! Вас никто не принуждает читать эту тему! У каждого человека свои проблемы, Вы меня не знаете, не знаете какая ситуация у меня в жизни! Поэтому не надо здесь наезжать и разглагольствовать! Мне и без Вас негатива хватает в жизни!

Без нЭрвов. Не она здесь разглагольствует. Крэйгс плохо, подьехать мало.

Что вы хотите? Чтобы вам работу нашли? Ага. Жилье сняли? Ладно.
Со спонсорами и бенефитами напряг.

У вас есть опыт устройства на работу, по крайней мере вы с таким восторгом писали о работе в Майями. Так попытатесь еще раз.
У многих вновьприбывших и половины ваших “проблем” нет - ни языка, ни молодости, ни предыдущего опыта, и ничего - устраиваются.

4 лайка

простите, я не хотела Вас обижать. Давайте я буду Вас жалеть. Какой вы бедный, совсем несчастный. Как мне Вас жаль. И всему форуму Вас наверняка, очень жаль. Только помочь невозможно человеку если он только сидит и плачет, как ему плохо, но никаких телодвижений при этом не совершает и все советы отвергает под какими-то надуманными предлогами.
А так, посочуйствовать- это мы зАраз. :russian:

Ок, хорошо! Я совета спрашивал, а на меня кидаются! Спасибо за все, дамы, вы мне очень помогли! То, что вы говорите, я и так знаю…

Я не прошу меня жалеть! А вы уверены, что я ничего не делаю?? Почему Вы принимаетет такое решения, мне не понятно!

И какие советы мне дали, которые я отверг?? А? Пойти в армию??

Вам советы дали. Вас они не устроили. Так кто в этом виноват? Истину-стучите и вам откроют еще никто не отменял.

Я советы все принял! Только я одного понять не могу, вы разучились дискуссии вести чтоли? Я не понимаю! Всегда же в разговорах рождается истина! И не я первый ни я последний на этом форуме, который попросит совета и помощи, а вы на них тоже кидаться будете?? Молодцы какие, памятники вам за это нужно поставить!

не, падажди, я те еще не все сказала. :slight_smile:
Вернемся к первым постам: “…денег почти нет, за жилье платить нечем…”
“вернуться назад, пока деньги не все кончились…”- это чьи стоны?
Что за фраза была “Я за год так и не выяснил, есть ли конторы, помогающие в поиске работы”?? На этом сайте полно ссылок, в раздел “работа” сходите.
Не хошь в армию- иди дальнобойщиком.
Не хошь дальнобойщиком- иди горшки выносить в дом престарелых, их в Майами полно.
Не хошь горшки- ищи исчо.
Работал со студентами, учился на юриста? Иди в армию, в юротдел.
Работа не падает с неба. Наверное, Вы делаете что-то, через экран не видно, действительно. Но эти, за три секунды набросанные варианты не требуют образования специального, не требуют опыта работы. Есть возможность где-то жить и что-то кушать. И даже что-то скопить, пусть немного, но, по крайней мере, не бомжевать.
Что Вы ищете на крейглисте, что он Вас не устроил? топменеджера, штоль? И не предлагают? Воблин…
Вы просили советов? Они Вам дадены. Но они все чем-то не подошли. Обьясните внятно, чем? Что Вы хотите от форума еще? Ну, хотите, я Вас в гости приглашу? мне все равно- пять тарелок супа или шесть. И работу Вам найду.

3 лайка