ОСТИН: досуг, курсы

Дорогие остинцы, привет!

Я в раздумьях, мы с мч в каком-то неближайшем будущем планируем перебраться к вам. Это все возможно, но пока мне бы хотелось с вами посоветоваться и узнать, какие есть досуговые мероприятия, да и есть ли они?

Я из Москвы, и последние год-полтора интересуюсь и посещаю

  • курсы французского. Мне бы совсем не хотелось бросать практику, вот и встал вопрос: есть ли какие-то интересные курсы в Остине? Собираются ли люди на разговорные вечера где-нибудь в кафе, как это происходит, например, в Москве? Понятно, что испанский в разы популярнее в Техасе, но все же… вдруг?)) Т к уровень у меня пусть разговорный, но весьма средний, я не могу претендовать на профессиональное использование языка в работе.

  • волонтерское движение помощи домам престарелых, старикам. Это тоже часть моей жизни. Существуют ли какие-то волонтерские организации, в которых люди помогают нуждающимся на постоянной основе? Может это и не старики, а детишки, зеленое движение. Я не совсем знакома с ситуацией в Штатах в этом плане.

  • вечера, лекции (в основном бесплатные) посвященные культуре, литературе, социологии, истории, языкам или театру. Опять же, тема обширнейшая, наверняка что-то найдется! Но мне не с чем сравнивать, в Мск можно пойти вольным слушателем во множество мест, заинтересоваться и вдохновиться.

Может есть какие-то другие занятия? Как люди себя проявляют и расслабляются? Работа - понятно.)) А помимо?

Можно пойти учить испанский, водить машину - тоже круто! Но как и каждому, мне бы хотелось думать, что в случае переезда, я смогу продолжать заниматься тем, что мне по душе.

Буду рада советам!

Meetup.com redcross.org ну мы не Москва, б-г миловал, у нас тут все по простому. Живём в лесу, молимся колесу. :slight_smile: Welcome to Texas!

Вы хотели выразиться: мочимся к колесу?!

То, что я хотел сказать, я сказал.