Осторожно посредники: пишут сами посредники! Грин Кард Центр в Минске в частности

денег за подачу заявки.

1 лайк

Ой, и правда! :lol:
Вот проявили, наконец, себя.

вы знаете, о них уже столько здесь написано, я просто удивляюсь, что вы ни разу ничего о них не прочитали.

Ну у парня очень примечательный ник, говоряший сам за себя!! :lol:

Да уж посредники очень часто пишут ОСТОРОЖНО ПОСРЕДНИКИ!
А кто-то возможно ведется.
Я за то, чтобы анкеты старались заполнять сами.
Желаю всем удачи!!!

Не знаю как все, а мне эта контора не понравилась. Я заполняла заявку сама. т.к. ничего сложного в этом не нахожу. Только надо было фотку сделать в электронном виде по правилам лотереи. В обычном совковом доме быта в спальном микрорайоне на окраине Минска фотограф только спросил удивленно - а вам что распечатывать не надо? Не надо, сказала я.
Когда пришел выигрышный пакет летом, мы с мужем просто захотели сходить на бесплатный семинар. Ну и естественно пошли к посредникам, о которых написал Гарик, и заодно еще решили в тот же день наведаться к конкурентам (Сураев то бишь). В первом случае, когда я увидела на столе аккуратненько сложенную стопочку выигрышей мне стало все понятно. Ихний руководитель говорил всем присутствовавшим: здесь надо формы заполнять на англ.языке, они очень сложные, вам самим не справиться. Да и вообще без нас вы никуда. Они чуть ли не накоротке с работниками посольства. А если кто надумает дубликат запросить, так это вообще уголовное преступление и они об этом в Америку сообщат.:)) Когда речь зашла о стоимости их услуг, так в нашем случае, если выиграли мы сами, нам предлагался вариант за 500 баксов на двоих. Я подумала, что как-нибудь и сами справимся. Потом я набрела на этот форум и с тех пор здесь почти каждую неделю.
Контора Сураева отличалась более приемлимыми ценами, нам еще и книжку отксерокопированную дали про Америку, причем абсолютно бесплатно. Сураев отвечал на все вопросы грамотно, причем выигрышные пакеты находились в руках людей, что не могло не радовать. Я примерно оценила количество людей, пришедших на обои собрания, чтобы примерно опредились количество выигравших. Мы решили воспользоваться одной из услуг Сураева за 25000рублей (примерно 10 баксов) по проверке правильности заполнения форм (1 голова хорошо, а 2 лучше). Причем благодаря этому чудесному форуму с помощью специальной программы я в электронном виде смогла редактировать все поля форм, что даже сам С. спросил как мне это удалось.
Сейчас смотрю на сайте бюллетень, жду 2-й пакет, если не получу, буду писать запрос в Кентуки. На сайте посольства США в Польше есть даже график проведения интервью на текущий месяц.
Поэтому не вижу никакого смысла отдавать кому-то 500 баксов. Лучше я на них билет куплю в новую жизнь.:slight_smile:

ТЕО, вы просто умница. Америке нужны такие люди! Готовьтесь, учите английский (if this is your case).

Большинство людей могут заполнить всё сами. И заполняя не допустят ошибок (как это делают посредники).

SIARHEIKA,Вы категоричны,ктото может,а ктото не может или не хочет сам. Не обижайте людей:)

Спасибо за комплимент, Siarheika!
Английский мне учить, слава богу, не нужно. Моя вторая специальность по диплому переводчик english/spanish. Еще 2 раза пребывания в США по J-1 позволили усовершенствовать разговорный язык.
Просто меня до глубины души возмущают такие конторы, которых Гарик в своем рекламирует. Они обещают выигравшим (чтобы они не передумали и заплатили за оформление кругленькую сумму), что в Америке их ждет БЕСПЛАТНОЕ образование, БЕСПЛАТНАЯ медицина, да и вообще сплошная халява. Ах, да, забыла - еще они обещают БЕЗВИЗОВЫЙ въезд почти во все страны мира по travel passport и возможность пребывания в Америке 1 день в году без потери green card.
И вот такие “специалисты” будут вершить мою судьбу???
Доверить им заполнение и отправку анкет???

Он не категоричен. Он же сказал - “большинство людей”, а не “все”.

Ну так не зря ведь Суряев ещё с v4u сидел и информацию собирал на нашем форуме… :slight_smile: Надеюсь исправил ошибки на которые ему тут указали… :coffee:

Хомер, спасибо, что создали эту ветку, где можно делиться мыслями относительно посредников.
Я уже на другой ветке высказала свое мнение, но модератор его удалил (не знаю почему, может я что-то нарушила). Но смысл в чем: США (демократия однако) дают возможность каждому, кто не владеет компьютером или англ.языком участвовать в лотерее и получить иммиграционную визу. Т.е. эти навыки не являются обязательным условием для лотереи. Но если человек не может заполнить заявку сам, он обращается к посредникам. То, что они не указывают официальный сайт госдепа, это, конечно, не совсем правильно, но что поделаешь - это их хлеб. Благодаря таким вот фирмам у людей складывается обманчивое впечатление, что лотерея платная. Хотя со временем я надеюсь в наш компьютерный век ситуация коренным образом изменится.:slight_smile:

Так вот одна контора берет деньги за заполнение заявки и указывает АДРЕС КЛИЕНТА. Сейчас ценник у них уже около 30 баксов за заявку. плюс фотку могут сделать у себя бесплатно. Вторая контора отправляет заявки БЕСПЛАТНО, НО ВЫИГРЫШ ПРИХОДИТ УЖЕ НА ИХ АДРЕС. И клиенту предлагают его выкупить за кругленькую сумму. Там и у них есть разные варианты, но если им платить деньги за заявку, то лично я уверена не была бы, что они ее отправят, т.к. теряется для них смысл. А смысл работы для ребят из второй конторы заключается в том, чтобы КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВЫИГРЫШЕЙ приходило на них, а уж они-то позаботятся, что б победители их озолотили. Кстати, цитаты про дубликаты выигрышей, которые повлияют на credit history, это как-раз цитаты об этой конторе. Дальше начинается еще интереснее: людям они себя рекламируют как офигенных спецов в вопросах иммиграции, что мол лучше не рисковать (хотя если разобраться, то по-моему больше рискуешь когда к ним обращаешься) и оформить все через них. Да, еще один нюанс, дейстуют они от имени предпринимателя (секретарские услуги), т.е. это даже полноценным юридическим лицом не является, так что взыскать с них что-то вряд ли получится, да и вообще о чем можно говорить в данном случае? Они же публикуют в газетах в период подачи заявок свои анкеты и призывают отправить им. В случае выигрыша, они говорят людям - вы же согласились с нашими условиями и должны оплатить нам ХХХ у.е. Про какой договор может идти речь, когда их условия нигде не прописаны? Короче, типичные мошенники, да и только.

В продолжение темы про посредников, еще один нюанс: эти ребята с Орловской предлагают незамужним/неженатым победителям заключить фиктивный брак. Стоимость для желающего попасть в США посредством брака с победителем составляет 10 000 у.е. Сейчас может и больше. Прейскуранта официального, ясное дело, нигде нет. Так вот, при этом самому победителю достается только “беплатное оформление” + расходы на получение визы и билет. Все остальное забирают себе предпри имчивые ребята. Только вот победитель рискует своей ж***й, а они ничем, хорошо если в посольстве пронесет, а если нет?
Контора Сураева в этом смысле внушает больше доверия. Она как раз-таки и помогает для “проснувшихся” людей получить дубликаты выигрышей. Ясное дело, делают они это не от доброты душевной, потому как это их потенциальные клиенты. Правда, цены у них более демократичные, например полное сопровожнение для семьи из 2-х человек обойдется где-то 200 баксов. Они, по крайней мере, никого не заставляют оформлять фиктивный брак или запугивать людей всевозможными неприятностями.
Мое личное мнение почему Сураев дает рекламу типа “машина за год работы в США” и т.п. довольно банальна. В нашей стране (РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ) установился в наст.время авторитарный режим, который НЕ ОДОБРЯЕТ иммиграцию, а тем более на запад, т.к. считается по официальной версии, что у нас “ВСЕ ОФИГЕННО”. Поэтому, чтобы не привлекать к себе внимание спецслужб, Сураев рекламирует себя почти как агенство по трудоустройству заграницей (типа денежки-то все равно на родину вернутся). Такая вот правда жизни:!
Продолжение следует.

Вы так яростно пытаетесь оправдать Суряева и его контору, что меня начинают терзать смутные сомнения что вы имеете самое прямое отношение к Суряеву и/или его конторе. Мне всё равно кто из посредников лучше или хуже и не надо пожалуйста жалобить что в Минске бедненького Суряева КГБ вынуждают врать людям что за год в Америке после выигрыша можно спокойно заработать на квартиру и машину в Минске. Его никто не заставляет вести этот бизнес и врать людям надувая щёки как он это делал на нашем форуме, поэтому не надо жалобить. Пусть ваш Суряев сначало подучит английский и научится отличать vocational school от vocation , a потом щёки надувает.

Вас нико не просил оправдывать контору Суряева и поливать дерьмом их конкурентов поэтому продолжения вашего описания заслуг Суряева и его конторы перед Родиной и Людьми не будет. :coffee: А то сейчас зарегится у нас поклонник конторы которую вы пытаетесь облить дерьмом и начнётся дуэлянство посредников кто из двух зол наименьшее зло… :lol: Форум не для этого создан. Считайте это предупреждением.

Homer, почему нельзя высказать свое мнение по поводу посреднических контор? Эта тема позволяет будущим потенциальным клинтам этих организациий разобраться-кто есть кто:ok:
И не надо сразу подозревать всех в каком-то тайном умысле. Я думаю, найдется немало людей, которые будут довольны сотрудничеством и с одной, и с другой конторой. В этом деле главное - это результат, получение виз.

Эта ветка была создана Шумахером, царство ему небесное…

Извините, просто Хомер был очень активным на этой ветке, поэтому я не сразу заметила, что ее создал Шумахер. А что с ним случилось? I mean что вы о нем так грустно?

Модераторы, если вы считаете, что своими постами я рекламирую кого-нибудь, то воля ваша. Форум создали вы и вы устанавливаете правила.
Но у меня и в мыслях не было делать рекламу посредникам, наоборот, необходимо, чтобы люди все делали сами и обходили эти конторы стороной. Я просто ошибочно полагала, что эта информация может быть кому-то полезной. Еще раз sorry за “неправильные” посты.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6398