Осторожно посредники: пишут сами посредники! Грин Кард Центр в Минске в частности

Homer, почему нельзя высказать свое мнение по поводу посреднических контор? Эта тема позволяет будущим потенциальным клинтам этих организациий разобраться-кто есть кто:ok:
И не надо сразу подозревать всех в каком-то тайном умысле. Я думаю, найдется немало людей, которые будут довольны сотрудничеством и с одной, и с другой конторой. В этом деле главное - это результат, получение виз.

Эта ветка была создана Шумахером, царство ему небесное…

Извините, просто Хомер был очень активным на этой ветке, поэтому я не сразу заметила, что ее создал Шумахер. А что с ним случилось? I mean что вы о нем так грустно?

Модераторы, если вы считаете, что своими постами я рекламирую кого-нибудь, то воля ваша. Форум создали вы и вы устанавливаете правила.
Но у меня и в мыслях не было делать рекламу посредникам, наоборот, необходимо, чтобы люди все делали сами и обходили эти конторы стороной. Я просто ошибочно полагала, что эта информация может быть кому-то полезной. Еще раз sorry за “неправильные” посты.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6398

Ну вот и договорились. :drinks:
Все те о ком вы говорили так назойливо и беспардонно рекламируются в минской прессе и на портале .by что те кто сочтёт их услуги для себя полезными ну никак не смогут пройти мимо и их рекламы.:letmein: А на нашем форуме любая реклама посредников нежелательна. :coffee:
У них своя свадьба, а у нас своя… :flo:

Прочитал тему.
Появилось желание сказать огромное спасибо создателям форума и всем тем, кто выкладывает здесь ценнейшую информацию, отвечает на вопросы и помогает, и делают это люди просто потому, что они реально хорошие и добрые люди!
Еще раз спасибо!

1 лайк

Всем привет!
Прочитал всю тему от начала до конца.
Не могу себе простить своей глупости участия через тот самый центр грин кард. Изначально была куча сомнений насчет их компетентности…в частности из-за того, что их сайт почти мертвый. Что было написано год назад - то и сейчас есть…почти что. Насколько я понял этот центр и есть сураев…ТАк ведь?
Но вот случилась странная вещь. Я на адрес с сайта того центра грин кард со своей е-mail отправил запрос на якобы инструкции, которая бы рассказывала как проверить свой статус (тогда я еще не знал про этот форум). И что вы думаете…мне на мое мыло приходит мессга от USAFIS, про которые я только тут впервые прочитал…и нигде раньше о них и не слышал…И что самое интересное…они мое имя и фамилию знают…в точности как я писал в заявку центра грин кард. В месаге написано что то типа что она базируется на инфе, которую я оставил на их сайте. Бред…я даже не знаю адреса их сайта и тем более ничего подобного в инете не оставлял…
Вывод напрашивается только один. Сураев и USAFIS сотрудничают. Иначе откуда эти разводилы узнали все про меня…
Мда…Если на счет сураева после прочтения этой темы была хоть какая то надежда на мое нормальное участие в DV-2010, то если эти черти мою инфу схватили - тот тут шансы почти никакие…

Очень сочувствую вам, Alhitman. В следующий раз делайте все сами на сайте госдепа. И не надо будет зависеть от Сураевых и др.

да…оно то и понятно. Весь бред в том, что про сайт госдепа я узнал уже потом. Чертов поисковик по запросу гринкард сразу киданул на сайт посредника…ну я и купился. Только одна проблемка осатется…в том плане, чтобы эти “помощники” сами в последующие годы не отсылали анкет от моего имени…а то дублирование - есть дисквалификация…

Я сам один раз участвовал через посредников.Правда даже не знаю подавали они анкету или нет,регистрировался на 1год.Потом только узнал про оффициальный сайт,на последний розыгрыш оформился уже там.Теперь если хочу узнать про эммиграцию в какую либо страну пользуюсь правительственными сайтами(в т.ч. посольскими).Того же и вам советую.

Это здорово,но я хочу знать,а уверены ли Вы,что ваши посредники не продолжают подавать Вашу заявку тем самым дисквалифицируя Вас?

Прочитал эту ветку и понял как мне повезло, так как когда подавал на грин карту на DV2010 сразу наткнулся на посредников (даже форму заполонил правда фото не было), потом когда прочитал что нужно перечислить энную сумму (не помню сколько) решил не регистрироваться а в начале все проверить. И по следующей же ссылке нашел этот форум где прочитал что GK бесплатна и заполнил форму по ссылке данной на этом форуме. Вот сейчас сижу жду надеюсь что мне улыбнется удача и всем ждущим то же. А форум действительно хороший не знаю что бы мы без него делали, люди все очень отзывчивые посоветуют поправят если что то не так. По поводу сложности заполнения форм, полная чушь настолько все просто что даже человек с практически не каким английским (на тот момент у меня был именно такой уровень) сможет это все сделать сам, тем более если ссылку посредников смог найти, ну если уж совсем с компутером на ВЫ, друзья есть которые помогут разобраться, электронных переводчиков сейчас полно я вот даже с девушкой из Колумбии общаюсь на испанском хотя язык вообще не знаю:whats_up:. А по поводу что посредники смогут помочь после получения GK то же бред сами подумайте кто вас будет за ручку водить им нужны не вы а ваши деньги, сам в бизнесом занимаюсь и знаю что продавец не когда не может быть другом клиента а особенно если он воздух продает чем посредники и занимаются. Тем не мение не чем плохим они не занимаются если есть спрос значит есть и предложение, кому надо тот пользуется их услугами. Единственное но, зачем без ведома человека посылать за него анкеты =0 в результате обрекая человека на дисквалификацию вот это уже по свински, за такое и спросить можно как по закону так и по чести:strong:, тут смотря на кого нарвешся. Ну если бы мне так сделали чесное слово просто так бы это не оставил.

У меня тоже “ситуация” с фирмой-посредником :blush:.

Мой выгрышный пакет у них. Никаких договоров и бумажек подписанных нету. Какие есть шансы и возможности получить дубликат выигрыша ? У меня есть только confirmation number. И какой шанс что фирма, узнав об этом, может мне как-то навредить (послать отказа или еще что-нибудь) ?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить ?

PS: Знаю, что не стоило связываться с посредниками. Заявку оформил от нечего делать, блуждая по интернету, и почти ничего про это не зная.

много денег хотят?

$1500 с человека.

что-то многовато…

напишите письмо в ККС с вашими полными данными какие вы указали в анкете и попросите их прислать дубликат или просто ваш номер выйгрыша. должны пойти навстречу

Или можно дождаться июля и зня confirmation number узнать свой выигрышный номер и оформлять свой выигрыш самому.
Сказать посредникам что ничего не хотите оформлять. Не уверен как они могут повредить оформить выигрыш. :mda:

А не поздно ли будет ? Мне сказали, что я один из первых и интервью будет в начал осени.

Поздно не будет. Просто вместо того чтобы пройти интервью в октябре или ноябре, может получится, что ваши документы обработают позже и интервью будет зимой-весной 2010… :coffee:

У меня знакомые в прошлом имели маленькие номера , но задержали отправку документов до конца августа и интервью было у них в мае. Если вы вначале июля узнаете свой номер, то можете в течении недели двух всё оформить и отослать весь пакет документов. в принципе вы можете скачать и заполнить все формы сейчас и оставить только пустыми поля где надо вписывать ваш выигрышный номер.

Удачи!