Отведенный срок на оформление иммиграционных виз (категория F3).

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!

(…получили письмо из NVC, оплатили визы, affidavit of support, сейчас в стадии заполнения анкет…)
По бюллетеню (категория F3) виза станет current в марте 2005 (т.е. через несколько месяцев).

Сколько у меня есть времени на подготовку документов (заполнение, отправку, оплату и т.д.),
оформление иммиграционных виз и какой максимальный срок отведен на все процедуры?

Спасибо заранее!

Подскажите пожалуйста Lucy or Raevsky!
Данная инструкция от nvc действует с момента получения письма на оплату пошлин и заполнение анкет
или с момента когда виза становится доступной согласно visa bulletin?

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/immigrant-process/approved/contact.html
<Important Notice: Termination of Registration
Immigration and Nationality Act (INA) section 203(g) provides that the Secretary of State shall terminate the registration (petition) of any alien who fails to apply for an immigrant visa within one year of notice of visa availability. The petition may be reinstated if, within two years of notice of visa availability, the alien establishes that the failure to apply was for reasons beyond the alien’s control. Therefore if you do not respond to notices from the NVC within one year you risk termination of your petition under this section of law and would lose the benefits of that petition, such as your priority date.>

EddBell, а какая у вас приорити дейт? У нас просто тоже категория Ф3

22 march 2005

А когда вам пришло первое письмо из НВЦ и кому первому пришло? Петиционеру или аапликанту? Просто очередь уже так долго на месте стоит, я так понимаю вам интервью назначат только когда дата станет карент по первой таблице в виза бюлетене. Интересно просто как это на практике, мы сами очень сильно ждем когда очередь подойдет, а она как назло вообще не движется.

Первое письмо - согласно второй таблицы петиционеру, примерно за год до “каррент” даты;
… а, не двигалась, практически, пол года, но уже пошла на месяц вперед.
А ваша “каррент” дата какая?

У нас приорити дейт 9янв2006 подавала моя мама на меня после получения нею гражданства, я вышла замуж в 2008 году и перешла в категорию Ф3, очень мучительное ожидание, особенно когда в виза бюлетени никаких продвижек, но думаю вам это знакомо ))
Насколько я поняла, вам первое письмо пришло где-то год назад когда пииорити дейт стала каррент по второй таблице, так? А вы уже все доки отправили? И теперь ждете интервью?

Заплатили Affidavit of Support Fee и IV Fee, заполнили IV Application (Online Immigrant Visa and Alien Registration Application (DS-260))
Теперь ждем когда петиционер соберет, подпишет и отправит необходимый пакет фин. документов. После этого мы соберем наши оригиналы и отправим нашему юристу.
Я пользуюсь услугами грамотного, но при этом недорогого эмигр. юриста из Нью Йорка.

А Вы не думали развестись, перейти в другую категорию, переехать, получить ГК, а затем расписаться опять?

Не подбивайте людей на обман иммиграционных властей, пожалуйста.

Чтобы не быть голословным, ну и чтобы ссылка не потерялась:
We Know about Sham, Immigration-Related Marriages, but How about Divorces? | Center for Immigration Studies

…the Sixth Circuit just ruled that the Board of Immigration Appeals (BIA) was right when it rejected a legalization (adjustment of status) plea from someone who had engaged in a phony divorce for immigration purposes.

Апелляционный суд шестого округа США постановил, что иммиграционный суд правомочно отказал в смене статуса человеку, который фиктивно развелся для целей иммиграции.

И если я правильно понял статью, там за это дело лишили гражданства и депортировали человека, который иммигрировал как неженатый сын гк-холдера аж в 1975 (!!!) году.

Вы где живете?

НЕЛЬЗЯ оперировать неполной информацией!
И, никто не подбивает на обман властей!!!
Речь идет о только ЗАКОННЫХ методах изменения скорости ожидания очереди на иммиграцию.
Как думаете, от хорошей ли жизни люди хотят иммигрировать???

Так же, по моему мнению, ГРАМОТНОЕ применение ЗАКОННЫХ методов, позволит компенсирвать НЕОВЕРШЕНСТВО эмиграционной системы в пользу членов семей граждан США и гк холдеров!!!
Эмиграционная реформа назрела!!! Обе партии это понимают, слава Всевышнему!!!
Все, кто попало едут, остаются и живут, а мы, законопослушные, ждем по 10-13 лет “законной” очереди…
Я со своей семьей жду законопослушно с 1995 года, когда моему сыну было всего пять лет, подали на воссоединение когда ему было 15 лет (ждали натурализации отца).
А дождался того, что по их пресловутым законам наш сын не может ехать с нами (не хватило, по формуле, каких-то пару недель).
А ему уже 26!!!
…и еще только всевышнему известно, чего еще я дождался (иммиграция под сомнением)…
Так сколько же лет нужно будет ждать ему, по закону, если не применить ЗАКОННЫЕ методы эмиграции значительно сокращающие сроки!!!

Потому я и советую каждому: НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!
Жизнь уходит быстрее чем рассчитываешь!!!
Собирайтесь и уезжайте!!!
Только ЗАКОННО!!!
А о скорости говорите со специалистами - их очень много и практически все русскоязычные!
На Youtube канале Михаила Портнова они дают ему интервью.
СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ Уважаемый Михаил!!!

Фиктивный развод не относится к законным методам. Вы советуете собеседнику совершить фиктивный развод - следовательно, Вы подбиваете его на нарушение закона. Все, точка. Все остальное, что Вы тут понаписали, не имеет отношения к делу.

На последнем этапе могут быть очень серьёзные проблемы.

Вот еще нашел: https://www.justice.gov/sites/default/files/civil/legacy/2014/10/17/October_2012.pdf
Страница 7, второй столбец. Прямым текстом написано:

Alien divorce must be in good faith. See, e.g., Matter of Aldecoaotalora, 18 I&N Dec. 430 (BIA 1983) (visa denied where beneficiary admitted she divorced solely to obtain immigration benefits as unmarried child of lawful permanent resident);

В визе было отказано, т.к. заявитель признал, что развелся исключительно с целью иммиграции в качестве неженатого ребенка обладателя ГК. “Matter of Aldecoaotalora, 18 I&N Dec. 430 (BIA 1983)” - это, как я понимаю, ссылка на судебный прецедент.

Будучи уже на финишной прямой я точно рисковать не собираюсь, а вообще, EddBell, я вас прекрасно понимаю, потому что тоже жду иммиграции с 1995 года, когда моя сестра уехала и вышла замуж за американца. Потом мама, соответственно в 2000 уехала, и мы думали что я как раз с ней поеду, мне в 2000 исполнилось 21 за два дня до интервью мамы в Польше и я не поехала, може только представить, чего это всем нам стоило, папы нет (он умер) и вот я до сих пор жду )) (только уже не сама, а с мужем и дочкой)
а еще в 2012 году выиграли с мужем в лотерею, как думали, уже собирались пакет доков отправлять, (недели две ходили радовались), а результаты отменили … (справедливости нет)
и только сейчас я понимаю, что наверное я вообще могла тогда в 2000 уехать, потому что читала, что возраст замораживается, а я точно помню интервью назначили на 21 июля, а 19 мне исполнился 21 год, почему нам в посольстве этого не сказали, или мы что-то не так сделали, или я что-то не так поняла.
А еще когда сестра подавала на маму петицию в 2000 году после получения гражданства, им сказали что мне быстрее будет иммигрировать через маму, а получается, что если бы сестра подала на меня петицию в 2000 то мы бы уже семьей уехали года три назад. И все из-за того что очередь так сильно замедлилась.
А кто такой Михаил Портнов, он консультирует на ютубе?

Было бы быстрее, если бы Вы не были замужем. Маме не надо было ждать гражданство и Вы иммигрировали бы примерно в 2008 году.

А для женатых да, через сестру быстрее было бы.

А по поводу замораживания возраста, можете как-то прокомментировать, я не могу понять, если сестра подавала петицию на маму, мне тогда было 20 лет, я была не замужем, и интервью как я уже говорила назначили через два дня после 21 года, мы что-то не так сделали? Или для такой категории это правило не действует или почему тогда не подействовало, почему меня не выпустили, по идее, если возраст замораживается от даты подачи петиции до её одобрения, ну по крайней мере месяца три точно было в запасе.

Нет, тогда у Вас все правильно было. Детей могут брать с собой те, кто идет по категориям семейной иммиграции (т.е. те, кто ждет много лет в очереди на воссоединение). А вот родители граждан - это другая категория, “близкие родственники граждан”. Для них нет очереди, но и взять с собой детей с супругами они тоже не могут.

Поэтому когда уезжала Ваша мама, Вы с ней иммигрировать никак не могли, независимо от возраста. Теоретически, мама могла подать на воссоединение по категории F2A, по которой ждут всего 2 года, но т.к. Вам тогда уже было 20 лет, Вы по ней пройти не успевали. Возраст тогда еще не замораживали, т.к. Child Status Protection Act (который устанавливает “заморозку”) был принят только в 2002 году.

Так что единственное, что увеличило Вам срок иммиграции - это Ваш брак.

1 лайк

DVolk, спасибо большое за то, что пояснили. Есть еще вопросы, если не затруднит, прошу ответить. Мама сейчас находится на диализе (это такая процедура, типа искусственной почки) я попросила её взять справку у врача и хочу попробовать отправить в НВЦ, как вы думаете это может помочь ускорить хоть немного процесс?
Я читала в FAQ где-то на сайте НВЦ по -моему, что даже если есть угроза жизни, то к сожалению это никак не поможет, но может все таки были прецеденты, а там написано, что поможет если дата стала карент по второй таблице.