Ответ из uscis, ожидание политического убежища год

Сегодня пришло по почте разрешение на работу, датированное все тем же 01/05/2014. в понедельник поедем за SSN. Мне до сих пор неверится, что все позади ))) Остальное зависит теперь только от нас. Т.к. это мое все лишь третье публичное сообщение на этом форуме, я никому не могу ответить в личку. Если бы мне пришлось заново проходить весь процесс получения убежища, я бы все равно обращалась в адвокату. Ведь если офицер откажет, то впереди суд. А там без защиты уже сложно. Хороший адвокат вряд ли с легкостью согласиться браться за самописное дело. Хотя у меня тоже есть немало примеров, когда люди обходились своими силами. Одному знакомому (тоже из РБ) помогал В. Сивуха, он тоже получил “добро” сразу, а заплатил что-то порядка $1500-2000. Дело было в Нью-йорке. А есть парень в Сан франциско, так он сам все делал, от начала до конца и тоже получил убежище с первой попытки. Мы с мужем просто не могли рисковать, поэтому и подстраховывались со всех сторон, мы даже бизнес кинули в РБ, неуспев вывести свою долю из УФ фирмы.

4 лайка

А процесс, в кратце, выглядел так. Мы прилетели в июне 2013. На визе нам шлепнули отметку до 11.12.2013. С собой мы волокли все подверждающие документы: фото, несколько мед. справок, повестки, протоколы обыска и изъятия, письма от очевидцев наших бед с копиями их паспортов. Адвокат написала дело в заявленный срок, 2-3 месяца. К этому времени в наш минский дом поприходили всякие извещения о возбуждении уг. дела, повестки. Родители нам все это переслали сюда. Кейс доработали. Где-то в середине ноября она отправила наш кейс. В пакете документов не хватило свидетельства о браке, пришлось досылать. Интервью проходило в более чем спокойной обстановке, преводчик иногда тупила (мы воспользовались советом “взять переводчика, даже если у тебя с англ. все гуд” дабы иметь фору по времени обдумать грамотный ответ. Но реально переводчик не нужен. Все вопросы были по нашему делу, если я рассказывала что-то впечатляющее, то офицер охал и понимающе кивал. Из “каверзных” вопросов он спрашивал про нашу оппозицию, имена и фамилии, что с этим челом сейчас, когда его посадили, за что и пр. Интервью проходило в Джексонвилле, Флорида. Офицер сказал, что ответ пришлют по почте через 2 недели. Но реально прислали с задержкой в три месяца. Если кого-то что-то еще интересует, спрашивайте.

1 лайк

Многие спрашивают про контакты адвоката. Напишите мне ваш e-mail, я вам пришлю данные.

1 лайк

Буду благодарна за контакты адвоката aboba.ru@gmail.com

Спасибо за контакты адвоката.
anatolnb@gmail.com

А что за парень, уже кто-то, вроде, его упоминал. Как связаться можно с ним?

Как долго состоите в оппозиции к бацьке? И доказывали ли это ? И как? Если не секрет.

Не секрет. Мы еще со студенчества, с 2001 в оппозиции. Из доказательсв у нас были наши свежие фото с митингов (2012-2013 года), бумага о задежании 2012, протокол обыска и изъятия, моя и мужа мед справки о снятии побоев, повестки, постановление о возбуждении уг дела (но ее нам родители прислали, мы уже в США были). Все старые “доказательства” у нас изъяли при обыске и не вернули. На интервью ничего не доказывала, просто рассказывала последовательно. Иногда офицер останавливал и просил уточноть, повторить. Пару раз он спросил про кое-какие события, умышленно исказив их. Я его поправила. Если ваша история будет не совсем правдива или немного приукрашена, то выучите все имена и фамилии, события со всеим подробностями. Чтобы “каши” не было. Интервью не самое сложное событие. Самое сложное - это ждать. Всем удачи и терпения!

2 лайка

Валерий Сивуха был тоже моим паралигалом! Он не 2к берет, а 2600 за кейс, По крайней мере когда я подавал (уж больше двух лет прошло). Итог положительный - получил политику с интервью, однако не без помощи другого лоера, который меня готовил к интервью параллельно с Валерой. Самое главное быть готовым!

1 лайк

Сколько ждали разрешения на работу? Жду уже 50 дней а его все не шлют?