ответ на развертывание США системы ПРО в Европе

Вы просто плохо учили историю. :slight_smile: Погуглите про договор ПРО.

Ядерное оружие - это фактор сдерживания. До тех пор, пока известно, что его применение неизбежно приведет ко взаимному уничтожению, ни одна из сторон не рискнет напасть на другую. Создание ПРО нарушает это равновесие, именно поэтому СССР и США в 70-е договорились не создавать такие системы. Договор действовал до начала 2000-х годов.

Окей, нападут-не нападут. А каким боком тут DV? -> трольчатник

1 лайк

Теперь Мендель с Путлером обидятся и в порыве гнева скинут спутник “Фобос Грунт” на Америку…

СССР уже использовал территорию Кубы как близжайшую точку к США для размещения ударного вооружения. Эффект был сумасшедший. США были просто в ауте. Вроде как это достаточно известный исторический факт.СССР уже нет. А у России такого внешнеполитического могущества как у СССР , нет. Поэтому, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Я об этом знаю.:slight_smile: Вот поэтому и задалась гипотетическим вопросом… Ежели тогда эффект был сумасшедший, то зачем эту тему тут поднимать? Каждый отстаивает свои интересы…

1 лайк

Почитал комментарии по этому поводу в инете, Боже мой да что он сделал или сказал такого:lol:?
Ну возмущён он и обеспокоен этим, так любой бы правитель так реагировал. Ну пиарится он ну и что, так все кандидаты в президенты, всех стран пиарятся. Никак не возьму в толк, почему это выступление столько шуму наделало.

Выборы скоро, вот и начали играть в патриотов. На летчиках в Таджикистане тоже пропиарились,а если не выборы, то и сидели бы они, лет эдак 10.

Вот тут,думаю, вы ошиблись. Ведь не главное было летчиков освободить, сколько правительству Таджикистана показать, кто на самом деле хозяин положения.:slight_smile:

2 лайка

…А много наделало шуму потому что, кроме стран изгоев никто уже давно не подымал голоса на “хозяина”… тут же целая программа конретных и легко осуществимых превентивных мер по защите своей территории:))))

ниасилил… сам-то понял чего сказал?

Он сказал, что бадминетонист, защищая свою территорию ( песочницу) , может бросить в агрессора соску или свой влажный памперс

1 лайк

Это Вы соской или влажным памперсом называете оперативно-тактический ракетный комплекс “Искандер” iskan030.jpg
Я уверен, что если бы Вы знали, что находитесь в радиусе его поражения,то наделали бы полные штаны.

2 лайка

Я написал моё мнение о микропрезиденте. Искандеров планировалось развернуть 8 полков, сделали 1. Поскольку военная часть бюджета засекречена, воровать очень удобно.

America tratit v 18 raz bolshe sredstv na armiyu chem Rossiya,poetomu dumayu, chto americancev etim kompleksom ne napugaesh.

Ну американцев не напугаешь там дальности не хватит, а вот европа могла бы призадуматься так как ПРО находится на их территории. И если что, то это им под “тополями” и “искандерами” сидеть, а не американцам.

США и НАТО за последние время вели военные действия в нескольких точках мира, поэтому и затраты на армию огромны.

+1000

Если не понятно, то можно открыть толковый словарь. возможно он немного поможет… Хотя лучше всё таки будет получить хоть какое то образование или в армию сходить для объективной оценки ситуации, чтобы не делать поспешных выводов на основании “желтой” прессы.

1 лайк

Мда, ребята сидели с марта месяца и никто из правительства не то-чтобы шумиху поднять в СМИ, даже поинтересоваться судьбой гражданина своей страны не удосужились…

А “Искандером” США ни кто и не пугает - у него радиус действия 500км. США в настоящий момент могут испугать только МБР РС-24 “Ярс”. Именно этот ракетный комплекс в настоящий момент является основным звеном “ядерного щита” России. Позволю себе так же заметить, что оба озвученных мной комплекса не имеют аналогов в мире и способны преодолеть существующие на данный момент системы ПРО.
А теперь по существу темы. С одной стороны я тоже считаю, что это PR акция направленная на поднятие патриотических чувств населения и накрутку очков правящей партии. Но с другой стороны, уж как то много в последнее время всяких “звоночков”. За неделю до этого заявления, у нас, в южном округе Москвы проверяли “ревуны” Гр.Об установленные на крыше домов - к чему!? Последний раз, такую проверку я слышал лет так 15-ть назад. Буквально вчера, проходя мимо бомбоубежища, которое расположено за моим домом и шлюзовой части которого последние 5-6 лет была автомойка, я обнаружил что они закрыты и съезжают - значит попросили освободить площадь - тоже “звоночек” как мне кажется. Так же, с какого то перепугу по ТВ ежедневно(!) начали показывать темы связанные с армией. То там обновили, то тут новую дислокацию провели - зачем? Ранее такое не освещалось. Очень много информации, которая проходит “мимо” ТВ, но вместе с тем попадает на ленты новостей в инете. Вот, вот ну и вот скажем. Вроде бы ерунда, но складывая все вместе - картинка получается не совсем радужная. Если кто то из Вас думает, что я параноик - быть может и так, знаю одно - я не один такой. Вот тут целая куча “параноиков”. Люди готовятся. Сами не знают к чему, но готовятся.
Ну и напоследок, хотелось бы вставить цитаты из предсказаний Мишеля Нострадамуса на 2012год:
“Ужасная война подготовлена на Западе. Год следующий - придет чума”. “После победы одного Непокорного поля Будут возобновлены новые игры с Длинным Шестом”. “Бегущие огни, с неба бьют пики, война - между дерущимися воронами”.
Не исключено, что под " воронами" подразумеваются два государственных символа - двухголовый российский орел и орел американский. Что же касается “длинных шестов” и “пик, которые бьют с неба”, то это описание как нельзя лучше подходит для современных ракет, возможно, и ядерных.
Ни на что не претендую - чисто мое мнение.

//youtu.be/6OPmBImx4oA