отдельный cut-off для Узбекистана в DV-2013

Поясните пожалуйста. Вы звонили после опубликования последнего бюллетеня на Июнь и они сказали, что еще будут поднимать выше 16850?

Astimartiny, вы только что говорили, что currenta не будет и номера больше не поднимутся. Почему у вас теории постоянно меняются?

Нервы шалят )))

Izvinite, chto ne kirillica. Pishu s chujogo kompa. Da, on tak I skazal, prover v sled mesayce. Ezhe budut dobavleniay. A pozvonila ay srazu, kak posmotrela visa Bulletin na iun. Ay emu poverila. Vse budet horosho! Dojdetes svoego int. I drugie dojdutsay!

Пока ситуация развивается почти также как в прошлом году. Несколько месяцев для Узбекистана отдельный cut-off, номера держат на одном уровне, без движения. Потом начали понемногу поднимать. В прошлом году например Raevsky был уверен, что в Августе визы для Узбекистана закончатся. Я совсем не был в этом уверен, но тоже склонялся к этому. Однако неожиданно на Август Узбекистан сделали CURRENT.

Одно существенное различие с прошлым годом. Европа была CURRENT уже с Июня 2012. А сейчас если Европу вообще сделают CURRENT, это будет не ранее Августа.

Astimartiny а вы не думаете, что ваши расчеты неверны ? Поэтому и подняли только на 1,050 номеров. Потому что на этом все для Узбекистана в этой лотерее закончится ?

Я по-всякому вертел в голове вашу гипотезу с багом. Не верится. Этот баг одновременно:

а) слишком сложный
b) легко обнаруживаемый.

Допустим было принято решение “открывать” не все номера для Узбекистана (то есть ниже открытых номеров для Европы). Есть отдельная таблица с выигрышами из Узбекистана. Например помечают флагом только те номера, которые будут открыты. Это простой запрос – до номера такого-то ставим флаг, выше не ставим.

Баг должен по какой-то причине запрос усложнить. То есть в запросе участвует дополнительный column - место прохождения интервью. Это уже либо дополнительный запрос, либо явно усложненный один. Кому в голову придет делать такое ? Именно для отдельно взятой таблицы, делать дополнительный запрос ?

А при тестировании это должно было обнаружиться в первую очередь. Элементарный тест кейс – верифицировать, что база данных возвращает правильное количество открываемых номеров.

Этот год надо сравнивать не с 2012, когда переигрывали результаты и была большая путаница, а с 2011 когда по Узбекистану выиграли тоже около 5000 заявок. Надо сделать корректировку на то, что стоимость визы сильно подешевела, итого получаем что current не будет и наверно не выйдем более 22 000.

“Поэтому и подняли только на 1,050 номеров. Потому что на этом все для Узбекистана в этой лотерее закончится ?” – все может быть, только с различной вероятностью)))
Если остановятся на цифре 16850 то 60 процентов выигравших заявок от Узбекистана прошли все этапы получения визы, а это мало вероятно так как в другие годы цифра колебалась от 30 до 40 процентов.

Баг должен по какой-то причине запрос усложнить. То есть в запросе участвует дополнительный column - место прохождения интервью. Это уже либо дополнительный запрос, либо явно усложненный один. Кому в голову придет делать такое ? Именно для отдельно взятой таблицы, делать дополнительный запрос ?

Ne obiazatel’no. Vmesto odnoi peremennoi pri zaprose mojet uhastvovat’ drugaia, toje odna. No eta peremennaia mojet dlia drugih celei vychisliat’sia ranee kak kombinacia dvuh, a potom ona mojet popast’ v zapros po oshibke vmesto drugoi peremennoi, a pri testirovanii eto mogut ne naiti, t.k. eti 2 peremennye raznichaiutsia u 1.5% liudei

tommy_boy77, привет! Я играла от Узбекии, живу в России!

Здравствуйте, Алёна! Я так понимаю в этом году Вам повезло? Будете проходить интервью в России?

Да, в России, а вы?

я в Ташкенте…

AlenaHope, а какой город Вы выбрали с мужем для иммиграции?

У вас там сегодня было землетрясение, сильно потрясло?
Было бы хорошо создать тему для выигрышных DV-2014 и там всем нашим общаться, дабы не засорять эту темку!

tommy_boy77, Вы ещё не отписались в темке о выигрышах для статистики!
Вот тут http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/44923-dv-2014-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0.html

Да я давно предлагал тему для узб по результатам 2014 года! спасибо за наводочку, я тут плохо разбираюсь обязательно к вечеру отпишусь))) Да ночью нас КОНКРЕТНО тряхануло((((((

В теме для статистики отписался!

Вы там дату подачи неправильно указали, не может быть Ноябрь.

Давно в теме никто не писал.Никаких новостей нет ещё? Вроде в соседней теме говорили про прогнозы на Европу в след. cut-off, говорят будет current для Европы.
А что насчёт Узбекистана? По идее если для Европы будет, значит в Узбекистане через месяц тоже будет,нет?

Skoro novyi VB, bol’she novostei net