отдельный cut-off для Узбекистана в DV-2013

Okolo 8.5% viz ot Uzbekistana tak i ostalis’ nevybrannymi v DV-2012.

Получается что в прошлом году выдали 3200 виз, то есть в среднем прошло 1600 номеров, это 25% от всех номеров, мда…

Pochemu 1600?

Может и ошибаюсь, но если считать что играют с 21 года, ну и скажем до 60 лет и отдадим промежуток до 30 лет одиночкам, а с 30 до 60 семьям из 3-х человек в среднем, то получается что-то среднее около 2-2.5 человека по одной заявке. 3200/2=1600. Я могу ошибаться, но не думаю что сильно

3205/10914*4800 = 1410. Nedaleko ot 1600
10914 - vyigravshih s chlenami semei (esli my schitaem chto 4800 vyigryshei - eto bez chlenov semei)
3205 - viz.
Esli schita’ chto shansy proiti ves’ process ne zavisiat ot kolichestva chlenov sem’i

Добрый день!
Вчитываюсь внимательно в во все подсчеты и к сожалению совсем не понимаю логику. например формула 3205/10914*4800 = 1410 . Пожалуйста объясните логику получения данной формулы. Мой номер 169** выигрыш от Узбекистана Вот и гадаю пройду или нет

А чего вы беспокоитесь? Как говорится терпение и труд… Получите вы визу и не только вы, но и люди за вами.
Так что не смотрите на эти цифры, они к вам никакого отношения не имеют.

Ну как не беспокоиться. Точнее хочется спланировать развитие событий. Не факт, что более номера 16000 пройдут и эти цифры имеют прямое отношение ко мне и людям за мною.

Теоретически есть опасность, что визы для Узбекистана закончатся на таких низких уровнях, ниже чем ваши 169**
Но в это не верится.

Формула выше примерно прикидывает сколько человек из общего числа отобранных в итоге получило интервью и возможно визы.

В DV-2013 победителей от Узбекистана 5,101 человек.

Разные мнения – 5,101 – включает в себя и членов семей отобранных. Это значит всего претендентов на 3,500 виз = 5,101 человек.
Или 5,101 не включает в себя членов семей. Это значит всего претендентов на 3,500 виз ~ “примерно” 11,000-12,000 человек. (2,2-2,3 человека на каждую выигравшую заявку).

Второй вариант – члены семей не учтены в 5,101 – сложнее.

Если грубо прикидывать по средним значениям: 3,500 виз / 11,500 человек * 5,101 отобранного = 1,552 человека из 5,101 реально получат визы. Остальные отобранные 3,549 человек останутся без интервью и без виз.

Если предположить, что номера распределяются равномерно, то это значит, например:

Визы для Узбекистана закончатся когда интервью пройдут 30-40% от общего количества победителей. 1,552/5,101.
Если общее количество номеров 32,000 – значит визы должны закончиться на уровне номеров 13,000 -15,000. То есть закончатся вот-вот, в Марте.

Но это крайне сомнительно. И скорее всего невероятно. По-моему никогда ни для одной страны мира визы не заканчивались весной.
Слишком многое неизвестно. Сколько всего номеров, как они распределены, сколько отказов на интервью, сколько человек на интервью не пойдут, сколько о выигрышах не знают и т.д.

1 лайк

Vtoroi variant nikak ne soglasuetsia s predpolojeniem chto maksimal’nyi nomer 32,000. Maksimal’nyi nomer raza v poltora - dva vyshe. Poetomu nomera ne ostanoviatsia na urovne 13,000-15,000. Kak ia uje govoril, est’ kosvennye podtverjdenia togo chto maksimal’nyi nomer suscestvenno vyshe chem 32,000. Ia viju 3 podtverjdenia.

  • dorassylka
  • publikacia v VB nomerov ot Evropy v 40,000
  • proskochivshii v Ankare nomer 45,000
    A v pervyi variant ia ne veriu poskol’ku viz inogda poluchaetsia bol’she chem vyigravshih. Krome togo, etot variant absoliutno nejiznesposiben esli maksimal’nyi nomer escio vyshe chem 32,000. A kosvennye dokazatel’stva govoriat o tom chto on vyshe i namnogo.

Jiznesposobnost’ pervogo varianta rezko poniujaetsia s suscestvovaniem nomerov vyshe chem 32,000. A jiznesposobnost’ vtorogo, naoborot, trebuet nalichia bolee vysokih nomerov chem 32,000. Chto ochen’ sootvetstvuet kosvennym dokazatel’stvam nalichia takih nomerov.

1 лайк

Дополнительная рассылка в DV-2013 началась с номеров 28,000+

Как максимальные номера могут дойти до 50,000-60,000 ?

Я вообще боюсь что ситуация с Узбекистаном уникальна для DV. По каким странам бывал отдельный cut-off ? Африка, Бангладеш, Албания, Украина. В каждой из этих стран есть особенности – посредники, подающие заявки без ведома людей. Как в Бангладеше и Украине. То есть много выигрышей по которым интервью не будет. В Узбекистане мне кажется все по-иному. За подавляющим большинством выигрышей стоят реальные люди, реально желающие и могущие пройти интервью.

Дополнительная рассылка в DV-2013 началась с номеров 28,000+
V DV-2003 ona byla ochen’ nemaloi.

Как максимальные номера могут дойти до 50,000-60,000 ?
Moi raschety pokazyvaiut chto v Evrope maksimal’nyi nomer byl okolo 57,000. Ia eti raschety privodil v proshlom godu.

Я вообще боюсь что ситуация с Узбекистаном уникальна для DV. По каким странам бывал отдельный cut-off ? Африка, Бангладеш, Албания, Украина. В каждой из этих стран есть особенности – посредники, подающие заявки без ведома людей. Как в Бангладеше и Украине. То есть много выигрышей по которым интервью не будет. В Узбекистане мне кажется все по-иному. За подавляющим большинством выигрышей стоят реальные люди, реально желающие и могущие пройти интервью.
Ochen’ mojet byt’. Nu i chto? Tem bolee, limit ot odnoi strany imeet smysl.

В DV-2003 доп.рассылка началась с номеров примерно 35,000+ и доходила до 50,000+
Cообщения о высоких номерах из доп.рассылки появлялись в большом количестве, на самых разных сайтах. Я как-то приводил линки.
Сейчас такого и близко нет.

Кроме того, бОльшая часть выигрышей из доп.рассылки интервью так и не дождалась. Финальный cut-off 39.100.

Вот именно лимит в 3,500 виз играет критическую роль для Узбекистана. Не будет ничего удивительного, если Узбекистан станет UNAVAILABLE и даже возможно на низких номерах, скажем ниже 20,000. Хотя, надеюсь, номера будут повыше.

В DV-2003 доп.рассылка началась с номеров примерно 35,000+ и доходила до 50,000+
Tak chto 57,000 ne vygliadit chrezmerno vysokim nomerom.

Если верить тому что прием в Ташкенском консульстве, проводится 2 раза в неделю по 50 человек и умножить на 9 приемов в месяц получим 450 человек. Учитывая что от Узбекистана так же проходят в других городах, а в Узбекистане бывают отказы, можно считать проходимость в Ташкенте как 100%. Получается что 3500/450=7.7 месяцев. То есть, если посольство будет активно выдавать 7.7 месяцев, виз хватит до мая включительно.
Я думаю для Узбекистана такой подсчет наиболее точный.

Так же не помешало бы реальная информация, о том сколько людей начали проходить в день, после того как Узбекистан временно выбыл из игры. Дорогой друг из Ташкента живущий в Юнус-Абаде, у которого номер высокий и которому очень важно знать пройдет он или нет, мог бы сделать реальный подсчет приехав к консольству и подсчитав сколько людей проходят в день. Двух раз в феврале было бы достаточно.

Eto sovershenno bessmyslennyi podschet. Nado budet bol’she vydadt’ viz - naimut na rabotu bol’she konsulov, i budut vydavat’ bol’she viz v den’. Nado budet men’she - naimut men’she konsulov.

Вот именно лимит в 3,500 виз играет критическую роль для Узбекистана. Не будет ничего удивительного, если Узбекистан станет UNAVAILABLE и даже возможно на низких номерах, скажем ниже

20,000. Хотя, надеюсь, номера будут повыше.
Ia govoril, chto kolichestvo vyigravshih ot Uzbekistana s chlenami semei 11,370. Maksimal’noe chislo viz poka okolo 3,500. Maksimal’nyi nomer okolo 57,000. 3,500/11,370*57,000 = 17,546. Ojidaite limita ot Uzbekistana v raione etogo chisla.

Каким образом не подскажете, если у консульства есть регламент приема граждан, 2 раза в неделю до 16 часов, и по информации форумчан.
Вы имели ввиду вице консулов, ротация как в столовой думаете происходит в консульстве? Вам не кажется что выдача виз серьезная ответственность.

Viz vydaetsia stol’ko skol’ko nujno. Esli eto trebuet priema na rabotu novyh konsulov, oni budut priniaty. Mojno postupit’ inache - izmenit’ reglament priema zaiavitelei na vizy. Sut’ ne v etom, a v tom, chto reglament i kolichestvo konsulov, a tem samum obscee kolichestvo vydannyh viz v nedeliu, opredeliaetsia tem, skol’ko viz doljno byt’ vydano v god, a ne naoborot.