Отдых на Гаваях!

Подскажите, как оно на Гаваях? Понравилось? Сколько денег?
Любопытен опыт разумеется американских жителей.

Мне нравится там зимой, когда идет миграция китов. Удивительное зрелище, когда эти гиганты без особых видимых усилий почти полностью вылетают из воды! А если занимаетесь дайвингом, то там просто рай!

1 лайк

Громадное спасибо :slight_smile: значит острый период адаптации постараемся провести там.

А я вот, честное слово, был бы один, то жил бы на Говайях! Там не холодно и не жарко, очпростые полинезийского вида люди с интересной культурой и обычаями, в их языке почти нет согласных, девушки любят ходить в купальниках и в юбках из травы

Понимаю:) открыть свой плжный бар и совмещать работу и девушек в бикини.

Провела три месяца на Big Island. Родила там дочку. Климат просто обалденный то что нужно. в 20 минутах от пляжа очень комфортная температура, а на пляже жара (что и нужно для пляжа). Народ не торопливый и очень располагающий. Насчет цен, не дешево, но если поискать то можно найти без проблем. 2 месяца - Мы снимали квартиру 2 спальни, гостиная, 2 санузла и кухня за 1800 плюс депозит (возвращаемый) 300. Первый месяц жили в гостевой студии у у очень замечательной пары (с которой дружим по сей день) за 600. Машину брали в аренду. Питание дорогое, но оно и понятно, т.к. такм ничего не производится (кроме орешек макадамиа и кофе). На Big island есть потрясающее место где можно купить живых крабов и лобстеров…ммммм…Задавайте вопросы, если что интересно=)

3 лайка

Да вы счастливая:) дочка уже гражданка, вы победительница dv, здорово!
Хорошие условия для родов? С погодой и воздухом понятно, а клиника? В какой были если не секрет?
Что интересно? Да все, так как возможно и мы там рожать выберем:)

Госпиталь называется North Hawaii Communiti Hospital. Сказать, что условия отличные это ничего не сказать…они просто прекрасные. Персонал отличный и очень доброжелательный. В Этом Госпитали Рожали 2 мои подружки сестренки и каждая по 2 раза. То что народ туда возвращается говорит само за себя. Если доведется рожать второго поеду снова туда.

Вот ссылка на мой (вроде подробный) рассказ про роды на островах.

Вот интересно, за 2-х человек на дней 10 сколько будет там стоить? ну это я спрашиваю про цены отеля с питанием.

Не обязательно брать отель, есть к примеру на Big Island, место - Pаniolo Greens, это бунгало где платишь как за отель (посуточно) но тебя не кормят, у тебя кухня, холодильник и прочее, к тебе приходят убираются, меняют полотенца и пр. в низкий сезон стоимость 1 bdr примерно 70$ в сутки. До Пляжа на машине 20 минут.

это получается еще машина в аренду, а вот интересно сколько стоит такое бунгало возле пляжа.

Знакомые снимали на месяц за 1200, машина обходится где то в 1000, но это без шика=)))

Я не помню, что бы на пляже были такие…там на пляже в основном отели

тогда вопрос об отелях актуален)