Отель в NYC на 2 дня, бюджетно — ?

Не знаю, может, уже было, не нашёл. В общем, ткните носом в проверенный хостел / отель в NYC в пределах 2 часов хода от JFK на машине. Чтобы там была своя парковка, ну, и клопы чтоб не зверствовали. Бюджет в пределах $100, а лучше меньше, т.к. нужен для разовой ночёвки en route в Иллинойс. С AirBNB возиться не хочу, хотя есть контакт в NYC, я там жил как-то. А тут нас трое, я, жена и ребёнок. Близость к чему-то там непринципиальна, т.к. все будут задолбанные и не до красот.

Кто посоветует? Или тупо любой мотель на трассе?

какой план? два дня провести в NYC? на машине?
$100 не в мотеле - маловероятно.
$150 (не в Манхеттене конечно) - уже ближе к истине

План игры такой:

  1. приехать из IL к моменту посадки самолёта, припарковаться в JFK
  2. забрать героев перелёта
  3. уехать в IL в тот же момент, по пути сделав остановку на какое-то время (вероятно, на ночь) для приведения прилетевших в чувство после 10 часов в кресле

Как-то так…

На троих за ночь или с рыла?

т.е без заезда/показа Манхеттена? тогда я бы рекомендовал пикапнуть семейство в JFK и не особо заморачиваясь ехать обратно в IL, и где-нибудь по дороге, скажем 200-400 миль остановиться в любом Холидей или Кволити Инн.
Это будет и бюджетно и без головной боли, и по дороге домой…

На другой стороне от Гудзона полно недорогих, по $150 за номер (не с рыла), отелей в NJ, из которых можно делать набеги на Манхеттен, если бюджетно.

1 лайк

$150 за ночь как-то очень по-нью-йоркски :slight_smile: У нас вдвое ниже.

Да, наверное сразу на трассу. Думаю, что максимум проеду по Манхеттену кругом почёта, и то если не час пик будет. Потому что меня-то уже летать и ездить задолбало, а новоприбывшим с непривычки после трансатлантика вообще мало не покажется.

Нью-Йорк дело такое, туда нужно ехать смотреть в здравом уме и достаточном времени. Дня на три и непременно летом. А то я уже был там 2 раза, оба раза ничего не помню, кроме мерзкой погоды, толп народа и усталости.

В наших местах, которые от манхэттена в получасе езды, цены на отели уже изрядно ниже чем в Нью Йорке. Так что да - лучше всего чуть отъехать.

Не заморачивайся с Манхеттеном. Истратишь кучу времени и нервов. Лучше сразу на трассу.
Остановитесь когда совсем устанешь в любом чистеньком отеле (не мотеле). Оотоспитесь и снова по коням. Манхеттен не пропадёт.

Поздравляю. 2,5 года ожидания воссоединения оказались вернее риска свежего брака перед интервью.

1 лайк

Спасибо. Это была хорошая ставка, но она оправдалась на 100%. Теперь начнётся самое сложное :slight_smile:

Я бы сделал так.
Во-первых никаких манхеттенов, вам из аэропорта еще часов 13 пилить и это если без остановок. С учетом перелета и сдвига по времени прилетевшим будет не до достопримечательностей.
Во-вторых, исходя из времени выезда из аэропорта и предполагаемой возможности удержаться в дороге, по карте смотрите мотели в небольших городах на booking.com . Например, выезжаете из JFK в 5 вечера, сил хватит на 3,5 часа езды. по карте есть городок Lewisburg PA. На booking.com куча мотелей по цене от 75 до 150. Выбираете по ревью и цене. Вам всего то надо выспаться и поехать дальше. Большой плюс если в мотеле включен завтрак, утром не надо искать кафе для перекуса. И так до конечной точки.
В-третьих, забронировать мотели до поездки, в дороге вам будет не до поисков свободных мест и обзвона.
Это я говорю с учетом, что до этого вы уже проехали дорогу в JFK…

И последнее, время в дороге карты показывают без учета траффика, так что в реале получается дольше чем по карте.

1 лайк

Я где-нибудь в пути останавливаюсь в отелях Fairfield Inn. Примерно выбираю городок, в котором планирую заночевать, а потом уже на сайте Hotel Rooms | Find Your Perfect Hotel Room with Marriott ищу по бренду Fairfield Inn отель в нужной мне локации, переключаясь от списка отелей к отображению на карте.

Я тоже бы посоветовала отъехать от NYC и заночевать в каком-нибудь маленьком городке по пути домой.