Отец не взял с собой как быть?

Pri nalichii otca v USA vam voobsce vriad li dadut F-1, a uje tem bolee na kursy angliiskogo.

а кто про него знает?

вы должны будете указать его в своей анкете на неиммиграционную визу. Обман консула будет означать пожизненный запрет на вьезд в США.

Согласен но его вторая жена не указала меня в анкете когда отправляла
заявку на участие в лотерее это тоже жесткий обман но никто про меня не узнал они живут себе спокойно в штатах а я остался с носом!

она является (являлась) вашим официальным опекуном? или вы были ею усыновлены? если нет, то она и не должна была указывать вас в заявке

должна была, если ему было менее 21 года и он был неженат, так как надо указывать даже [stepchildren].

а в своих анкетах ваш отец вас указывал или как? если “или как”, то боюсь, у вас будут большие трудности с получением иммиграционной визы через отца, так как вас “не существует”.

пошла, перечитала правила, и действительно - должна была.

Согласен но его вторая жена не указала меня в анкете когда отправляла
S chego vy eto vziali? Vy videli ee zaiavku?

если бы она указала меня в анкете,то отцу бы пришлось брать у меня справку о том что я согласен с его отъездом, и что сам не собираюсь иммигрировать вместе с ним.

и еще когда я сказал отцу что я хочу тоже получить GC,он мне ответил,
что про меня не должны знать…

…то отцу бы пришлось брать у меня справку о том что я согласен с его отъездом, и что сам не собираюсь иммигрировать вместе с ним.

Совсем не обязательно.
Например, Вам было бы 3 года, у Вас тоже надо было бы ему разрешения спрашивать или как ?..

А кто выиграл ГК, отец или его жена ?

выиграла его жена

Если я не ошибаюсь то главный заявитель должен в анкете из первого пакета указать кто будет с ним иммигрировать, и если она этого не хотела то Ваш отец не мог тоже это сделать.
А на счет разрешения на выезд, то по моему это было необходимо при оформлении ПМЖ в ОВИРЕ когда уезжают дети а родители остаются дома…

вовсе необязательно. Где такое написано?

В общем, ваш отец вас “кинул”, и вы сами теперь думайте, как вам иммигрировать…Sorry.

да дело сложное, сам черт ногу сломит. вообщем мне нужен хороший адвокат. все что я хочу знать это могу ли я получить грин карту или стоит забыть об этом и искать другие пути.

Ia ne sovsem ponial, zachem vam advokat. Vy ne znali, chto imeli pravo na immigraciu, poetomu vy ne vospol’zovalis’ vyigryshem vashego otca. Nu i? teper’ vozmojnosti vospol’zovat’sia vyigryshem u vas bol’she net. Zachem je vam advokat?

а вот еще что я слышал как можно получить GС можно жениться на выигравшей в лотерею одинокой даме. что вы думаете об этом?

В общем, ваш отец вас “кинул”,
Nu, kinul, ne kinul. Obstoiatel’stva byvaiut raznye. Vy znali, chto otec edet. Dalee on vam ne nujen dlia osuscestvlenia vashih planov. Vy sami sebia kinuli. On znal ne bolee vashego. Esli vy ne znali, chto mojete ehat’, to pochemu vy dumaete, chto on ob etom znal?

адвокат за тем чтобы бороться за справедливость, и кто знает может есть еще шансы получить GC

адвокат за тем чтобы бороться за справедливость, и кто знает может есть еще шансы получить GC
Advokaty v USA ne boriatsia za spravedlivost’. Oni mogut pomoch’ ispravit’ oshibku v primenenii zakona k chastnomu sluchaiu. Tut oshibki v primenenii zakona ne bylo. Vy sami ne podali zaiavlenia na vizu. Vy upustili svoi shans.
Takje advokat vam pomojet poniat’ v dannom sluchae, chto shans vami upuscen. Advokat takje mojet ob’iasnit’ vam, chto imenno vy doljny byli sdelat’, chtoby ne upustit’ shansa (zapolnit’ formu DS-230).

а вот еще что я слышал как можно получить GС можно жениться на выигравшей в лотерею одинокой даме. что вы думаете об этом?
Mojno. Esli brak nefiktivnyi.

а вот как быть в этом случае к примеру, познакомились влюбились
решили жениться а она уже отправила документы в посольство,можно с ней будет имигрировать?