Отечественный автопром сделал "Марусю". И Формула-1 с Фоменко.

Вы удосужились прочитать статью на которую была ссылка, прежде делать бессмысленные посты? Они не создавали команду, а купили уже существующую, которая уже учавствовала в гонках.
Цитата------
Сегодня в Абу-Даби состоялась одна из самых амбициозных сделок в отечественном автопроме. Молодая российская компания-производитель суперкаров приобрела свою собственную команду в Королевских гонках. В новом сезоне новая команда будет называться Marussia Virgin Racing, и фактически это переименованная команда Virgin Racing, которая принимала участие и в сезоне 2010-го года.

1 лайк

Есть такая команда. Они выкупили контрольный пакет акций у Virgin Racing. Тут есть рука Путина, это очередная ПР компания с его стороны. В 2010 дебютировал Виталий Петров за Renault F1. За него не малую сумму заплатили, что бы он там выступал. 2014 будет проведена Гран-При Сочи. Тоже большую сумму нужно вложить. Вот ещё и Российская компания выкупает акции у Virgin Racing. Посмотрим где будет эта команда через 5 лет.

Tam zhe gde i nano texnologii putina.
Propaganda - shtuka dorogaja, kupit’ akcii komandi-odnogodki deshevle chem postroit’ normalniy 4 door sedan po svoim texnologijam. Seychas net smisla govorit’ dazhe o gipoteticheskoy vozmozhnosti postroit’ F1 bolid po rossiyskim texnologijam, takovix prosto net i ne budet esche mnogo mnogo let. F1 texnologii razvivalis’ 70 let takimi chastnimi i korporativnimi monstrami kak Ferrari, McLaren, Williams, Mercedes, BMW, Renault, Toyota, Honda, Ford, v to vremja kak avtorpom vipuskal odnu model’, da i ta ukradena i Fiat.

Ууу, крутой чувак-актер, шоумен и автогонщик, да еще и заслуженный артист
А как правильно читается Marussia- Мараша?
ПС Спасибо за ссылки

Первое же слово приходящее на ум в рифму точно определит суть этого мегасуперкара с рамой из ржавых брусков.

Индифферентно. Видимо, кто-то тут обладает инсайдерской информацией, из чего кармана деньги.
Сама затея с треком в Сочи интересна и, при правильном подходе, окупится, если на штрафы не загремят из-за особенностей нац. менталитета. Стоит отметить, что при всех распилах, откатах и прочем с горем по полам учимся что-то делать на показ другим в больших масштабах. Пусть и не там, на мой взгляд, но идёт развитие отдельного перспективного региона, что не может не вызывать хоть каких-либо положительных эмоций.
p.s. Всем скептикам, хейтерам и флеймерам. Фоменко и Ко что-то пытаются делать, не стоят на месте, пытаются заниматься, как в своё время и Генри Форд, совершенно утопичной идеей, но интересной им, что вызывает уважение. А Вы можете и дальше испускать пар, долбя по кнопкам.
Как там про караван и друзей человека?

Был бы у меня доступ к финансированию (читай откатам) и воспитание чуть похуже - я бы тоже так “пытался что-то делать, не стоять на месте”. Неужели Вы правда думаете что вся эта затея задумана, чтобы действительно развить автопром, сделать конкурентноспособный мега-рэйсинг-кар (за 3-4 года, чего уж мелочиться) и вывести Марраша Вёрджин Рэйсинг на первую строчку Formula1, а не банально для понтов и распила бабла по ходу дела?

В том то и дело, что страна преуспела в строительстве потемкинских деревень. Пустить пыль в глаза важнее, чем сделать что-то действительно нужное. Стройте дороги вместо пирамид.

Всем скептикам, хейтерам и флеймерам. Фоменко и Ко что-то пытаются делать, не стоят на месте, пытаются заниматься, как в своё время и Генри Форд, совершенно утопичной идеей, но интересной им, что вызывает уважение. А Вы можете и дальше испускать пар, долбя по кнопкам.
Я, как скептик, хейтер, флеймер и в то же время все еще налогоплательщик оставлю за собой право интересоваться куда “утописты” тратят МОИ деньги, да и “испускать пар, долбя по кнопкам”- единственная возможность волеизьявления народа в этой стране.

Как там про караван и друзей человека?

То есть, все, кто мыслит иначе - “друзья человека”? Это уже было.

Fomenko - nikto, u nego net nikakoy Co, ni obrazovanija, ni opita, ni $, ni imeni; ni v F1, ni voobsche v car racaing, chtobi on ne nachinal on nigde nikakogo uspexa ne dobilsja. Etot supermuljazh marussia, kotoriy bez dvizhka i ne proexal esche ni odnogo metra, okrestili supercarom te samie gazeti kotorie zavtra budut ocherednoy raz ubezhdat’ chto zaoblachnie vvoznie poshlini na mashini nuzhno dlja “razvitija” avtoproma.
Fomenko nikto vser’ez ne vosprinimaet, on shut, komandu F1 emu nikto nikogda ne doverit. Dazhe tot zhe Petrov posle goda v F1 imeet opita i svjazey v sto raz bolshe chem etot naudavshiysja kloun. Ne udivlus’ esli zavtra Fomenko vozmetsja razvivat’ kosmicheskuu programmu, naprimer visadka na Mars, nu ili srazu na Proxima Centavra.

ДримКатчер, деньги всё равно уйдут. Если выбирать, как они уйдут, то я выбираю вариант отмывания через какое-никакое, но строительство. Ф1-спорный и недешёвый проект, но при должном подходе должен отбиться. Мне сама затея нравится. По крайней мере она более положительна в своей сущности, чем вывоз капитала в Англию, Швейцарию и США (привет Прохорову с Нетс), так как стимулирую хоть чуть-чуть экономику.
Кстати, Раннер, пользуясь случаем интересуюсь, как ты отреагировал, что ЗОИ-2014 в Сочи пройдут? Также истошно вопил о бесперспективности этой идеи?
Как отреагируешь, если ЧМ-2018 уйдёт не британцам, с их заметками в Миррор и Сан про нетерпимость в России, а именно этой самой пресловутой Раше, то есть России.
p.s. А в людей я привык верить и отношусь к их затеям, если они носят мирный характер, с положительным интересом. Надеюсь, у Николай не ударит в грязь лицом и соберёт хорошую команду профессионалов, желающих добиться результата.

очень некрасиво оскорблять собеседника. Даже если надеяться на чудо и успешные игры в 2014 году, а не позор аналогичный 2010.

Отрицательный результат - тоже результат. Позора не вижу. Таким способом можно и победу в Сабвей Серии сб. России записать как позор Канаде, с чем я не согласен.
Не усугубляйте и к опущенцам Россию не приписывайте: выиграли - купил, закзали, подкупили, обманули; проиграли - постигла справедливая кара от прогрессивного человечества.
Постоянную реакцию Раннера на Россию и всё российское я никак, кроме как воплями, назвать не могу. Хотя данный сабж родом, если я не ошибаюсь из Украины, и за Россию может также говорить, как и я за его страну рождения. То есть никак.
Хотя признаюсь, его реакции доставляют немало лулзов лично мне. Считайте меня скрытым фанатом Раннера:bayan:

Magic - ну хорошо, не позор, а закономерно слабый результат. Мне хочется надеяться что невзирая на всё воровство в сочи успеют построить достаточное количество объектов, чтобы позора тоже не случилось. Ждать осталось недолго - думаю все доживём и посмотрим.

Не надо такого пессимизма, вспомните как redbull начинали, или форс индия, да взять хотя бы Браун прошлогодний, да есть вероятность неудачи, но вышеуказанные примеры подтверждают, что и выигрывать можно.

Eti primeri podtverzhdaut chto uspexa v F1 mozhno dobitsja posle 30 let raboti, a ne za 20 gonok.
Ross Brawn nachinal ne v proshlom godu, a 35 let nazad. On proshel vsu sistemu ot F3 mexanika do vladelca F1 komandi. On rabotal v Arrows, Jaguar, Benetton, Ferrari, Honda, Brawn GP, Mercedes. Pod ego rukovodstvom eti komandi viigrali 8!!! chempionatov - eto rekord v F1. Hondu F1, kotoraja do etogo tak ili inache prinimala uchastie v F1 s 1964 goda, on vikupil i nazval Brawn GP, kotoruu on prodal kak Mercedes GP, vot chto bilo v proshom godu, a do etogo bilo 34 goda raboti i 8 pobed v chempionatax.
Brawn - eto legenda, on sozdal Schumachera, ego avtoritet sravnim s Eklstone, on mozhet stat’ prezidentom FIA. Sravnivat’ Brawn s Fomenko :lol: - eto kak Schumacher protiv rebenka igrauschego v NFS. Nikakogo pessimizma, odni fakti.

Конечно можно, только “Субару” на всех не хватит.

2 лайка

Угу. И микроволновок!:lol:

Ред булл начали этот сезон с того что купили Эдриана Ньюи…

Очень понравилась статья в газете.ру.

Владимир Путин дал указание главе госкорпорации «Ростехнологии» Сергею Чемезову и председателю правления ОАО «Новатэк» Леониду Михельсону поддержать финансами российского полпреда в «Формуле-1», гонщика Виталия Петрова

Представители российского бизнеса пообещали не скупиться для достижения высоких целей.

Глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов напомнил, что … Спонсирование Петрова, оказывается, интересно в плане рекламы своей продукции…

Леонид Михельсон заверил премьера, что и возглавляемая им компания будет надежным спонсором Петрова. До сих пор спортивные интересы «Новатэка» ограничивались куда более скромным вкладом в поддержку баскетбольного «Спартака» из Санкт-Петербурга.

Естественно, российскому гонщику, чьим лучшим достижением в дебютном сезоне «Формулы-1» было 5-е место на Гран-при Венгрии, ничего не оставалось, как пообещать бороться на равных с «Феррари» и «Маклареном»

Спортивный менеджмент в нашей стране своеобразен…У нас пишут Путину.

Так что Фоменко осталось только написать письмо Путину :slight_smile: