отзывы о работниках

Пойдут/не пойдут - вопрос интересный, конечно. Здесь, кмк, ещё многое от психотипа человека зависит. Кто-то не сможет работать официантом и лучше грузчиком пойдёт работать, кто-то не сможет работать развозчиком пиццы и лучше в волмарт пойдёт целый день на ногах…А кто-то пойдёт укладчиком напольных покрытий. Особенно, если не совсем рукожопый и имелся какой-никакой опыт в ремонте.
Кстати, о напольных покрытиях: почему-то в бедрумах Каролайны везде лежит ковролин, а в Техасе - в основном ламинат (или это напольная доска).Сорри за офф.

Ну так, в режиме анонимуса же!

Это вообще не оправдание, между выигрышем в ГК и переездом в штаты 1,5 года времени, а то и больше. Можно язык подтянуть, да и на тестера какого-нибудь выучиться если основная профессия неконвертируемая. Еще и дома годик можно поработать успеть по новой профессии

Не знаю, думаю просто попадались такие. Я когда рент в Чикаго искал мне показалось что и того и другого полно. У самого ковралин кстати

$100 v den’, priamo skajem, nemnogo, eto blizko k minimal’noi zarplate. No vyrastet so vremenem. Uchite iazyk i ovladevaite provessiei. Budet v neskol’ko raz vyshe.
Ia toje nachinal s podrabotki nelegal’no na cash, gotovil abiturientov v VUZ. S teh por u menia sil’no vyroslo i kloichestvo chasov, i pochasovaia oplata. Nu i status uje ne F-1. Ia jil na stipendiu 10k v god, pri rashodah 1100 v mesiac, esli nichego ne pokupat’. Poka ne nachal podrabatyvat’. I deneg u menia s soboi bylo 750 dollarov, na 700 iz kotoryh ia kupil mashinu

V tot moment mne kazalos’, chto bud’ u menia pravo raboty, vse problemy budut resheny. Kogda ia poluchil GC, poiavilsia mortgage, dvoe detei i predstoiascie rashody na ih obrazovanie. Potom raznye strahovki i t. d. i t. p.
Deneg vsegda ne hvataet, no vozmojnosti nepreryvno rastut.

Это правда, но это не “возможности непрерывно растут”, это белка в колесе. К сожалению.

я сейчас работаю за 9.5 в час,и нас тут много таких и не дурака валяем а очень даже пашем

2 лайка

Rastut vozmojnosi, rastut i potrebnosti. Deistvitel’no poluchaetsia

я когда комментарии в подобных темах читаю, всегда вспоминаю инфу о том, что “средняя температура по больнице”, то бишь средняя зарплата по стране составляет что-то в районе 40 тысяч.
а как иммигрантов некоторых почитаешь, так на 100 тыщ жить - лучше не позориться)))
Да пол страны работает за 9-10 долларов в час. И среди них есть как лоботрясы, так и трудоголики. Первые в этой ценовой нише пасутся до скончания века, вторые растут по доходу. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
По себе могу сказать: хозяева маленький компаний, как правило, сами трудяги и, не имея опыта по найму людей, осуществляют сей процесс, ориентируясь на себя и свое отношение к работе. Понабивав шишек с летняями, врунами, давящими на жалость и …, вводят корректировку в свои требования и в свое поведение с работниками. И все потихонечку становится на свои места и налаживается. И да, текучка будет при такой зарплате. Просто потому, что лодырей сами выгоните, а трудяжки, набрав опыта - отправятся в самостоятельное плавание за бОльшие деньги. От этого никуда не деться.

3 лайка

absoliutnoe bol’shinstvo moih znakomyh poluchaet za 100K na rabotaiuscego. nemalo poluchaet za 200k na rabotaiuscego

И?

Если прийти на вечеринку в дом пристарелых, то средний возраст на той вечеринке будет в районе 75 лет. Но это не значит, что это средний возраст по стране, не так ли?
А если учесть, что в расчете средней зарплаты по стране учитываются доходы не только 100-200 тысячные, но и выше, то можно понять за счет чего средняя таки превращается…превращается…в 40тысяч. Именно за счет того, что тех, у кого доходы 100-200-…500 и выше в год - не так уж и много в общей массе. И у меня, при прочтении подобных тем, всегда создается впечатление, что все “стотысячники” собрались на форумах))))

1 лайк

Poniatnoe delo, u nih vremia est’. Ostal’nye kak belka v kolese.

Средняя зарплата не показатель. Даже один миллиардер в городе сильно портит картину.
Поэтому более объективным показателем является медиана.

время есть только у тех, кто ничего не делает. А вот все остальные - как белки в колесе. И с уровнем дохода это никак не связано.

ne obiazatel’no. kto po dolgu raboty na komputere rabotaet, raspolagaet bl’shim vremenem na forume sidet’. a vy sami znaete, u rogrammistov vse vyshe namnogo

интересно, а каково числовое выражение той медианы?
сходила в гугл. говорят что она 51тыща. Ну и что от этого поменялось? Получается половина населения зарабатывает меньше этой суммы, а половина - больше. Но от 50 до тех же 100тысяч еще шагать и шагать. Т.е. больше половины населения в глаза никогда не видели такого дохода как 55, 60, 65,70, 75, 80, 85 и более тысяч в год.
А иммигрантские форумы почитаешь, так фыркают пренебрежительно некоторые понаехавшие на зарплату в 9-10-15 долларов в час. Благо, что расчеток с них никто не попросит)))) Как говорят: пи…ть, не мешки ворочать.)))

ну вы хоть сами себе то верите? Вы же читаете этот форум. Ну каков тут процент программистов?)))

И сколько тех программистов по стране?

ia ne znaiu kakoi na forume. No ia i ne zamechal chto mnogie tut govoriat. Eto vashi slova, ne moi. Nu a srednuiu zarplatu programmista sami smotrite na salary.com. No sredi immigrantov ih kak raz mnogo

Перефразируя профессора П., не читайте перед ужином советских форумов. Бывает, что и за $8 в час работают, иногда это неизбежно и уж точно лучше, чем не работать за $0 в час.

И вообще, все эти разговоры от лукавого и к реальности отношения не имеют никакого. Забросьте-ка сюда семью из, например, 5 человек, где по-английски говорит только один, и то сам с собой, прикиньте минимальный размер жилплощади на такую шарагу и требуемый доход, который должен быть достигнут не “медленным карьерным ростом трудолюбивого человека”, а здесь, сейчас и сразу. А я пару-тройку таких знаю, да и каждый знает, наверное.

Люди, они ваще очень разные, а уж обстоятельства-то какие разные бывают, вот ведь как. Как говаривал последний герой Америки, “Sometimes reasonable men must do unreasonable things”. А по мне так что “100К не зарплата, а еще я 10 лет спал по 3 часа в сутки и теперь у меня ипотека и персональный доктор”, что “я живу с 5 детьми, а мужа недавно посадили” — трудности одного порядка. В смысле, дурная голова жопе покоя не даёт и в первом, и во втором случае.

да не много их среди иммигрантов))) Сколько тех рабочих виз в общей массе иммигрирующих? А приезжают они именно по рабочим визам приемущественно.

все относительно) в бей эрию их много) в ЛА уже на порядок меньше.