Отказали в приеме в школу, мы подали на ПУ

проблема не в конкретной школе, я также был в Unified School District, там тоже отказали по причине туристической визы

с подтверждением адреса проблем нет!

В таком случае отдайте ребенка в частную школу - там проблем не будет.
если даже адвокат ничего не может посоветовать…

Так и сделаем, если не сможем устроить в паблик скул, занимаемся этим сейчас.

согласен с SvB, надо попробовать устроиться в другую школу.

насчет рейтинга и форм верификации резиденства места, к которому относится школа - уверен, все индивидуально, все зависит от самой школы. в этом году мы устроили 2 детей в школу с хорошим рейтингом (Whitefish Bay, WI) в начальную и среднюю школы, показав только иммиграционную визу и копию договора аренды квартиры.

Для этого нужно переехать за пределы этого скул дистрикта, тк отказ в нем относится ко всем школам дистрикта. Для этого нужно снимать жилье в другом городе, отказываться от этого итд много вытекающих…

Ну хоть где то знают правила и их соблюдают.

3 лайка

Curran & Berger LLP - Asylum utverjdaet chto vy mojete uchit’sia.
U menia podozrenie chto lish’ neimmigracionnye statusy mogut imet’ ogranichenia po povodu ucheby, no ne te, kto nahoditsia v inom processe.
O detaliah boius’ chto vam pridetsia zvonit’ etomu lawyeru

S B-2 uchit’sia nel’zia. Odnako, ogranichenia B-2 vas ne kasaiutsia esli u vas pending asylum

Я тоже так считаю!!! Но пока добиться обратного не удалось!!! Не можете показать где конкретно “Curran & Berger LLP - Asylum utverjdaet chto vy mojete uchit’sia” не смог сам найти.
Спасибо!!!

Посмотрела Temporary Protected Status (TPS) | MassLegalHelp

Эт из наших краев, но тоже просят обратиться к иммиграционному адвокату.

1 лайк

ИМХО: значит, у семьи статус пока asylum applicant и ребенок в школе учиться может. Слышала мнение, что это возможно не ранее, чем у Вас будет разрешение на работу.

Буду пробывать еще раз как получу разрешение на работу и когда закончится полугодовой период пребывания в США, если не смогу оспорить это раньше.
Спасибо!

Ia je privel stranicu.

An asylum applicant is eligible to study while their application is pending

2 лайка

Eto ne tak. Asylum applicant mojet uchit’sia srazu. Odnako, employment authorization samo po sebe pravo uchit’sia ne daet, u menia podozrenie chto dlia ucheby ono bespolezno. Vy pridete v shkolu i pokajete employment authrization. A oni rezonno skajut “nu i chto nam s nim delat’”?

Спасибо, попробую связаться с ними

Все зависит от того, выпали ли вы уже из туристического статуса, или нет. В флрме i-94 какой срок? Пока не закончилось время пребывания по этой форме, вы турист, когда закончилось - вы asylum applicant. Если уже закончилось, значит вы имеете право на учебу, часто люди служащие в разных учреждениях с этим просто не знакомы и asylum applicant для них что-то очень абстрактное. Тогда запасайтесь ссылками на офиц. документы и разговаривайте, просите разбираться в вашей ситуации. Вы не undocumented, но и статуса у вас нет. Asylum applicant это не статус.

Vne zavisimosti ot togo, istek vash status B-2 ili net, vy imeete pravo uchit’sia esli vy asylum applicant

1 лайк

Prichina pochemu nikto ne mojet ukazat’ priamogo otveta v zakone na vopros, sostoit v sleduiuscem.

Attending community college while my asylum case is pending - Avvo.com

Hello,
i have an pending asylum case for more than a 6 months, also my EAD is pending for more than 3 months, but my son and daughter need to start their study in the community collage, when we went to out Community college here in Dayton Beach, FL, they refused to accept them.
I want to know if we, as a pending asylum case, has the right to study or not. If yes which bill or law allow us to do so ?

Whether or not you have the ability to study depends on state, not federal, law.

T.e. v federal’nom zakone zapreta net, kak net i vseob’emliuscego razreshenia. Poetomu iskat’ otvet v immigracionnom zakonodatel’stve bespolezno.

Odnako, zapret mojet byt’ v zakone shtata.

V kakom shtate u vas problema?

Их не интересовал срок окончания нашего пребывания по форме I-94, они увидели туристическую визу и отказали, при этом я там был не один раз и показывал им кучу официальных документов, которые в том числе указывают на то что школа не имеет право спрашивать ваш статус, школа не является специалистом в миграционном законадательтсве - их обязанность учить. Хотя я абсолютно согласен с отказом в обучении туристов!