Отказали в приеме в школу, мы подали на ПУ

Прощаю, да, я гражданин.

Поделитесь статистикой, с чего вы это взяли? С потолка? Еще раз повторюсь, есть ПУ, а есть подача на ПУ, если бы USCIS соблюдало закон, то не было бы проблемы Asylum Seekers, если человеку дали ПУ, значит у него были основания.

На личных наблюдениях. Человеку сильно много надо потрудиться, чтобы получить ПУ. Люди, готовые пройти через этот не самый процесс иммиграции - не самые ленивые.

и в чем труд - в ожидании результата? так где статистика?

Да-да-да. И зачем адвокатов придумали. :slight_smile:

Потому, что “government of the people, by the people, for the people, shall not perish from the earth.”
Потому, что таков закон. Потому, что не по вине детей или их родителей, которые просят правительство рассмотреть их заявку на то, что им угрожает опасность, вопреки закону, USCIS не делает этого в установленный срок. Потому, что США заботится о беженцах. Под этими же предлогами мы вводим войска в незаботливые страны и на это тратится намного больше, чем на обработку <100 тыс беженцев ежегодно

Ты права. :frowning:

Вы невнимательно читаете сообщения…Еще раз: Вы посетовали на плохое отношение к беженцам, я ответствовала, с какими историями тут заходит большинство, и поэтому весьма и весьма желательно вон тому большинству не помогать (да и политика форума такова). Теперь Вы пишете, кто должен решать? Ими же, “страждущими”, тут рассказанные лжеистории - не основание для выбора форумчан, кому руку протянуть, а кому :sensor:?

Не говорите ерунды. Весь ютуб заполнен методичками “как придумать кейс”, “я сфабриковал так-то, у меня все получилось” и прочая, прочая.

2 лайка

Вы серьезно?

так где статистика?

Я же сказал, личные наблюдения. Вы считаете, что людям надо доказывать невиновность? Если у вас есть статистика, сколько беженцев из бСССР получают велфер более 6 месяцев после получения статуса - будет интересно посмотреть.

Затем, чтобы первый полицейский, которому вы “лицом не удались” не мог вас на висилице вздернуть по своему усмотрению.

мои личные наблюдения говорят о другом.
так в чем там труд?

И чтобы помогать с кейсами. Иммиграционными. И реклама не плохо поставлена, да. :slight_smile:

Потому что 14 поправка к конституции:). Гугл: equal protection clause.

Если интересно ещё то гугл plyler v. doe pdf. Только почитай само решение суда а не его пересказ (оно второй или 3-ей строчкой идёт) в нем 8 страничек всего. Там вся аргументация по полочкам. И имхо она (аргументация) подходит к асайлум апликантам тоже, уж не знаю с первого ли дня подачи петиции или через пол года с момента получения права на работу но никак не позже этого момента.

Да я понимаю, что законы есть. Это мое выражение отношения к.
Особенно в свете того сколько мы за это все платим, а ведь с нас по полной собирают за все.

Страна должна волноваться о чужих детях, потому что эти дети уже тут, и скорее всего тут же остануться на долгие годы.

Зачем вообще публичное образование, за которое мы платим своими налогами, за чужих нам детей? Чтоб не плодить неучей и криминал. Стране и налогоплательщикам выгодно, когда дети растут образованные и работоспособные. Это азбука публичной политики.

Стране не нужны неучи. Стране нужна квалифицированная рабочая сила. Если чужих детей не учить, то им дорога только в криминал и драгдилеры. Оно нам надо? Дешевле выучить. Может, новый нобелевский лауреат получится, продумает что-нибудь полезное. Или хотя бы будет уметь читать-писать на уровне чтоб работать в МакДаке, уже и на том спасибо, лишь бы не грабил граждан по подворотням. :slight_smile:

Я тут глянул статистику по поданным кейсам, утверждённым асайлум кейсам и разбросу по странам. Из того что на первой страничке поиска всплыло. Постсоветским блоком там и не пахнет. Например в 12 году с европы было всего 7% остальные с азии Америк и Африки (я правда хз может они Россию с азией в статистику включили, лень искать). Так может и не так уж и неправильно все? Люди преследуются (в Китае/Венесуэлле и пр.)? И бегут сюда? Да, думаю многие абьюзают систему но нельзя же изза этого лишать прав остальных…

В общем сложно всё.

Статистика вот там:
http://m.immigrationpolicy.org/?url=http%3A%2F%2Fwww.immigrationpolicy.org%2Fjust-facts%2Fasylum-united-states&utm_referrer=#2669

ЗЫ и да, статистика говорит что например в 12 году получили асайлум 29 тыщ человек. Имхо это капля в море. За 100 лет 1% населения.

2 лайка

Ошибка в Ваших рассуждениях в том, что USCIS - не единственное ведомство в структуре иммиграционного права в Штатах. Есть еще EOIR, CBP, AO, ICE - все эти организации имеют огромный штат сотрудников, которые не подкармливаются за счет “filing fees”, хотя бы потому, что на те же беженские дела государственных сборов нет, за слушанье дела в иммиграционном суде с депортируемого денег не берут (да, и переводчик тоже за счет государства), а при неблагоприятном стечении обстоятельств еще и на самолет посадят не заставив оплатить билет. Оплатой сборов за Н1В и L1A такую махину содержать малореалистично.

2 лайка

страна должна волноваться о своих гражданах. Больше она никому ничего не должна.

Извини (Платон мне друг но…), но с точки зрения конституции этой страны ты немножко ошибаешься.

Ну и как негражданин, пока ещё, прибавлю что с моей точки зрения тоже:)

1 лайк

И что же такого чудесного дает амер. государство приезжим или еще кому-то? Какие такие необыкновенные фудстемпы получают люди ? Если можно, то приведите примеры - кто и сколько получает? Наглядно так сказать. Что бы иметь представление, о чем идет речь. Спасибо.))

Чего срач затих то?

А вот в России бесплатно участки земли раздают! Заботятся о развитии регионов и вообще халявный ништячок!