Отказали в тур. визе из за участия в Лотерее!??

По тексту, участие в лотерее не влияет на получение неиммиграционной визы, но в соответствии с выделением на вопрос о том, заполняли ли Вы петицию на иммиграционную визу, следовало ответить “Да”.

Другой вопрос, откуда в консульстве узнали о том, что ТС участвовал в лотерее, если они уведомляют только о выигравших. Я бы на его месте еще раз проверил статус на сайте, вдруг он выиграл? :slight_smile:

Так ведь там написано технически.
А Госдеп должно интересовать только юридически.

Консульство знает. У них есть базы данных по тем,

  • кто подавал заявки;
  • кто подавал и выиграл;
  • кто подавал, выиграл и прошёл удачно/неудачно интервью;
  • кто подавал, прошёл интервью, получил эмиграционную визу, но так и не воспользовался ей.

Хуже того, они знают даже тех, кто подавал ещё бумажные заявки. Им не лень было вскрывать ежегодно несколько миллионов конвертов и заносить данные в компы.

Мы заполняем заявки на ДВ всей семьей 4 человека два года подряд ,дочь выиграла в этом году,подала документы,про нее вообще ни слова не спросили,хотя в нашей с мужем анкете на туристическую визу она указывалась в качестве человека,который заполнял анкеты.Сын у нас живет в США,про него немного спросили…и все.Про лотерею вообще ничего,я тоже беспокоилась о этому поводу…что спросят.Больше спрашивали про бизнес и на сколько поедем.Все.Документов было предостаточно,но их не спросили вообще,ни одного.Тоже странно.Так что как повезет.

Kuka откуда инфа???:whats_up:

Из наблюдений, форумов и личного опыта.

  • кто подавал заявки;
  • Один из примеров - опыт топикстартера, другой - мой опыт, и таких примеров много. Самый яркий пример - выявление дубликатных бумажных заявок при прохождение интервью.
  • кто подавал и выиграл;
    На разных форумах неоднократно описывалось, как при общении с консулами аппликанты неважно на что, но в том числе и на гринкарту и даже потом получившие её, узнавали, что оказывается он в каком-то лохматом году был победителем, но по каким-то причинам не узнал про это (играли посредники, которые не связались потом с победителем, играли посредники вообще на ставя в известность, почта потеряла 1-й конверт, неверно вводил данные в форму проверки).
  • кто подавал, выиграл и прошёл удачно/неудачно интервью;
  • это и так понятно, люди уже в консульство общались с представителями США, данные об интервью в компы заносятся.
  • кто подавал, прошёл интервью, получил эмиграционную визу, но так и не воспользовался ей.
  • мой опыт, спросили кем мне приходится победитель DV. Я в анкете честно писала, что родственников в США у меня нет (кровных родственников действительно нет, а не кровные - это ж не родственники с точки зрения закона). Консул знает, что родственник - гринкарточник, и тот же консул знает, что гринкарточник не в США и ни разу там не был.

Неуехавший победитель времен бумажных заявок и ситуации, когда все из СНГ проходили интервью только в Москве, по совместительству мой близкий родственник. Он границу США не пересёк, всякие ССН и пластики гринкардхолдера не получал, то есть он проходит по базам как выигравший, могущий уехать, но не уехавший.

Поскольку анкетные данные, пытающихся получить визу, проверяются за очень короткое время, то вряд ли по ним делается персональный запрос в уполномоченные органы в США. Понятно, что проверка делается на месте перед проведением интервью. Следовательно, каждое посольство/консульство имеет доступ к общим базам данным.

Я, кстати, тоже была удивлена, что зашли мы вторые по очереди в консульство, а на собеседование нас вызвали только через 2,5 часа. Хотя пришли люди некоторые позже нас и раньше нас прошли собеседование. Это я к тому что нас наверное проверяли все это время…

Тут же, на форуме http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/11413-визовая-политика-сша-—-информация-из-первых-рук.html

Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы? // Михаил

Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность.

PS Интервью 2008 года

вполне может оказаться, что этот отказ - к лучшему, тк они вас “пробили” и узнали что вы выиграли, а выигрыш откроется в октябре, к примеру. Так что проверьте свои заявке в октябре. Что-то такое припоминаю -кто-то тут писал, что им отказали в тур визе, и оказалось, что они выиграли в лотерею. Может, тот случай был совпадением, кто его знает…

1 лайк

Посмеялся от души)))

Уважаемые форумчане!
Спасибо за внимание к моей теме, но все же подскажите стоит ли еще пробовать (и когда?) подавать на тур.визу? Или участие в Лотерее это “клеймо” навсегда? И, опять же, если снова подавать и будет этот вопрос - " почему хотите иммигрировать?", что отвечать? Ладно если один раз увидят в своей базе данных, никто же не может подтвердить, что у них есть данные за все года, а говорить что типа за компанию играл 3 раза подряд…как то не логично

Спасибо.

Это не “клеймо”, я участвовала в лотерее много раз, сколько точно, не занаю, мой папа подавал за меня несколько раз, и я сама подавала 2 раза, без проблем за это время получала и туристическую и 2 раза студенческую визы.

1 лайк

Заявка на участие в лотерее - это не иммиграционная петиция. Тут даже Раевского спрашивать не надо, это и ежу ясно. И на вопрос “подавал-ли кто-то на вас иммиграционную петицию” надо отвечать “нет”.
Вопроса про иммиграционные намерения в DS-160 нет. Если бы был, то скорее всего пришлось бы отвечать “да”, иначе какого хрена вы в лотерее участвуете ? Ради спортивного интереса что-ли ? Мне было бы лениво фотографироваться и белый фон в фотошопе рисовать ради спортивного интереса.

Я говорила, что мужа спросили " почему вы не указали , что подавали на иммиграцию". Не было такого вопроса " кто нибудь подавал за вас?". А по поводу является или нет, я звонила в информационную службу по DS-160 и девушка подтвердила, что Грин кард лотерея является иммиграционным намерением и засчитывается как прошение на иммиграцию. На вопрос почему нам не дали тур.визу, а другим без проблем дают она сказала, все на рассмотрение офицера (типа не повезло). Я думаю основная загвоздка, что надо было указать в анкете, что мы участвуем. Только не знаю где там указывать , руки не дошли пока проверить…

Это, наверное, у каждого консульского офицера мозги индивидуально заточены на трактовку, что такое есть петиция на эмиграцию.

Но я клянусь, что я отмечала обведенный пункт (на скрине мужская анкета), как “NO”, потому что я лично не воспринимаю заявку на участие как петицию, а не потому, что где-то читала разъяснения и пояснения к этому пункту DS-160.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в анкете есть пункт о родственниках.
Если мы планируем в гости к двоюродному брату мужа, то нужно указывать что родственники есть?

Да, такой пункт есть, сначала про близких родственников, там будет уточнение, кто именно относится к ним. Потом будет про any other relative in the US указывать надо обязательно, иначе может быть расцененно , как вранье.

1 лайк

А разве лотерея имеет отношение к USCIS?