Отказали 2 раза.

Кто сказал, что нельзя? Можно. Сам лично получил тур. визу, имея в багаже всего одну короткую поездку по Европе.

Просто надо иметь хороший ответ на вопрос о том, почему хотите поехать именно в США. А вот к тому, кто уже много путешествовал, такой вопрос не возникает. Потому что он и так много путешествует, ничего удивительного, что на этот раз выбрал Америку.

Процитирую-ка свою стародавнюю историю:

[i]- (Еще даже не взяв в руки паспорт) Здравствуйте, с какой целью Вы собираетесь ехать в США?

  • Здравствуйте! Туризм. Я хочу посмотреть Нью-Йорк.
  • В какие страны Вы ездили раньше?
  • Чехия, Австрия, Венгрия и Словакия.
  • (Смотрит в паспорт, там один чешский шенген) Это все во время одной поездки?
  • Да.
  • А почему сейчас Вы хотите поехать именно в США?
  • Понимаете, я был в Европе в прошлом году, мне понравилось и я обязательно поеду туда еще раз. Но я хочу посмотреть много разных стран: Америку, Мексику, Китай…[/i]

Причем это все было чистейшей правдой. Правда, из-за курса пришлось потом заменить Европу на Азию, но это уже не моя вина. :slight_smile:

Какие из них имеют большее значение для тренировки, типа один раз во Францию = три раза в Турцию?

Видимо, те, поездка в которую стоит сравнимо с поездкой в США. Это докажет Ваши доходы лучше любых справок.

А давайте вместе порассуждаем над этим… Есть страна Америка, которая от России достаточно далеко находится, что означает, что при поездки в нее идет затрата больших денег и времени…
Так же, есть такая страна как Европа, которая фактически в шаговой доступности для россиян… И доехать можно даже на автобусе, и билеты стоят в разы дешевле, и по времени добраться быстрее…и разнообразия много, не говоря уже об исторических и туристических местах…
Так вот, у человека отпуск две недели и он хочет посмотреть новую страну… Вопрос, по какой причине он выберет первый вариант, если он не был нигде и ему просто хочется посмотреть другие страны?
В общем, и все… Тот вопрос на котором многое становится понятным…

очень справедливый вопрос. ответ простой: потому, что очень даже можно. несмотря на то, что здесь повторяется обратное, как заклинание)

спокойно получают люди В2, не имея ни единой поездки в Европу. разных возрастов люди - от молодых до пожилых.
для получения важны связи с постоянным местом жительства, а не наличие каких-то поездок. они лишь дополнительный (и совсем необязательный) плюсик.

Согласен! Вот именно, я про это и хотел сказать. Почему все начинают рассказывать про расстояния и стоимость, причем тут это. Ну захотел человек посмотреть Нью-Йорк… Для меня аргументация выглядит странной. Все равно что вам не продадут iPhone 7, если у вас не было Nokia 3310, Финляндия ведь ближе!

ТС

Вы поймите как устроена система получения туристических виз и вам станет проще ориентироваться как эту самую визу получить.

Ваша задача заверить консула что вы не собираетесь остаться в США.

Шенгены, сообственность, поездки на антарктиду, это мелкие ньюансы, оооооччччень редко они имеют какойто решающий вес в принятии решений.

По поводу конкретно вашей ситуации - помните что напротив вас человек, вы ему ничего не обязаны и не должны как бы вас тут не заверяли в обратном. Он всего лишь посредник между вами как туристом и страной куда вы как турист хотите полететь.

У меня лично был такой случай, похожий на ваш, знакомому также отказали. Спросил совета у меня тк я типа у нас в кампании “путешественник”) Я ему посоветовал не играть в кошки мышки как советуют всем подряд на том же форуме винского. Прийти прямо на след день и высказать все как есть, что читал форумы, что знаешь что и как надо говорить но в эту игру “убеди дядьку” играть не хотешь. что очень хочешь в США, но именно как турист и никаких намерений оставаться там у тебя и в помине нет.

Не знаю что именно этот мой знакомый говорил, но знаю что при том же бекграунде через неделю после отказа визу он получил :wink:

Есснно такой выход - это крайняя мера, но ихмо, всяко лучше чем советы а-ля “роди детей, построй дом, слетай на Луну и МОЖЕТ тебе позволят как туристу потратить деньги в США, лет так через 15”)) бред сивой кобылы. ТС не бойтесь вы ничего, если у вас и правда нет намерений нелегально остаться в США вы всегда преодолев стеснитеьность сможете обьяснить это консулу.

Планирую через полгода подать сного с женой!

Кто ж Вам помешать сможет. Только придётся теперь расстаться не со 160, а с 320 долларами.

Вот вам дался этот Майами. На Кубе, в Мексике, Ямайке и Доминикане пляжи не хуже (если не лучше), дешевле, и в круиз тоже можно.

Вы почитайте изначально, как ТС два раза пролетел, пытаясь что-то мухлевать. Это не понравилось 2 консулам. Все это работает, если человек действительно едет как турист. А если нет… :slight_smile:

это твое скромное мнение, ничего я не мухлевал.

Так потому что должна быть причина почему человеку жуть как хочется посмотреть Нью Йорк… И если эта причина есть и он сможет ее объяснить консулу, то, конечно, он получит визу без всяких поездок в Европу и прочего… Но, если на вопрос консула “почему Нью Йорк” в ответ будет невнятное бормотание про “просто хочется” то тут и поездки не спасут, да…
Не надо забывать, что это не консул должен доказывать почему вам нельзя, а вы, почему вам можно верить, что вы не останетесь…:pardon:

Как это не мухлевали? Вы же сказали, что едете один, а собирались с девушкой?

При чём здесь Нью-Йорк? Желающие поехать в Штаты рассматриваются как потенциальные эмигранты и они должны доказать свою связь с родиной.

Потому что я отвечала на коммент, где человек и написал про “ну захотел человек посмотреть Нью Йорк”…
Про потенциальных эмигрантов все понятно, но люди хотят разобраться в частностях, почему тем кто нигде не был и вдруг захотел поехать в Штаты, тяжело получить визу…

Зачем с ними спорить? Может им легко будет получить визу - сделают невинные глазки - им визу и дадут. И подавать они на визу могут с чистым паспортом и каждый день.

В круиз? Действительно один? И во второй раз: едете вдвоем с девушкой, а сказал, что один. Когда человек не умеет врать или сильно волнуется, он выдает такие перлы.

На счёт каждый день, по моему вряд ли… ))) По крайней мере раньше, вроде как после трех отказов не раньше, чем через полгода можно было…:pardon:

Тут есть эффект который я называю “перекурил форум”. Присутствует он только в странах снг, видимо менталитет такой. В основном это касается форума винского, там по понятным причинам больше база именно по тур визам в США.

Обычная ситуация:
Парень/девушка/парень+девушка/кампания друзей решают ехать в США потусить.

Изначально у них итак отличный шанс получить визы, с финансами все ок и тд.

Но на свою беду они решают “перестраховатся” и начинают “гуглить” как получить визу. Попадают на форум где на 500 страниц темы про “отказы” понаписано такого дикого бреда что хоть стой хоть падай.

И люди которым вообще не стоило бы парится начинают ковырять свой “бекграунд” и сами начинают искать изъяны там где их тупо нет!

Отсюда нервы на интервью, несосыстыковки в легенде, и в результате отказ)

Я таким всегда советую - курите форумы дозировано. На говоримпро/винского/в пабликах вк, найдётся 7-10 “завсегдатаев” которые будут пудрить вам мозги (вот тут мы подходим к менталитете) что вы кому то что-то обязаны.

Это какой то совковый менталитет, где без 100500 бумажек ты букашка. Без поездки на Луну ты НЕ МОЖЕШЬ слетать в Нюк или ЛА))

На самом деле смотрите на ситуацию глобально!

% отказов по рф в 2015 по моему было 8-10%. Вы вникните в эту цифру)

Эта цифра значит что из 99 человек до вас - как минимум 90 визу получили)

Из них минимум человек 80 которые ни про говоримпро, ни про винского вообще ничего не слышали) которые спокойно рассказывают про 3ую тетю в калифорнии, или про друзей в майами которые приютят и про все остальное что СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО говорить по мнение “экспертов”))

И ничего получают визу толпами.

Мораль: “курите” форумы правильно. Следите за никами, за инфой, что эти “ники” дают и тд. Старайтесь нахвататся инфы реальной а не эмоциональной оценке. На любом форуме есть люди которые раскртикуют любую легенду, даже если та идеальна)

Мне вот кажется ТС в том числе немного перекурил форум(ы).

Круиз в США, жена появившиеся, откуда вы это взяли? Вы понимаете, вы изначально пошли на интервью с мыслью “надо доказать” - это в корне неверно!

Ой Цитата там лишняя, пост сам по себе)

Это все верно, если целью является туризм. А так тут появляется куча тем от будущих нелегалов: “что говорить, что не говорить”. В-общем, как обмануть консула.