Отказаться от GreenCard в надежде выиграть ее снова.

Уже и подруга-жена,а там детишки пойдут.Или не пойдут?У них как с рынком сложится?Папенька всех обеспечит? а если что пойдет не так? а если папенька нечаянно и под трамвай?Жизнь она такая…С чем тогда любимая жена и сворой детишек?попрошайничать?
Это у вас не бред,это гормоны говорят,и вы их слушаете.

Вы это к чему?

перевод: пока у вас все хорошо на родине - вы не волнуетесь. А вдруг с вами что-то случится, и жена с дитем/детьми одна останется ТАМ, вместо ЗДЕСь, каково ей будет?

Глупо слепо молиться на Америку. Если его всё устраивает в той жизни, которая у него сейчас, то зачем ему Америка? Ну выиграл один раз ГК, пожил, вернулся, женился и живёт в своё удовольствие. А жизнь, она такая. Никто не знает, как и что в ней сложится. И Америка не гарантирует защиту от всех бед.
Для ТС. Хотите сдать ГК-заполняйте форму I-407 и несите её в ближайшее консульство США вместе с ГК. И всего делов. Что тут ещё обсуждать? Захотите снова сыграть-сыграете. Вот и всё.

Это очень философский вопрос) Думаю на родине в этом случае ей будет гораздо проще, да и трамваев тут нет.

Не надо молиться .Нормальный человек просто позаботится о будущем своих детей.И уже они будут решать где им лучше.

1 лайк

Тогда рассматривай ГК как актив, которым ты владеешь и который ты хочешь сбросить без видимых на то причин. Что ты приобретёшь в результате отказа? Ничего. Имея гражданство США и удалёнку, ты сможешь позволить себе очень много вариантов проживания, не только в США.

Хочу обратно в США, но уже с женой. Без жены не хочу

Воссоединение - I-130- пару лет, и готово. Заодно отличная проверка качества партнёра :slight_smile:

Во первых меня не было в США около 2х лет и по идее резидентство я утратил, да даже если и не утратил моей жене от него ни холодно ни жарко.

Технически да, практически впускают – по крайней мере, разворачивают очень редко, судя по отзывам. Я бы попробовал въехать, подать на воссоединение, если сильно жжёт – re-entry permit.

И какие такие варианты проживанию ему открываются, кроме туристических виза-ранов с гражданством США в других странах?

Чувак работает на удаленке. Он может сидеть в любой стране, с которой у США безвизовый въезд, туристом, он может выбрать любое место жительства здесь, у нас – это очень удобно. Да, в большинстве мест турвиза запрещает работать, но реально для IT это практически непроверяемо.

Ну, собственно, то, о чём я и писал. Виза-раны, либо переезды из страны в страну, чтобы не превысить разрешенные сроки нахождения и ко всему прочему не стать налоговым резидентом.
Ты изучи вопрос получше. Если сравнивать паспорта развитых стран, то американский паспорт может оказаться совсем не самым лучшим вариантом для тех, кто хочет жить не в США.

Жить – конечно. Но по части туда-сюда-обратно – а какой лучше? Кроме экзотики типа мальтийского и т.п.? Я серьёзно, может, я что-то не знаю.

У американских граждан, живущих за рубежом, намного больше обязанностей и проблем с американскими налогами, фатка и прочими особенностями, чем у граждан других развитых стран, живущих за рубежом.
Но мне кажется, мы совсем уж отклонились от темы.

Пятничная тема? :slight_smile:

Кстати, проблема (или не проблема) с паспортами тех, кто работает на удаленке - это как раз может касаться автора темы. А какие есть варианты гражданства “интереснее” чем американское?

Как же это другие приоритеты, если тема называется “…в надежде выиграть ее снова”?

Мальта :slight_smile:

пук

ну я так смело свою шапку на всех не примерял бы.

зачем отказываться от гринкарты, если она еще есть? пробовать ехать. если пустят, подавать на воссоединение. с работой в ИТ проблем не составит показать нужный доход. ну и все. жена может участвовать в лотерее, пока ждет.

то, что у него есть пластиковая карта на руках, не означает, что у него осталось право на проживание в США.