Отказы и длительные проверки в DV-2013

Вот еще вспомнил - а чего это секретарь консула (или кто там у них бумажки отбирает) происхождением моей фамилии интересовалась? Просто так, или был в этом какой-то тайный смысл? :scratch_one-s_head:
Кстати, паспортов все еще нет.
То ли пониэкспресс по воскресеньем отдыхаем (самолеты Ростов-Москва летают чуть ли не каждые пол часа), то ли аэропорт снегом завалило.
В Ростове сейчас валит снег и метель (это - конец марта!!!).

Они в выходные не работают.

Паспорта и конверты сегодня получил. Визы были выданы 22.03 (интервью 13.03). Ура…

5 лайков

интервью у нас было 28.02.2013 Назначили админ проверку, предполагаем, потому что муж бывший военный по специальности инженер систем ПВО… Консул ничего доп не запросил, выдал лист о том что назначена админ проверка и сказал если через месяц не получите паспорта, пишите по адресу указанному в листе. Написали туда 29-го, пока ни ответа ни привета (((

Наверное, по этой причине… В большинстве случаев все бывает хорошо и в случаях админ. проверки. От всей души желаю вам вскорости получить приятное известие о выдаче визы!

1 лайк

Ребята, не обессудьте за назойливый вопрос, но по поиску не могу найти информацию куда писать если назначили какую-то проверку и уже месяц нет паспортов. Кто знает напишите тут алгоритм действий, что и куда писать или звонить, может это поможет не только мне, но и ещё кому!

не знаю есть ли какой стандарт, но в нашем листе от консула указан вот этот адрес: support-russia@ustraveldocs.com туда мы и написали. Текст вот такой:My name S… Alexey, Case number: 2013EU… (DV-2013)

Me and my family were at immigration interview in embassy of USA (Moscow) 02/28/2012. The Consul has appointed an administrative review. Since this time we have no information about results of interview and our passports. (Passport numbers _________________)
Please report me, if the decision has been made, or give me information about time of waiting.

Сегодня пришел ответ с адреса: <no-reply@ustraveldocs.com> ответ: We have received your email and will respond accordingly within 1 to 2 business days.

2 лайка

а еще на этом аот сайте прописано как узнавать http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-passportretrieve.asp но честно говоря, только первые 2 недели он писал что наши паспорта в посольстве, потом стал писать что статус неизвестен )))

Самое интересное, что мне ни чего не давали. Забрал паспорта и сказал неделю, а потом что-то много говорил на английском, но я уже в шоке ничего не понял.

и что вот так вы взяли и ушли? без документов на доставку или листа об админ проверке?

Ну а что мне там скандал устраивать? Я же говорю, он что-то долго говорил когда я уже был в тумане, поэтому я просто кивал головой и ушел.

ну а заветные слова что виза одобрена вы не услышали? тогда стоит наверно позвонить в посольство и узнать по телефону, там все по русски. Не забудьте тут написать чем все закончиться! Искренне желаю удачи!

Позвоните в посольство. Я звонил по бесплатному телефону, там сотрудник оформил запрос. Я получил на него ответ и вскоре пришли паспорта.

Спасибо, попробую.

Сегодня получили вот такой краткий ответ на наш запрос:
The visas were issued on April 2

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow

Я так понимаю визы нам дали! )))

получили паспорта с визами!!

4 лайка

Поздравляю!!!

1 лайк

Добрый день,хочу спросить может кто сталкивался с подобной ситуацией.В начале июля прошли интервью по воссоединению семьи,консул дал ф.221g с просьбой дослать некоторые финансовые документы.Я все отправила в течении 5 дней.На сайте CEAC отслеживаю свой статус дела.С момента интервью и до момента получения документов там стоял статус administrative proccesing, хотя на интервью ни о каком админ процессе консул даже не заикалась.После получения документов статус поменялся на ready.Я уже обрадовалась,что все хорошо,но оказалось рано радовалась.Спустя 2 дня там опять появляется статус admin proccesing.Может у кого то была подобная ситуация и что это может означать,поделитесь пожалуйста.