отказ в визе В1/В2, что делать дадльше, есть ли шанс?

Ставим в анкету дату планируемого въезда.
Показываем бронь билетов на эту дату (если просят)
Пишем о плане пребывания в США (сколько дней)
Показываем бронь обратных билетов (если просят)

А потом планы могли и поменяться :slight_smile: Ну и рейсы тоже могут поменяться. Останется прежним:

  • к кому
  • зачем
  • на какой срок

:slight_smile:

2 лайка

ой какой Вы все таки умница! Спасибо Вам огромное. Ваши советы мне очень пригодятся и надеюсь помогут!

Всем огромный привет!Хорошие советы,очень мудро и разумно,но насчет субъективно-объективно могу поспорить.У меня в США близкие родственники.Я ездила к ним 3 раза,в этом году мне отказали в визе.Точно также не взглянули ни на какие документы,хмуро посмотрели старый паспорт-мало путешествуете!!!А я вообще летом не езжу,на солнце мне нельзя,вот только зимой к ближайшим соседям-финам,шведам,датчанам,норвежцам,да прибалты.Вопросов почти не было,на меня взглянул может раза два за всю беседу,много отвлекался на разговор с другим консулом.В конце бросил фразу от которой я впала в ступор-"И вообще вы неплохо выглядите,мы не можем открыть вам визу…"Что бы это значило друзья?Я когда вечером общалась с братом по скайпу все были в шоке.Может чеовек не выспался или не выпил привычную чашку кофе?:slight_smile:

Так часто бывает, к сожалению

Тема получилась как в лучших голивудских фильмах, но концовки так и не написали:)

Автор обещал написать результаты, но не сделал этого:(

прекрасная история, или как не надо ездить в сша :slight_smile:

вообще странная история. люди летают разными маршрутами, я не вижу здесь ничего подозрительного. тем более товарищ вроде как много путешествует. толпа телефонов и симкарт - подозрительно, тут полностью согласна. про маршрут в США - человек был несколько раз, знает куда и как и сколько ехать, тоже не вижу подозрительного.
в общем, кроме толпы телефонов я не вижу, за что ему поставили бан.

АПД. там же на винском, более прекрасная история. привожу целиком:

Не забивайте так. У моего друга была подобная ситуация, но в несколько раз хуже. Вместо сим-карт, он ввез много чая. Сотрудников это насторожило, что это может быть марихуана или шишки какие-нибудь lol, и забрали чай на экспертизу. В добавок по телефону, который был указан в анкете как приглашающая сторона сказали, что никого не ждут сегодня (конфуз вышел). Итог: аннуляция визы, нары, депортация.
Спустя два года человек снова подал на визу с подробным объяснением ситуации. Собеседование длилось долго, его выслушали. В итоге: получил новую визу на следующей странице после аннулированной, и уже побывал в США.

чувака жалко конечно, но очень смешно.

да подумали, что кардер следы заметает, вот и отказали. хотя, конечно, несколько карт - это ерунда, я, наверное, штук 40 вез. все впрочем на мое имя и почти все истекшие уже. никого не заинтересовали

потому что не сканировали с лупой. правда там кто-то в треде пишет, что у любого можно что-то найти. вообще это не так, не у любого. барахло все возят, но не все толпу телефонов или запрещенных продуктов. обычно возят шмотки и пару карт и немного нала - это если речь о туристах - в одну сторону и плюс сувениры в обратную.

40 банковских карт??? У меня всего их три было и то ни одну не брал с собой.

Да нет ничего странного в отказе. Маршрут из Москвы в штаты через Каир с ночевкой там. Египет скорее всего относится к странам к которым уделено особое внимание из за высокого потока контрабанды, наркотиков, потенциальных террористов. Плюс куча карт без имени, сим карты, фото чужих карт на телефоне . Все вместе вызывает много вопросов, а насколько правдивые ответы были даны они проверить не могут. В данном случае они решили перестраховаться и не пустить этого товарища. Посмотрите border security на Netflix. Там как раз о том как работают CBP офицеры

не удивительно, тебя же преследовали и угрожали. Ты спасался бегством!

А по делу есть что сказать? Хватит меня за пыль из-под ботинок кусать.

ну так за сколько-то лет скопились, я их собираю )

Привет всем! Хочу поделиться своей историей, как я получил туристическую визу в США. Сам я родился и вырос в Одессе. В зрелом возрасте, когда начинаешь понимать все реальности жизни, а именно, в какую сторону катиться жизнь в моей стране, я начал мечтать об иммиграции. Ещё с детства, у меня Америка ассоциировалась с какой-то мечтой. Видимо американские фильмы, где каждый главный герой стремился к Американской Мечте, сделали своё дело. Но тогда я ещё не понимал, та и многие не понимали, что же это за такая мечта, к которой так много людей стремятся.

В возрасте 25 лет я попробовал в первый раз получить американскую визу но получил отказ. Через год я получил второй отказ. Ситуация в стране с каждым годом все больше ухудшалась и все больше людей обращались в Американские консульства за визами, чтобы уехать и больше не возвращаться. На 2018 год количество отказов в Украине составляет 85%.

В 2014 году, мои близкие друзья в России, окончательно решив покинуть свою страну, попробовали получить туристические визы в США, в чем им было отказано. Не став испытывать судьбу во второй раз, они решили уехать в Польшу и внедрить план, по которому наш общий знакомый получил в Европе визу и уехал в США. А план был очень простой. Дело в том, что если в наших странах бывшего Союза количество отказов примерно 80%, то в Европе количество отказов всего 10%.

Чтобы получить турвизу в США, достаточно иметь официальную работу, номер социального страхования, прописку и вид на жительство (ВНЖ) в Европе. В Польше все это сделать довольно не сложно. Через 7 месяцев мои друзья получили ВНЖ и уже в Европе заполнили анкеты и получили визы. На сегодняшний день они уже в США и очень довольны, что решились на этот шаг!

Так же поступил и я. Через проверенных на моих друзьях людей, я оформил рабочую польскую визу на 1 год и приехал в Варшаву. Оформив в течении нескольких дней все необходимые документы для прописки и получения социального номера страхования, я официально устроился на работу. Но, как мне сразу объяснили мои друзья перед получением рабочей польской визы, что никто работу не предоставляет, а только официально оформляют на фирму, подготавливают документы и подают на ВНЖ. Работник сам оплачивает свои налоги. После оформления на работу, мои друзья уехали работать в Испанию, откуда оплачивали свои официальные налоги польской фирме. Границ в Европе нет, поэтому, если не летать самолетами, никто не сможет проверить, находились ли вы в Польше или были в другой стране Евросоюза.

Как только я приехал и оформил все документы, я уехал на неофициальную работу, в Германию, где уже 4 года подряд, на всё тех же рабочих польских визах, работает и хорошо зарабатывает мой кум. Там я неофициально работал и тоже неплохо зарабатывал, оплачивая свои налоги польской фирме, где я официально был трудоустроен и имел документ, подтверждающий это. Через 6 месяцев, я получил официальное подтверждение, что мне дают ВНЖ, и уже через 2 месяца я получил туристическую визу в США. За все время пребывания в Европе я узнал немало людей, кто по такой схеме смог выехать в США. Эти люди вселяли в меня всё больше уверенности, что все у меня получится.

Всегда есть выход, когда есть большое желание и поставленная цель.
Удача любит смелых. Рискуйте и у вас всё получится!