Отказ в визе B2 (студентка)

У меня были и есть, точно такие же туристические цели.Ровно десять дней и по прилету я как раз оказываюсь за учебной партой, так сказать)
Почему США ? Потому что Европа для меня лично не существует и тратиться на неё не хочу, не привлекает)
Безусловно, остаётся множество мест
Спасибо за Ваши ответы, буду думать
На счёт W&T, сколько сейчас гугл не показывает, одни агенты-посредники вышли мне))

Да не за что. Хозяин - барин, как говорится. Я только половину Европы объехал за все годы поездок и она не перестает меня удивлять.:slight_smile:

ну а по W&T - во-первых, поздно. Учебный год на носу. Во-вторых, отказ уже 1 есть. В-третьих, на 4ом курсе уже сложнее. Лучшее время 2ой и 3ий. Ну а в-четвертых, английский никакой?

Передавайте пламенный привет всем тем умным девочкам, которые массово едут в США по тур. визам и выходят там замуж. Именно из-за них Вам получить визу намного сложнее, чем мужчине с такими же исходными данными.

Конечно, сыграло не только это, но еще и то (как мне кажется), что Вы долго никуда не ездили, а теперь внезапно собрались в США. Это в общем-то легко исправляется, если Вы честная туристка (Вы же честная?), то просто поездите по разным странам. Желательно таким, в которые цена поездки будет сравнима с ценой поездки в США. Ну там Бразилия, Мексика, Франция, Англия, или куда еще Вам хочется.

Но в общем и целом к Вам прекрасно подходит известная цитата с форума Винского:

[i]Как мне получить визу в США, если я незамужняя девушка 20 с небольшим лет, у меня чистый паспорт и мне недавно отказали в визе?

  • Вам надо немного изменить бэкграунд.
  • Как это?!
  • Повзрослеть лет на 7, выйти замуж, поездить по Европе, родить пару чудесных детишек и всей семьёй идти подавать на визу для поездки, скажем, в Диснейленд :)[/i]

(ц)

1 лайк

Но, Америка была бы не Америка, если бы не придумала :

  1. Лотерею
  2. Визу инвестора
  3. Убеженство
  4. Рабочие визы
  5. Визы для особо одаренных
  6. Учебную визу
  7. Ну и, конечно, визу невесты.

Есть из чего выбрать.:whats_up:

Есть еще программы по обмену для студентов.

Английский базовый. Да уж, буду менять положение

Мне кажется, после этого отказа, если я пойду через n-ое время подавать на визу, но другого статуса, то меня там даже слушать никто не будет

Вы не поверите, но опережая ваше сообщение, уже передала))

Ну почему же? Только по учебной визе надо убедить, что после учебы вернешься на Родину. Например, можно поступить в магистратуру в один из американских университетов. Но это потребует кучи денег и не дает полноценно работать (только 20ч на кампусе избранным).

По остальным визам не надо доказывать иммиграционные намерения. И отказ по туристической не учитывается.

Как представлю, что для поездки на несколько дней мне нужно получить убежище :usa::victory:

Если не получится прилететь в Лос Анджелес, пусть ЛА прилетит к вам.:whats_up:

Чисто из праздного любопытства, а чем ты собиралась заниматься в США 10 дней?

Без английского причем.

Ой, уже прочитала на первой странице, что собиралась в Лос Анжелес по туристическим местам.

Английский-то не беда, говорит что база есть, даже “ай донт спик инглиш вери вел” может сказать. Но собираться на отдых в одиночку - это консулу действительно могло показаться странным. Особенно в таком возрасте, особенно если она не произвела впечатления заядлой путешественницы (видимо, потому и поступил вопрос “Выезжали ли вы из страны за последние пять лет и есть ли у вас визы иных стран”).

Третье вычеркивай - не прокатило. Консул метко подметил и в визе отказал.

Нда. Нигде не были, а уже утверждаете…
Видимо всё таки цели не совсем туристические…

Бродить по Лос Анджелесу, съездить ко всем известной табличке в горах с белыми буквами, посмотреть юниверсал студио и поесть американской еды ))

Мои родственники живут в Европе и по их рассказам, мне там делать нечего
Естественно, не посмотришь сам - не узнаешь, но даже фотографии меня не привлекают …

и ты готова ради этого лететь через океан, тратить кучу денег и выбросить 10 дней из своей жизни? А, стоп, в визе то отказали. Скажи спасибо консулу, нет, правда.

Вполне возможно, что ваши родственники дальше своей деревни никуда никогда и не выезжали.
Реально в Лос Анджелесе делать туристу особо нечего, поэтому эти утверждения выглядят очень сомнительно.

Они живут в центре Парижа, не назвала бы это деревней
Конечно, каждое мнение субъективно
В любом случае, спасибо за ваше мнение ! :slight_smile:

Обязательно скажу, когда вновь с ней встречусь)