Отказ в визе J-1 по программе W&T

Доброй ночи. Студент 3 курса из Украины, получил отказ в визе типа J-1. Два вопроса:

[ul]
[li]Стоит ли подавать на апелляцию в этом году[/li][li]Возможен ли отказ из-за получения предоплаченной карты в системе Payoneer , не уверен или у них публичные данные, [u]которые легко находятся в базе/u или индексируются банально по ФИО в поисковых системах, или они хранятся в приватном виде.[/li][/ul]

По поводу первого вопроса – звонил в компанию, сказали, что шансов нет и лучше забрать деньги. Их статистика говорит, что прошел 1(?) человек из [b]15/b на данный момент. И вообще у них странный настрой – откровенно отговаривают меня, как будто хотят слить мой job offer(шутка), хотя на кону всего 160$, поэтому такого рода ответ, показался мне странным.

По поводу второго вопроса – это уже излишняя придирка, так как есть более вероятностная причина отказа, как для меня.

Исход в этом всём весьма печальный, так как в случае второго отказа, в следующем году, получить визу с двумя отказами и к тому же на последнем курсе, будет очень трудно.

ненавязчивая реклама системы платежей? Каком боком карта к визе, никак не пойму.

отказали, видимо, потому, что подозрения о ваших иммиграционных намерениях перевысили доводы против, вот и все. Подавать, конечно, можете, но стоит задуматься над тем, что именно пошло не так и как усилить обстоятельства (реальные обстоятельства), чтобы убедить консульство в неиммиграционных намерениях.

Забыл еще написать, что после отказа прошло почти две недели, в job offer’е пишут, что я должен быть там 1 июня. Какие крайние числа для апелляции?