Отказ в визе K1

Здравствуйте! :slight_smile: Очень буду благодарна за советы относительно моей ситуации!

12 августа было интервью в московском посольстве на визу K1. Была административная проверка 2.5 месяцев. Отказали, кейс отправили в НВЦ, получила отказной лист 221G с формулировкой “inaccurate information in the case”. Как можно узнать причины отказа? Может ли помочь в этом сенатор штат? Отправить запрос в USCIS?
Мы с женихом только догадываемся о причинах отказа. Я была в штатах 4 раза по j1 и b1/b2. Ничего не нарушала и возвращалась вовремя. Единственное что в последний раз поехала не туда куда указывала в анкете и на долгий срок,
консул меня именно про эту поездку спрашивал. Еще было много вопросов про сайт, где мы познакомились, консул утверждал, что это IMBRA, хотя я ему письмо с сайта предоставила, где они пишут что не являются брачным агентством. Еще у жениха в истории было зафайлено банкротство 7 лет назад, когда он хотел начать свой бизнес. Консул спросил меня про это, я ничего не знала. С финансовыми документами и работой у жениха все в порядке сейчас.

Думаем, что подавать апелляцию нет смысла, советуют пожениться и подавать на визу CR1. Каковы мои шансы получить эту визу? Могут ли отказать, если уже есть отказ в K1? Нужно ли дожидаться официального решения от USCIS (NOIR или NOID) чтобы подать петиция на визу жены?
Еще был совет подать вейвер, чтобы оспорить их решение, но я прочитала что он нужен для тех, у кого запрет на въезд в США из-за криминала/нарушения визового режима/депортации