Отказ в выдаче виз. Причина: повторное фото. Просьба о помощи!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В начале января проходил собеседование в посольстве в Бишкеке(Кыргызстан). При сверки фотографий и анкеты выяснилось, что я при заполнении первоначальной анкеты фото старшего и среднего сына(у меня три несовершеннолетних сына) прикрепил одинаковые фотографии, а именно среднего сына! Т.е. и старшему и среднему сыну одинаковые фотографии! Как это получилось я до сих пор понять не могу, т.к. я проверил всё очень внимательно перед отправкой, есть подозрение, что произошёл сбой системы, другого обьяснения этого загадочного глюка у меня нету. Несмотря на это офицер был настроен благосклонно, сказал, что это не проблема, мы используем принесённые вами фото, одобрил визы и сказал придти через неделю. Спустя 5 дней позвонил помощник офицера и сообщил, что бы я пока не приходил за визами, якобы какие то технические проблемы. Ещё через неделю позвонили и сказали, что отказано в выдаче виз! Когда я пришёл забирать паспорта, мне сообщили, что проблема именно в фотографиях и пришло указание от KCC не выдавать нам визы, несмотря на то, что первоначально офицер одобрил нам визы. Могу ли я подать апелляцию и опротестовать этот отказ? Ведь у меня не было никакого злого умысла, я убеждён в том, что фото я отправил правильные(у меня до сих пор отдельная папка хранится с подписанными каждого члена семьи фотографиями на заявку), данные всей семьи указал все верные, доказательство, что это мои дети у меня целая куча(я подумал, что в посольстве потребуют доказательства родства детей)
Большое спасибо за ваши советы!

Печально… =0

Вы ничего не сможете сделать. Такие случаи бывают часто. Особенно, когда подают посредники. Играйте дальше.

1 лайк

ждем 8 февраля о чем договорятся, а то дальше то и быть не может уже.

Сочувствую. Прям страшный сон всех, кто ожидает интервью

Перед тем как создать тему я почитал про подобные случаи описанные здесь на форуме. Один случай оказался положительным http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/41478-были-ли-реальные-отказы-в-визе-из-за-фотографии-24.html#post1364522
Остальные пару отрицательные, но в одном случае хоть позвонили заранее и предупредили о возможном отказе, в нашем же случае одобрили, а потом отозвали. Очень обидно.

Обидно.

к сожалению это дисквалификация-- им не важно это техн сбой вашего компа или просто ваша ошибка при прикрпелении файлов фото сыновей.
не отчаивайтесь- играйте снова!

Очень жалко… Ничего, еще впереди куча лотерей!!