Отказ в выдаче DV визы Ташкент из-за фотографии

Раз дошло до интервью, значит фото прошло валидатор официальный и не официальный. Впрочем даже если ТС выложит то фото, это мало чем поможет, тогда уж надо фото и настоящего времени, может действительно есть различия которые воспринялись как фото сделанное ранее 6 месяцев

Вернее даже так: фото-пример от Стрельца заведомо противоречит требованиям: “You can take a new digital photograph or scan a recent (taken within the last six months) photograph with a digital scanner” и "<…>Taken within the last 6 months to reflect your current appearance. Валидировать представленную внешность на изображении, выдаваемом за “фото” без доступа к эталонному образцу текущей внешности, не представляется возможным. Частое заблуждение людей с белым цветом кожи, что человеческое лицо легко определить программно :slight_smile:

Если бы до интервью проходили абсолютно все проверки, то вряд ли бы случались отказы из-за, к примеру, дублирующих заявок, или еще чего подобного :scratch_one-s_head:

Мне кажется мы не поняли друг друга, ок)

От чего же? Разве вам редко попадались истории отказов из-за фотографий? :scratch_one-s_head:

Ребят,то, что фото сделано в октябре того года, когда продавалась заявка еще ничего не значит.Из собственного опыта: продавала заявку дочь, попросила проверить фото, валидатор сказал ОК, но я почему то решила посмотреть свойство фото и что вы думаете? Дата съемки стояла 2012 год! А дело было в 2017 году…фотограф ни разу на камере не менял дату… Вот теперь и думай почему столько раз заявка не выигрывала…
Надо смотреть фото ТС, чтоб понять в чем проблема…

Дублирующие, или не соответствует качеству, эти отрезаются от участия в принципе, так? ТС участие приняли и выиграли, следовательно фото прошло, а дальше нужно разбираться. Мне тяжело понять в чем именно мы с вами расходимся во мнениях :smiley: вроде об одном и том же. А Лартик предложила весомый аргумент. Вот этот момент и надо бы автору решать, только похоже уже не надо :smiley:

Пару или тройку лет человеку отказали на интервью из-за того, что фоном были голубые обои. Дошел до интервью и получил отказ. И такая история не одна. Ссылки искать не буду- лень, но эти истории можно поискать в теме об отказах.

Ой всё, сдаюсь)) я не прав, вы правы, девчонки снова победили :smiley:

А фото бы всё же показать, любопытно

Мне кажется что ТС уже не участвует в этой беседе.

Уже три страницы, и это при том, что судя по всему топикпастер забил на тему и никак не может выложить сверхсекретные письмо и фото.

Разбирали эту фотку где-то на форуме - там обрезанный фон, жирной нарисованной линией обведено где обрезано и вставлен сзади голубой фон.

Не помню историй, где бы фигурировал отказ из-за даты съемки по “свойствам фото”. Помню историю, где конс.офицер показвал групповое фото аппликанта на своем мониторе, найденное в публичной интернет-газете, в статье об аппликанте, как доказательство, что фото в заявке - старое. Деталей не помню.
Старый, известный и железный аргумент - тогда должнен быть шквал отказов у тех, кто выполнил обрезку фото в официальном кроппере (тогда теряются метаданные - EXIF) и использовал такое изображение без метаданных в заявке. Где эти истории?

Ну, а ты думаешь все пишут об отказе? Может заявки с фото больше чем 6 месяцев отбраковываются сразу…Вообще как бы должно быть не старше 6, а в свойствах написано, что фото сделано несколько лет назад…Чем не причина для отказа, тем более ТС сказала, что звонили интересовались…Нашли причину и отказали…Ну чем то не понравилась…Человеческий фактор…Все просто…
А много выигрышей тех, кто делал обрезку на кроппере? Вот я кроппером не пользовалась…

Про точные цифры хз, но выигравших с кроппером тоже хватает :slight_smile:

Ну я спорить по этому поводу не буду…ТС нет, а просто разводить флуд с предположениям почему не дали визу и виновато ли фото смысла нет…Темы фото обсуждались не раз…все равно никто из присутствующих точного " диагноза" не знает…
Есть более интересные темы…

Даже и смотреть не надо. В DV-2018 уроженцы РУз получили рекордно маленькое количество виз — 2058, это абсолютный минимум за 10 лет и в полтора раза меньше чем в DV-2017 (3199). Вот официальный пруф. На фоне России и Украины (обе страны получили виз больше обычного) у РУз серьезные проблемы.

Никаких проблем у Узбекистана нет. Я бы сказал что у Узбекистана непропорционально большая квота по отношению к населению.

На фоне России с населением в несколько раз больше и Украины с населением в полтора раза больше получается что “узбеки” имеют больше шансов уехать в США.
Да и Турцию можно просовокупить - меньше виз при населении в 2.5 раза большем.

Если идет корекция то на мой взгляд это справедливо.

Зато есть истории получения визы со старым фото в выигрышной заявке. Заведомо старым. С которым подавали в прошлые заявки.
Ташкент 7.11.2013 +4 визы, старые фото подавал 2 раза

Хмм…Наверное после этой визы и начали более скрупулезно досматривать Ташкент)))))))
Да какая разница…Можно привести в пример, что кто то ворует всю жизнь, а не попадается)))
Это просто человеческий фактор.Кто то из консулов хорошо сработал, кто то нет.Моя дочь меня сегодня спросила так в сердцах, узнав что очередной семье наших знакомых, дали визу…" Ну вот почему они дают визы людям, которые собираются там остаться по ПУ, а я не собираюсь оставаться, но мне не дали…
Что на это ответить…вот попали они к такому консулу, смогли хорошо наврать, он им поверил…
Человеческий фактор…

1 лайк