Отказ в выдачe Грин Карты из за двойной заявки

Я подавал 2 заявки с одинаковыми фото от меня и от жены, одна заявка выиграла. Так что я думаю что учавствуют все заявки, потом на собеседовании уже выяснится.

вообще не об этом речь.

Исходя из правил получается так, что каждый участник должен заполнить заявку самостоятельно и не делать дублей. Если есть дублирующая заявка в системе (а скорее всего частично дублирующая), которая была создана компаниями-посредниками с целью навязать платную услугу, то такая заявка не является однозначным нарушением. С одной стороны это дубль и нарушение. Но с другой стороны участник подавал заявку одну, что соответствует правилам.

P.S. Как мне кажется, только полные копии расцениваются как нарушение. Т.е. если совпадают существенные признаки по заявителю - дата и страна рождения, данные по супругам и детям. Дисквалификация по частичному совпадению может привести к бардаку. Посредники будут делать заявку и заинтересованное лицо будет делать заявку. Не факт же что данные по ним 100% сходятся, но дисквалификация по частичному совпадению будет выпиливать честных игроков, единожды заполнивших заявку. Имхо.

Спасибо, не ожидал такого развернутого ответа (хоть и спрашивал я уже 3 месяца назад, забыл совсем, заработался) =))

Прошлые два участия в гринке делал фото дома, в этот раз сделанное дома фото не понравилось и решил сходить в фотоателье.
Теперь желею, что сказал, на что я фоткаюсь (начал называть параметры фото, и фотограф сразу понял, что я на гринку делаю)
Если уж ателье и промышляет чем-то нелегальным, то можно перестраховаться и сказать, что, например, нужна фотка для универа на белом фоне, а уже дома обрезать для гринки.

Но лучше, конечно, фотографироваться дома, хоть и не у всех это удачно получается =)

А я вот паникую и переживаю, что когда делал фото в фотосалоне, то не потребовал, чтобы при мне удалили мои снимки.
Хотя и знаю, что технически можно восстановить и удалённые обычным способом файлы.

Даже спустя месяцы хотел сходить и попросить это сделать.

У них там в папочке куча фотографий предыдущих людей хранится.
Ведь может попасться недобросовестный работник, который просто продаст фотографии тем самым фирмам мошенникам.

По правилам… фото не должно быть старше 6 месяцев. Так что не переживайте.
По идеи компьютер должен автоматом такие фотки по экзиф данным отсевать.

тот факт, что фото старше 6 месяцев, никак не спасёт заявку от дисквалификации в случае дубликата.
По поводу EXIF данных, не факт, что они даже сохраняются, не то что анализируются. Помнится, официальный кроппер возвращал файлы с удалёнными данными

Почему? фото играющего будет новое свежее, а нечистоплотный фотограф будет отсылать прошлогоднее…

и что?

Ничего. Новое фото сыграет, старое нет.

вот и я о том же

А разве система распознает что одни и те же фото подавались например два года подряд?

уже распознает

Внесите ясность, пожалуйста. Допустим, я отправил 2 заявки от своего имени и от имени жены, при этом используя одни и те же фото. В случае выигрыша какой-либой из заявок, нам предъявят дубликат или как это понимать? Или надо делать разные фото для подачи заявки супругам?

Идентификация по фото главного заявителя! В вашей заявке - ваше!
В заявке жены - её фото главное, а ваше фото в её заявке идёт как “прицеп”.

1 лайк

Благодарю, исчерпывающая инфа

А откуда “недобросовестный работник” узнает ваше имя и день рождения?

Ну допустим он напишет любое ФИО и дату рождения.
А система распознавания лиц “увидит” 2 одинаковых фото (и одинаковые контрольные точки?) , и просто удалит обе заявки как дубликаты, не вдаваясь в подробности написания фамилии иностранцев.
Теоретически возможно???

Для чего? Какой мотив так делать?

Не знаю, что такое “контрольные точки”, но невозможно.

Например фотограф тоже участвует в ДВ, и делает так для того чтобы устранить конкурентов.
2. Или просто, Для того чтобы “накакать” своему “ближнему”. Люди стали очень злыми и завистливыми.
PS: Но лично я верю, что хороших людей больше чем плохих!