Отказ в получении турвизы 26.06.-Москва.Мой опыт. Помогите советом!!

Common law marriage eto ne to. V nekotoryh stranah sojitel’stvo opredelennoi
rodoljitel’nosti avtomaticheski stanovitsia brakom kogda nastupaet eta prodoljitel’nost’. V stranah bCCCP takogo net. Ne stanovitsia. Poetom vy single. A v teh v kotoryh stanovitsia - do nastuplenia etoi prodoljitel’nosti vy toje single.

Сегодня проходили собеседование и шли как гражданские супруги. Поэтому нас вызывали вместе, спросили сколько лет живем и еще несколько вопросов. В общем, визу одобрили. Поэтому мое мнение, если вместе живете, подавайтесь как гражданские супруги (common law marriage), так как американские консулы это засчитывают. Ну и идти как сингл, соответственно, не советовала бы, особенно молодым девушкам.

+1, у меня среди знакомых тоже есть несколько примеров, когда официально живущие гражданским браком - объявляли об этом в анкете и консулу, и это шло “в плюс”. Более того, лично знаю двух юных девушек, которые проходили собеседование водночку (одна в МСК, одна на Дальнем Востоке) и получили визу, не имея никаких привязанностей к дому, кроме красочно описанной истории совместной жизни с “гражданским мужем”.

Контрпримеров - среди знакомых нет ни одного, так что выборка в пользу свободных отношений (т.е гражданского брака).:slight_smile:
Кстати, насколько я знаю, в некоторых штатах domestic partners не только не порицаются, но и имеют практически те же права, что официально женатые.

1 лайк

Registered domestic partners.

+1.
Вам отказали именно из-за того, что не поверили вашим словам о пребывании 18 мес в США. Даже я не верю, что вы в колледж ходили после вашего диалога с консулом :slight_smile:
Пробовать еще раз можете хоть на следующий день. Не обязательно ждать. Хотя вам стоит очень хорошо подготовиться, так как, по видимому, вам придется врать о своих мотивах, а у консула глаз набит :wink: Ну и, конечно, принести документы, подтверждающие что вы ходили в колледж.
Как вариант, чтоб оправдать плохой английский, можете сказать, что бросили колледж из-за слабого английского и соответственно непонимания материала.

Будьте так же готовы к диалогу типа

  • Вы работали в США?
  • Нет
  • На какие деньги вы жили в США 18 месяцев?
  • эммм, нуу… эээ.
  • Отказано!

P.S. В нашем консульстве есть правило, что вы обязаны собеседоваться у другого офицера после отказа. Даже если попадаете на того же - он вас отправляет к другому. Не знаю во всех ли консульствах такая инструкция.