Отказ в туристической визе, повторная подача.

Надо было писать, что едете в Вегас. Консул бы понял

Мое мнение, зря вы так спешите, точнее ваш друг. Откажут, это даже к бабке ходить не надо. Настойчивость в получении визы(причем какая-то неуверенная настойчивость), в будущем может обернуться против вашего друга. Про авиабилеты, на сайте посольства написано черным по английски. Другу лучше отказаться интервью и от поездки на пол года, год. А потом снова попробовать.

1 лайк

Да, действительно похоже. Только не очень понятно, офицер вообще диалог не ведёт? Бессмысленно что-то пытаться объяснить? Ведь есть же простые объяснения, если они действительно такие “хорошие психологи”, как рассказывают, то они должны понять, где ложь.

;-D смешная шутка

Вот они и понимают! А вы все рветесь, непонятно зачем и куда.

Такой совет вижу на форуме не впервые. Хочу заметить, что я уже, фактически, отвечал на этот вопрос. Поездка в штаты - не самоцель. Про авиабилеты - опять же, что сделано, то сделано. И теперь тупо терять деньги, не попытавшись что-либо предпринять - просто глупо. Мифические “последствия в будущем” - это вообще фигня, имхо.

В смысле “рвётесь”? Что они там такого понимают недоступного простым смертным? Я не понимаю, вы пытаетесь тут Немезиду изобразить или что? Как бы понятно, вы мне не верите, не понятно лишь - почему? Вы вроде не консул и не из госдепа, на визу повлиять не можете. Ну и зачем бы мне вам лгать? Я нормально объяснил, почему мы “рвёмся”, вам мало?

Если не смогли внятно консулу объяснить зачем вам срочно туда, то нам тем более. Поезжайте на отдых куда пускают. Шарик-он большой и красивых мест много. Билеты пропадут, да, уроком будет. Вы еще так молоды, вам всего 26.

До вас что, не доходит, что бывает так, что ну вот просто решил поехать, “потому что могу”? Не потому, что мечта детства или там кола слаще, а бургеры - нажористее. Не потому что резко захотелось иммигрировать(и конечно, все иммигранты-нелегалы тупые ублюдки, которые никак не могут “подождать полгода-год и попробовать ещё”). Почему вы ошибки при заполнении бюрократической бумажки считаете злым умыслом? Какой урок, в конце концов, я и мой друг должны из этого вынести?

Вот такие мы убогие люди, с убогой логикой и убогим посольством. Не надо к нам , убогим, ехать однозначно. Ничего интересного тут нет, и бюргеры не вкусные.

IMHO. Ваш друг не турист. Вы наверно в курсе что из Москвы во все Европы автобусы ходят как маршрутки в час пик? В Латвию билет вроде ~20-40 евро(если не ошибаюсь). Программист, появилась откуда-то гражданская жена. В России(и Казахстане тем более) ничего не держит.
Ну а букать а\б и отели перед собеседованием на визу - вообще плохая примета.

не отражал факта того, что едет со мной

Т.к. товарищ твёрдо решил потратить ещё 160$, пусть возьмёт ваш паспорт с визой на собеседование. Если ВО будет в хорошем настроении или наоборот, в коме, может быть визу и дадут. Хотя шансы низкие и бэкграунд никакой. Всё имхо.

“Затупили” в треде следует читать как - “не получилось по-простому соврать.”

То есть ВЫ так и не поняли про презумпцию виновности?

Ваша позиция: я (друг) - хороший мальчик, как такому лапочке не выдать визу?

Но отписывающиеся смотрят на это глазами консула, чья задача пресечь возможные миграционные намерения. Сперва смотрят бумаги, потом на человека.
Затупил - не затупил, один фиг, теперь к тому, что вызвало подозрение на 1-м интервью, добавилось разночтение в 2-х формах.
Если то, что в сопутешественниках кто-то добавился, было бы понятно и естественно, то изменение семейного положения будет исследоваться более чем тщательно.

Отлично, что вы признались, а теперь попрошу прекратить флеймить не по теме. Ответить ни на один вопрос, кроме риторического, мозга у вас всё равно не хватает.

А кто мой друг?
“Появилась откуда-то” - я уже описал.
Ничего не держит - работа держит. Хорошая работа.

Нечего сказать по теме - иди мимо. Хватит тут меня оскорблять нелепыми подозрениями. Я уже сказал, что ты не консул, и тебе мне врать не зачем.

А консулу зачем?

Ну потратят еще 320 $, пусть думают эти разработчеги, что умнее консула. Зато получат оба запись о попытке обмана и мечты попасть в Америку в обозримом будущем так и останутся мечтами.:bayan:

А у нас на форуме теперь материться можно?=0

Обманывать консула мы также не планируем, но это имеет хотя бы теоретический смысл, если у нас нехорошие намерения(их нет, но это утверждение нефальсифицируемо). А на форуме лгать не имеет ни малейшего смысла.