Отказ в туристической визе, повторная подача.

в консульстве сидят люди. Обычные люди. Кто-то с утра в сильно хорошем настроении проснулся и дал вам визу, а кто-то в сильно плохом и не дал визу другому в точно такой же как у вас ситуации.

ошибка. гадаем дальше

Вот eто ужн чтото новинькоe. Я знаю что мне повезло но я не был бы зол если бы и отказали потому что америка у меня не была основная цель. Я к етому и склонял все, к тому что нормально оценить и посоветовать что то а здесь есть контингент что только негатив сеет. Ну вот скажы мне такое, написал человек и ты ему сказал шансов нет потому сто так то, так то и так то зделайте так то и так и пробуйте может повезет. Разьви так не по человечески будет? зачем сразу сравнивать людей з гомном.

Если человек нормально спрашивает, то к нему относятся по-человечески. А если хамит - то отношение соответствующее. Тут изначально всех подозревают в нелегальной иммиграции, как и в консульстве. И человеку надо убедить нас, что его цели туристические. Иначе никаких советов не получит. Нас - имеется ввиду старожилы ресурса. А там уже сам ТС решает, что ему делать.

Хамил сейчас я, ето я не спорю. Но большенство же не пишут сперва претензию а затем вопрос не так ли?

Лучше даже так: “Сфоткаться возле статуи свободы на фоне голливудских холмов”. Тогда с гарантией дадут!

А у врачей-стоматологов уже отменили обязательные курсы русского языка и прочего правописания?

Хаха а ты прям пародист))) тебя так сильно волнует моя речь и калиграфия? не пойму к чему ето.

Гы-гы. Заметьте, сам сознался. :wink:

20. Запрещается регистрация более одного аккаунта (ника) для использования одним участником Форума, кроме особых случаев исключительно с разрешения администраторов Форума.

И что? ты меня накажешь? хаххах после твоих слов я должен был упасть в истерику? я етого и не срывал если ты не заметила. Я сказал вме что хотел. Но походу куку не поменяешь кака была какой и омтанеться.)))

Обидели хлопчика не по-детски. Накапайте настойки пустырника. Говорят, помогает и отпускает.

Каллиграфия. На форуме. С козырей )

Кука не смешы меня)))) на морально больных людей зла не дуржу так как ето не их вина что природа не додала, так что успокойся я тебя простил давно)))))

Ещё раз. В глазах консула ваш друг не турист. Пара поездок в Мексику(Бразилию)+Вьетнам(Таиланд) дадут больше шансов чем Латвия(каждые выходные)+Испания.
Если друг указал в повторном заявлении гражданскую жену, то и ей тоже бы следовало подавать на В1\В2. Она потом может не ехать вообще.
Программист вполне может найти хорошую работу и в США. Т.е. остаться там по турвизе.
Дайте другу ваш паспорт с визой на собеседование. Пусть объяснит что первый раз его не поняли, волновался… Скажет консулу что едет с женой и товарищем(вами) посмотреть НЙ+Майами на 10 дней. И потратить в США заработанное непосильным трудом. Шанс низкий.
Всё имхо.

Остаться по турвизе - может. Найти хорошую работу, без SSN и прочих background check, которые включают в себя указание среди всего прочего - легального статуса - нет.

that’s enough fun for today.