Отказ в туристической визе после родов в США.

Запоздало нашел для автора поста отличный ресурс, которым надо непременно воспользоваться во имя уменьшения энтропии:

https://travel.state.gov/content/travel/en/contact-us/reporting-fraud.html

Зачем сравниваете теплое с мягким?

Во Франции образование бесплатно по умолчанию для всех, а в США медицина не бесплатна - и тоже по умолчанию для всех.

Можно опять солгать,сделать паленый паспорт,скажете потом что не знали что так делать нельзя,и вам же положено в сша ездить,совсем что ли там пиндосы охренели?
Сарказм если что

1 лайк

Ладно, чего уж вы накинулись то, что сделано, то сделано. Тем более они сами и несут теперь ответственность. Попытка не пытка, пусть и дальше пробуют визы получать, имхо. Все прекрасно понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Спортсмены и знаменитости/политики в США (периодически им за это тумбуюмбу делают) тоже стараются уменьшить налогооблагаемую базу, только вы их за то не чморите. А вот туристиков чморите=) “Каждый др0чit, как хочет”. А их не поддерживаю конечно, но и ■■■■■м тоже поливать не очень красиво, можно руки испачкать или там рот, к примеру. Получили то, что получилось. Может им и не нужно действительно США на ПМЖ. Как говорил Дон Корлеоне, мысли нужно держать при себе, а не выплескивать на страницах форумов/делиться с чужими. 分かりますВокарема-су?

К тому же, примерно треть здешних обитателей - состоявшиеся мигранты, давно живут в США и рассказывают о дружелюбии американцев, их улыбках и все такое прочее. А на форуме среди русских можно быть русским и расчехлять свой ■■■■■мет:lol:

З.Ы. Извиняюсь заранее за холивар/вброс!

1 лайк

Спасибо! За хорошую оценку ситуации и за совет. С какого перепугу… Ну если не положена бесплатная страховка туристам, ну почему они ее предложили то? Ведь на тот момент у нас были и свои деньги немного немало, но по идее нам бы хватило. Весь счет был на 5145. Сейчас вот думаю стоило бы конверту со счетом прийти на адрес раньше чем предложена была страховка, могло все по другому пойти. И мы ведь нарочно взяли с собой такую сумму. “я честно говоря не верю в идею “мы наивные и не подумали, что нам не положено”” - верьте, т.к. мне нет смысла здесь то врать. Ошибка была в том что я мог поразмыслить о том чьи это деньги, что это из бюджета и т.д., да хотя бы о последствиях… чего я не сделал.

Я помню что у кого то как то узнали что роды около 5 тысяч им обошлись, они живут в Бруклине… это какие то знакомые знакомых в общем это было использовано за понимание того что должно хватить. Прошу заметить что мы жили у моего родного брата дома в Ньюйорке, поэтому на проживание расходов не было. Верите Вы на минуточку или на 5 минуточек мне не важно. Я не для этого обратился к форуму чтобы узнать кто-то в это верит или нет. Мне здесь смысла врать нет. Я же не называю своего имени и личности и даже где я живу. Форум и возможность анонимности как раз даёт возможность написать правду. Не задумывались?

Страховка, с одной стороны, может быть положена любому, кто обратился и соответствует каким-то критериям.
Иммиграционный статус может не входить в число этих критериев.
Клерки в страховке не обязаны быть в курсе иммиграционных последствий получения страховки.

Как пример, можно привести ситуацию с канабисом.
Во многих штатах он легализован, но на федеральном уровне все еще криминал.
Если вы с гринкартой легально устроитесь поработать на доставке марихуанны, то работодатель не обязан знать и вас предупредить
что потом вам откажут в гражданстве.

«But one 2013 study by the the advocacy group Childbirth Connection found that, on average, hospitals charged $32,093 for an uncomplicated vaginal birth and newborn care, and $51,125 for a standard caesarean section and newborn care.»

То бишь вы родили на несколько годовых налогов среднего резидента США. Вот так человек платит налоги год-два-три, а потом вы, чужой человек, чужой гражданин, приехали и на все заплаченные им налоги родили.
Это для понимания масштаба воровства и чего это так обозлилось государство на вас.

1 лайк

Может вашим знакомым страховка покрыла остальное?

Помню, как-то привозила своего мужа в ER (скорая помощь, типа), он провел там около 7 часов. Счет был на 5 с лишним тысяч. Это капельница, какое-то краткое обследование типа УЗИ и еще в боксе полежал несколько часов, уже даже не оттягивая внимание медперсонала на себя.
А у вас целые роды с нахождением в госпитале в течение нескольких дней… Тут пятеркой тысяч точно не обошлось.

Я начинаю догадываться через 7 лет… А может тогда просто этот счет на 5145 долларов был сформирован еще до появления медикэйд у нас и если и были счета еще, то они просто больше не приходили к нам на адрес, а автоматически в страховую ?? И соответсвенно мы о них не знаем… Вероятно этот счет на 5145 был за первый день когда нас обследовали. Скорее всего Вы правы.

тогда даже и предположить то трудно какую сумму мы потратили на себя из бюджета США

А вы в лотерею не играете? Не секрет? Если нет, то может стоит попробовать?)

Играем много лет. с 99 года. И все пока удача не наша :slight_smile: Да и признаться, интерес угас, как-то по инерции играем, а сами уже не уверены надо ли нам это. Нам и в России нравится всё уже теперь. У нас всё есть здесь. Машины квартиры дачи . Города становятся красивыми ,чистыми, люди улыбаются, очень вежливые. На дорогах исчезло хамство. Америка изменилась… Я туда езжу с 99 года. И сейчас уже не то что было тогда. Последний раз был в 16 году. Улыбок на лицах не стало, люди какие то понурые на лицо… . Может мне показалось конечно, но мне так показалось. Приветливость раньше американцев была искренняя, они радовались иностранцам. Сейчас их бесят приезжие. Но это уже другая тема. И мне это не так важно. Извините за оффтоп. Это просто моё мнение.

наверное, потому что рожают за их счет.
Я, к примеру, и налоги платила, и большие премиумы за страховку каждый месяц, и за ведение беременности global fee, и за сами роды госпитальный счет был $17К в 2011 году. И это только за госпиталь, не включая самого доктора и анестезию. Так что не надо ляля про то, как американцы больше не любят понаприехавших туристов, которым дают Medicaid за красивые глазки.

Моисей свой народ 40 лет по пустыне водил, чтобы рабов из них выдавить. Там уже скоро 30 будет, но старый советский рефрен “машины, квартиры, дачи” бессмертен!
Интересно, когда-нибудь (лет через 100 или 1000) там “квартира, машина, дача” поменяется на “совесть, честь, свобода”.
Я Вам другой старый советский рефрен напомню:
“Нет ни совести, ни чести,
Все с ■■■■■м смешали вместе…”

2 лайка

Шедеврально! Спасибо, посмеялся.

Улыбнули однако :slight_smile: ну это лишь ваше мнение. У меня мнение другое.
Оставим эту тему. Если иммигрант когда то уехали из России жить в США думаю что радоваться этому ему следует скромно, т.к. нескромность в виде высмеивания каких-то “вещей” в России выдает его неудовлетворение выбранного жизненного пути и он всячески пытается публично давать себе объяснения почему он иммигрировал в виде этих высмеиваний. О как сказал, даже сам еле понял.
Прошу обратить внимание что это я не адресую вам! Я просто у многих знакомых которые переехали жить из России куда-либо замечал такую модель поведения. И это видно невооруженным взглядом что они самоутверждаются этим и оправдывают свой жизненный выбор. Скромность украшает человека! Без обид!

[HR][/HR]

Ясненько, понятненько

Всегда пожалуйста ! :slight_smile: что здесь шедеврального только - не понятно. Одной пятой точкой нельзя сесть на два стула. Пока иммигрант “там” он не может понять как и что меняется “тут”. Наверно об изменениях и где лучше где хуже - лучше в других ветках форума. Я кстати говоря во многих местах бывал на земле и есть с чем сравнивать.

Всем спасибо за участие в обсуждении нашей ситуации, за советы! Считаю что взял кое-какую пользу и выводы из этого обсуждения. Всем искренне желаю мира и счастья. Радуйтесь тому что у вас есть и где вы есть! Дальнейшее обсуждение по теме вижу отклонившимся от курса. Заранее приношу извинения если не буду отвечать.

1 лайк