Отказ в AOS по выигрышу DV-2017

I have Alien Registration Number. И о том, что я резидент и не могу выезжать мне сказали непосредственно в USCIS.
Мой кейс номер прошел ещё в октябре.
Народ, не будьте злыми, я такой же человек, как и вы. Я всего лишь спрашиваю совета. Я и так знаю, что есть проблемы, теперь надо придумать, как их решить.
План действий понятен, спасибо всем за советы и комментарии. Буду верить в лучшее))
Всем добра!

ага, все, кто подают I-485, получают Alien Registration number. Это не делает их резидентами. Резидентами их делает approval петиции на adjustment of status. Kоторый вы не получили…

Вот в октябре и надо было подавать I-485. Иногда разрешают подавать, когда выходит визовой бюллетень, и ваш номер оглашен в ней, как current на следующий месяц.

Народ, не будьте злыми, я такой же человек, как и вы.
Мы - не злые. Просто надо было думать головой, прежде чем делать АОС из туристического статуса. Правила читать… или форум хотя бы.

и что? Этот номер много у кого есть. Далеко не все из имеющих его - резиденты. Такой номер заводится с любой иммиграционной/беженской петицией, депортационным кейсом и т.д. Толпы депортированных нелегалов имеют Alien Registration Numbers

P.S. https://learnenglish.britishcouncil.org/en/english-grammar/determiners-and-quantifiers/indefinite-article-and

вы неправильно поняли

вы не могли подавать петицию в мае. Если бы вы её подали в октябре, находясь в легальном статусе, был бы другой исход.

ой-йой. Да - бегом к адвокату, если вы еще тут. Ну просто срочно! Пока совсем плохо не стало, хотя уже, скорее всего, все плохое случилось - это я про сроки.

я бы рекомендовала срочно выезжать и надеяться, что простят нелегальное пребывание. не ну можно еще сходить к адвокату.
это не мы злые, вы сами себе злобный буратино. для начала вам нужно понять, что у вас нет резидентского статуса. и отсюда уже плясать.

что значит “надеяться”?
– ну пожалуйста-пожалуйста глаза кота из Шрэка
– хорошо, я сегодня добрый. Но впредь чтобы больше не опаздывал грозит пальцем

ну у меня есть подозрение, что гринки может уже не быть. ну или там срочно взамуж, тогда точно простят. возможно, тут бы подсказал Раевский, но его нет.

Адвокат подскажет.

Не, 2 загранпаспорта - это нормально. У меня сейчас их тоже 2, очень удобно.

Но как, Холмс?!
У меня лыжи не едут.
Как миграционные службы могут назначать отпечатки и интервью в ДВ-2017 летом 2016 года, если все процессы начинаются не раньше 1 октября 2016 года?

оба действующие?

может, годы перепутали?

российское законодательство сейчас разрешает иметь 2 паспорта. Они будут с одинаковой датой окончания. Без проблем.

это же USCIS. Они сначала назначили, а потом разбирались.

у меня есть подозрение, что это имеет малое отношение к вопросу.

Оба действующие.
Зачем - иммиграционную визу поставили в паспорт, срок действия которого заканчивался через 1.5 года, вот и получил второй действующий, чтобы не заморачиваться потом с заменой паспорта в консульстве.

Украинское законодательство еще круче :), у каждого загранпаспорта свой срок действия на 10 лет независимо друг от друга.

и пользуйся каким хочешь? не слышала о таком. выдают новый - закрывают старый, у меня так было.

что именно - возможность получения гринкарты? разве не для этого все телодвижения автора?

Да, теперь можно одновременно 2 загранпаспорта иметь.

А…
Одни затупили - раньше времени запустили процесс, другие затупили - пока до личных встреч дело не дошло, не посчитали нужным сказать, что произошла техническая ошибка по вине аппликанта.

“Консультант Плюс” - законодательство РФ: кодексы, законы, указы, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные акты

про взамуж и про надеяться.

именно так все и случилось. теперь вопрос, что с этим делать.

так условия пребывания уже нарушены. что остается, кроме надежды? про адвоката уже написали.