Отказ в F1 мужу и F2 для меня и 2 детей

насчет подтянет не подтянет - не буду гадать… если бы касалось меня, могла бы точно сказать. Насчет скайпа - действенная вещь, он год общался с англичанином (который, кстати, брал за уроки в 3 раза дешевле наших русских репетиторов), просто у них не было ориентации именно на подготовку к экзаменам

ок, пишите

У вас личка переполнена :slight_smile:

Народ говорит, что нынче повсеместно американские граждане ведут классы английского языка в России. Вариант.
А англичанин. Хм. У меня приятель из Лондона, тамошний, в США уже лет 5-7, но я с друзьями ( из местных) его слушаем ушами, глазами и ртом. Разница.

так нет, это было по поводу вопроса, где носители сдают экзамен по английскому. Если в кратце, то при иммиграции в некоторые страны им приходится.

Вам я выше написал своё мнение, что за 3 недели каких-то результатов не достичь, особенно с учётом того, что часть времени уйдёт на адаптацию после перелёта и знакомство с новой окр. средой.
Если цель поступать на мастерс, лучше к этому готовиться дома в спокойно обстановке

1 лайк

у меня ни одного сообщения не было, не м.б.переполнена

Это мне “пишуть и пишуть”… Почистила. :slight_smile:

1 лайк

Только что получила сообщение, что дочери в визе отказали

Об этом мы и говорили.
А вот теперь и ваши шансы упали еще ниже.

Ну конечно, эти тесты легко сдать, когда они на твоем родном языке. Но в условиях ограниченного времени гораздо эффективней хорошенько натаскаться именно на сдачу теста (при условии, конечно, что стартовый уровень хотя бы хороший intermediate), чем пожить в США несколько недель. Когда я первый раз открыла пробный тест toefl, не говоря уже о ГРЕ, я смотрела в текст как баран на новые ворота, ничего не понимала. Но ничего, за пару месяцев натаскалась. Хотя, конечно, не буду никого обнадеживать или вводить в заблуждение, в 2009 я закончила колледж, 5 лет училась на преподавателя английского. Но с тех пор 4 года совсем без практики прошло, многое забылось, но вспомнилось очень быстро, т.к. наши промежуточные зачеты и экзамены и по содержанию, и по структуре были очень на тоефл похожи. Но я все равно считаю, что терпение и труд все перетрут, и самому можно прекрасно подготовиться, если захотеть. А если не сильно усердствовать, то никакие носители не помогут.

Вы сейчас как авто, застрявший на бездорожье: чем больше газуете, тем хуже.
Вам срочно нужно взять паузу, трезво оценить, составить план, пока не стало поздно.

Паузу нам хочешь-не хочешь придется взять теперь…

Да, я согласен, знание формата многое решает. Сам сдавал языковые тесты, похожий опыт.
Поэтому идея с 3-недельным курсом кажется мне нерациональной.

Это уже предлагалось. :pardon:

слушайте, в контексте этой темы у меня тоже вопрос возник. Если я поступлю на phd и мы захотим ехать с мужем вдвоем на весь мой срок обучения, велик риск, что ему тоже f2 не дадут? Потому как офицеру не будет понятно, что ему там делать все несколько лет, если работать ему нельзя? Лучше мне одной ехать, а ему получать туристическую, чтобы ко мне в гости приезжать? Или ему лучше после того, как я поеду, получить f2 и по ней ко мне в гости мотаться? Детей у нас нет.

Нет, при PhD, думаю, можно ему на F2 подаваться. Это же на целых 4 года. Что будет делать? Находиться НЕ в разлуке с семьей.
У нас на форуме муж mockinbird так с ней поехал (точнее, даже при OPT), она писала об этом.

Вот, нашла тему:

нее, у нее он приехал уже в конце срока ее обучения, или даже как бы не во время ОПТ, если мне не изменяет память.

Да (я там выше ссылку на тему добавила). Ну так, говорят, что при OPT F2 получить еще сложнее. В начале обучения, наоборот, легче.

1 лайк

Если вы поступите на Phd, можете выбрать не F1, а J1, а ваш муж может получить J2, по которой он сможет работать в США. В этом случае школа вам присылает не I20, а DS2109

Спасибо, я в курсе. Но у этого варианта есть свои минусы. Надо все обдумать.