Отказ в F1 мужу и F2 для меня и 2 детей

А как это - не водить на собеседование. Нам ведь написали с посольства, что нужно прийти. Если не придем то только подкрепим их сомнения.

Ну давайте посмотрим: на три недели ( правильно?) всей семьей по студенческой визе? Причем вы для “отпуска” с сестрой, проживающей в США.
Отказ ( вполне понятный).
Получение визы мужем самостоятельно.
Попытка получения визы на курсы (?!) 10- летней дочерью, находящейся на попечении отца ( под вопросом).
Повторная попытка получения визы вами с вашим ребенком ( под большим вопросом).

Так виднее? Вся семья одновременно пробует варианты выехать в США.

Вам правильно посоветовали, пусть муж спокойно из дома поступает на мастерскую программу . Но вы как то наскоком пытаетесь одолеть барьер. Надо сесть, почитать, подумать и составить план. А вам некогда.

Именно поэтому вам и не дали НЕиммиграционные визы.

PS А Вы знаете, что по F1 работать можно по-минимуму, а по F2 вообще нельзя? Какой же это “план” эмиграции для семьи?

1 лайк

Дочь находится на попечении отца не под вопросом, а с согласия матери. Повторная попытка получения визы для меня и младшей - еще точно не решена, будем ли мы это делать, по крайней мере сейчас. На мастерскую программу чтобы поступить, нужно подточить инглиш, у мужа это в условиях его нынешней работы это не получится, проверено. Хотя, есть программы в некоторых универах, где берут на мастера с определенным уровнем языка, но без сдачи язык.экзамена, но я нашла такое только в двух дорогих универах. Да и чтоб GRE сдать, нужно подготовиться. в нашем случае, это подготовка может затянуться надолго…

Муж работал бы по минимуму. Проживание - у моей сестры с мужем. Мы бы им помогали с ремонтом, а так они нанимать хотели работников…

Это судом и попечительским советом зафиксировано и утверждено? Документы приготовили на интервью?

Сорри, прочитала. Решение суда есть. Хорошо, на будущее может пригодиться (если вдруг в США доведется жить).

Виза у нее под вопросом.

Судом. Да,конечно, приготовили

Честно, как человек, недавно сдавший Тоефл и готовящийся к ГРЕ не очень верю, что обучение на языковых курсах в США может как-то существенно помочь сдаче этих экзаменов. Конечно, учиться в языковой среде - это классно для разговорной речи, но чтобы сдать эти экзамены, нужно не столько разговаривать, сколько учиться решать именно ЭТИ тесты.

не подтянет он за 3 недели английский настолько, чтобы сдать с легкостью экзамены, если сейчас не может. Тем более, проживание с семьёй (русскоязычной) и сестрой вашей (русскоязычной) если я правильно понял.
Если нет времени из-за работы, лучше дополнительно устроить себе отпуск на несколько месяцев за собственный счёт, заниматься индивидуальными занятиями через скайп и готовиться к тестам по пособиям. Это выйдет намного эффективнее, чем 3 недели и ещё и заметно дешевле

Это правда, с одной стороны. С другой, носители почти всегда даже без подготовки сдают тест достаточно высоко, что говорит о том, что при хорошем языке натасканность конкретно на тест становится менее важна

Да, я с вами согласна. Просто мы хотим IELTS сдать на высокий балл, чтобы иметь запасной вариант на случай иммиграции в др страны

Ну где носители, а где “студенты языковых курсов”.

я не про языковые курсы, а про тест на знание языка.
Сейчас отпишу в личку, если интересно, чтобы не флудить.

1 лайк

насчет подтянет не подтянет - не буду гадать… если бы касалось меня, могла бы точно сказать. Насчет скайпа - действенная вещь, он год общался с англичанином (который, кстати, брал за уроки в 3 раза дешевле наших русских репетиторов), просто у них не было ориентации именно на подготовку к экзаменам

ок, пишите

У вас личка переполнена :slight_smile:

Народ говорит, что нынче повсеместно американские граждане ведут классы английского языка в России. Вариант.
А англичанин. Хм. У меня приятель из Лондона, тамошний, в США уже лет 5-7, но я с друзьями ( из местных) его слушаем ушами, глазами и ртом. Разница.

так нет, это было по поводу вопроса, где носители сдают экзамен по английскому. Если в кратце, то при иммиграции в некоторые страны им приходится.

Вам я выше написал своё мнение, что за 3 недели каких-то результатов не достичь, особенно с учётом того, что часть времени уйдёт на адаптацию после перелёта и знакомство с новой окр. средой.
Если цель поступать на мастерс, лучше к этому готовиться дома в спокойно обстановке

1 лайк

у меня ни одного сообщения не было, не м.б.переполнена