Отказ из-за ретушированного фото, ДВ-2019, Киев

В чем принципиальность программе проверять был ли заменен фон?

ээээээ, отсеивать тех, кто не соблюдает правила.
Замена фона это самое простое в определении соответствия фото правилам лотереи кроме простых технических нюансов.

Ясно) А в правилах указано прямо- не менять фон?

Не понимаю все эти танцы с бубнами с заменой фона, ретушированием и т д и т п . Нельзя просто сфоткать и ничего не делать с фотографией? Лично я фоткалась на фоне белой простыни на обычный смартофон. Проблем не было.

в правилах прямо на фон не указано, но прямо указано не вносить никаких изменений в фото.
Замена фона - внесение изменений.
По моему опыту 75% фотоателье удаляет фон даже если клиент настаивает никак не ретушировать фото.

Типичная ситуация, человек приходит фотографироваться на гринку в ателье и требует никак не ретушировать фотографию и не вносить никаких изменений.
Потом человек присылает на проверку мне это фото и там фон убран и в свойствах написано “программа Фотошоп”.
Человек идёт в ателье скандалить, и на вопрос “зачем вы ретушировали фото когда я просил это не делать???”, в ателье ему отвечают:

  • “Мы фото не редактировали!!! Мы только фон удалили.”

Вот такая проблема каждый день больше чем в половине ателье.

У меня друг делает фотографии в ателье у которого 20 точек по городу. Сотни фото за день. И у них в большинстве точек никак не сделать нормальный условия. Фотают на фоне ватмана встроенной в фотоаппарат вспышкой. Там тихий ужас.
И конечно же он фон удаляет вместе с этой ужасной тенью.
Я ему говорю, что это 100% дисквалификация. А он отвечает, что типа никто ещё морду бить не приходил, всех устраивает.

Вот такие пироги.

можно, но девушка фотографировалась в парке, а не на фоне простыни.

1 лайк

Ну хоть фотку эту покажите, чтоб все понимали как делать не надо.

Чёткий робот же, не? С известными алгоритмами?

You know nothing, Jon Snow.

Неужели все реально так категорично? Если, как вы говорите, 75% фотоателье удаляют фон, что является, опять таки, по вашим же словам 100% дисквалификация, тот тут около 50% форума (сбросим тех, кто сами делают фото на фоне простыни, холодильника и т.д.) должны иметь отказы из-за удаленного фона.

Народ… Тут по-моему лет пять назад была информация, что сейчас ГосДеп использует специальную программу для анализа фотографий, типа “сфотографировали сто раз с разным выражением лица”, или “перевернули фотографию зеркально”, или еще как-то “вроде как изменили” (чтобы не было явно “подано то же самое фото”). Вы думаете эта программа не может отличить “замытый фон” (а тем более замазанный)? Элементарно, увеличьте любую оригинальную фотографию раз в десять, и посмотрите, как выглядят “пиксели” после фотоаппарата, а потом попробуйте даже обычное “осветление” или “размывку” (пусть даже с “копированием элементов из другой части фотографии”). Это настолько бросается в глаза (причем это даже если просто смотреть ГЛАЗАМИ).

И да, никто не знает, отбраковывают ли такие заявки еще на этапе подачи (“валидатор” просто определяет, если на фото есть лицо или нет, и, возможно, в определенных “контрольных точках” проверяет однородность фона), или просто молча “выбрасывает эти заявки до розыгрыша”, или проверяют только выигравшие заявки (а потом “довыбирают” выбывшие). Но, похоже, иногда для “профилактики правонарушений” устраивают “показательную порку” уже в посольстве. Вот сколько из вас после этого поста будет “фотографироваться в парке и потом убирать фон”? Во-о-от… профилактика прошла успешно.

2 лайка

Да не знаем мы ничего о деталях ситуации, а выводы уже со всех сторон :wink:

Что в отказом листе написали? Что конкретно с фото не так (что делали с изображением, когда снимали и т.д.)? Какой диалог в консульстве был?

Инфы то почти нет.

1 лайк

делаешь с высоким разрешением там же редактируешь, уменьшаешь до требований валидатора - ничего и никто не заметит. при увеличении все будет размыто. Другими словами: не верю либо полный топор типа черного/зеленого нимба

потому что отказали не из-за фото

отож. Не из-за фото отказ. Если это только не была фото с пикника а-ля - я слева второй во втором ряду. А если из “фото в парке” вырезали фон" - откуда гарантия, что эта фото не сделана где-то в горячей точке, или рядом не стояли те, кто не желателен для выезда. Все просто.

Именно он.
Но вы-то думаете, что сотни тысяч фотографий проверяет на соответствие требованиям и на поиск дубликатов сам лично Дональд Трамп. Сидит такой, законы не подписывает, ему Помпео приносит документы, а он тх даже не читает, в кабинет месяцами никого не пускает - сидит всё и сидит с линейкой и калькулятором высчитывает сколько процентов на фото занимает голова у гринкатовщика и влезли ли глаза в отведённуе для них область на фото.

Говорят он бюджет не подписывал не потому что денег на стену ждал, а потому что не успевал никак фотографии на соответствие правилам проверить.

А те, кто фоторафируются на фоне холодильника или простыни ничего не нарушают. С чего вдруг их должна программа отсеять? Фон равномернобелый, без текстуры и он не убирался в фотошопе. С чего вдруг она должна не пропустить?

А вы проверяя анкету много видите причин почему у вас HNBS никто же вам не отчитывается почему HNBS. Не выиграли и всё, а что там убран фон или просто анкету не выбрали рандомно - вы никогда не узнаете.

Поэтому значительно больше 50%

Да и забудьте вы про те времена. Они давно и безвозвратно прошли.
Даже легальную иммиграцию жмут уже не первый год. Посмотрите хотя бы на нововведения: загранпаспорт требуется для анкеты гринки, админпроверки, сканы доков, безоговорочная дисквалификация за ерундовые ошибки в DS-260 с 5-го июня 2019… Да вы посмотрите на то какие большие кейсномера в этом году. Очевидно же что отсеивают значительно, многократно больше чем раньше.
Так что не надейтесь на благосклонность консулов.

Лично я подхожу ко всем вопросам лотереи так строго, как будто их проверяет суперкомпьюетр и сплю спокойна зная, что от себя сделал всё возможное.

А если кто-то хочет проскочить сделав гавняную фотку в гавняном ателье где ему убрали фон - то пусть потом тут отписываются.

1 лайк

Вы пишите, что в 80% случаев редактируют фон и такие заявки 100% удаляются, однако на форуме очень много отписавшихся о выигрыше, которые делали в салоне фотографии, и вообще не заморачивались о таких деталях)

Я не думаю, что заявки автоматически удаляются из-за изменённого фона. Если все прочие условия были выполнены, типа- лицо в фокусе, пропорции, и тп

Фото из парка нам не показывают, но полагаю, там всё очень далеко от требуемого)

Очень много на форуме - это 0,005% от всех участников.
А 99% тех кто увидел HNBS - понятия не имеют почему они не выиграли.

А как вы думаете зачем в правилах особое требование, чтобы фото никак не модифицировалось??? Т.е. по-вашему фото проверяется на то лицо в фокусе или нет, пропорции соблюдены или нет, глаза в линии глаз или нет, разрешение норм или нет, цветовое пространство норм или нет… А ВОТ ИМЕННО на то редактировалось ли фото в фотошопе или нет, убирался фон или нет - так вот на это программа не проверяет? Почему по-вашему они именно на это должна “закрывать глаза”?

1 лайк

Безусловно, стоит соблюдать правила и не идти специально на их нарушение. И не редактировать фон, если есть возможность.

Но я не понимаю, на чем строится ваша уверенность, что все фото с отредактированным фоном автоматически удаляются. Примером обратного, кстати, является топикстартер.

нене, топикстартер не может быть примером потому что мы не видели его фотографию. Только описание.
Я много чего читал/смотрел и сделал для себя вывод, что (как минимум последние 3 лотереи) люди, с отредактироваными фотографиями не выигрывают.

Вот и всё. Покажите мне такой случай, когда на фото удалялся фон и люди выиграли и получили визы? Я таких историй давно не читал.

То, что фотографии анализируются программой, лично для меня не является каким либо вопросом.
Сотни тысяч выигравших фотографий чтобы проверить на соответствие требованиям надо такой штат специалистов - вы себе не представляете.
Поэтому логично, что как только появились компьютеры это дело захотели автоматизировать.
С нынешним уровнем прогресса проверить 200,000 фото на соответствие требованиям не надо иметь под рукой суперкомпьютер.
И если никто (кроме кое-кого тут) не сомневается, что фото проверяется на, например, 10 параметров, то почему-то все сомневаются в том, что именно замену фона программа не проверяет. И мне это непонятно. Мол всё проверяем, а вот замену фона не проверяем.
Для программы определить замену фона на столько легко - вы себе не представляете. Я сейчас вас сходу придумаю три простейших алгоритма с 100% точностью.

А по топикстартеру - надо смотреть на фото.

Возможно фон коряво убрался и программа посчитала это тенью. А вот есть тень на фото или нет - такие анкеты не отсеиваются, а идут к консулу и он на собеседовании их смотрит и принимает решение.

Фото по стандарту,1 минус закрашен задний фон и все,может хялявная работа фотошопера

На этом форуме была статья, что Скайнет решил не захватывать этот мир, а посвятить себя анализу фоток на DV лотерею.

It’s me.
Как уже тут говорили, это попросту стандартная практика у ателье залить весь фон RGB(255, 255, 255).
Но вот если деревья парка выпиливались, тут даже не знаю.

1 лайк