Отказ мужу CR 1

Здравствуйте всем , нужна ваша помощь ������ . В декабре 2020 отказали в визе…, Познакомились в Маями в 2006 году, завязались дружеские отношения…, в 2009 его депортировали за нелегальное нахождение 3 года…, потом общались, но редко… в июне 2018 в момент моего отпуска на Украине, мы встретились и завязались романтические отношения, полетела опять в сентябре 2018 к нему…, потом на Новый год 2019…, в январе 2019 поженились. В Феврале отправили 130 на воссоединение…, к тому моменту его 10ий бан закончился, в марте 2019 полетели отдыхать в Доминикану, в июне 2019 полетела к нему опять на 3 недели…, слетали в Турцию…, в ноябре 2019 полетела к нему на др…, собирались опять увидеться в марте апреле 2020…, но из-за карантина все изменилось…В январе 2020 130 одобрили, в марте 2020 Nvc запросили инфо…, из-за карантина все шло медленно, к моменту когда можно было лететь в августе 2020, назначили интервью, решили уже дождаться интервью… 5 октября…На интервью сказали недостаточно доказательств, дослали… совместные поездки кредитки на обоих, переписки, фотки…, в декабре на втором интервью отказ… что делать дальше?

В отказе : Misrepresentation. You petition is being returned to USCIS for further review.

1. переехать к мужу, если вам семья важнее его переезда в сша.
  2. предоставить больше доказательств, что брак не фиктивный: проводить больше времени вместе, завести совместных детей…

Но в целом очевидно же, что брак фиктивный: товарищу очень надо в сша. Других вариантов попасть туда после бана практически нет.

Брак 100% не фиктивный… переехать к мужу и оставить свой бизнес и 17 летнюю дочь здесь одну тоже не вариант… (((

Из-за пандемии возможности летать не было…, а потом в августе , когда можно было взять билеты , назначили интервью…, мы как то были уверены, что в октябре он к нам уже прилетит…

Возможность летать была, не было желания в этом случае.

Если серьезно, то много деталей вы нам не рассказали(например, как сами получили гринку/гражданство). Если по браку и потом развелись, то шансы совсем нулевые. Если привозили родителей по турвизе и подавали на смену статуса - тоже минус в карму.
Может у мужа была другая жена до и развелся он прям перед свадьбой с вами.

Вариант собственно у вас один: подать заново и надеяться, что в следующий раз прокатит.
Еще к адвокату сходить можно.

Почему к адвокату не обратились после запроса доп. доказательств и сейчас не хотите?

Возможности летать не было …, билетов не было , а если и появлялись, то их отменяли в последний момент…поверьте я знаю…). Я сама была замужем за американцем с 2007-2015, не сложилось… , гражданство получила в 2012, маму привезла сюда по воссоединению семьи в 2012

Те вы сами получили по браку и развелись потом? Маму по тур визе привезли и меняли тут статус?
Муж пытался турвизу получить с тех пор как ему бан отменили?
Турки прекрасно летали и летают через стамбул, так что если вам отменили билет, не значит что вариантов не было.
(Вообще странно очень, что вы не полетели на его интервью)

Тк как мы не жили вместе, и он не может летать в Америку …, добавлять его в health insurance или car insurance… это первое доказательство неправды… Адвоката конечно же возьмём теперь… но хотелось на этом форуме узнать немного больше, может у кого-то было что-то подобное или какой то дельный совет…

Маму привезла не по тур визе, по воссоединению семьи, муж ни разу не пытался получить визу с момента депортации, у мужа была предыдущая жена , но развёлся он с ней в 2006 году…

1 лайк

Это для снятия условности уже. Хотя вас уже 2 года браку, там уже должны вклеивать IR-1.
Может дело не в доказательствах, а в статусе вашем, Джоссан наверно права. Хотя я первый раз слышу ее версию.
У вас перед браком с американцем было нелегальное пребывание в стране? Братья, сестры сюда приезжали?
Кроме ваших полетов(авиабилетов) и совместных фото, еще есть что-то предоставить. Например материальная помощь, как жене или как мужу? Существенные подарки?

Предыдущая жена была здесь? Он с ней сюда приехал? Или как он с ней развелся в 2006, будучи уже здесь нелегалом?
Если вы маму официально по воссоединению привезли, значит дело не в вашем статусе…

Да ) после 7.5 лет брака

Он женился и развёлся здесь будучи нелегалом…

Вы в петиции этот факт указывали надеюсь? Этот брак может быть красной галочкой для него.

. Нет не было нелегального пребывания…никто из родственников в Америку вообще не прилетал… , материальных помощей не было… , я летала за свой счёт, существенных подарков тоже не было (

Все указывали с датами женитьбы и развода, с предоставлением всех документов…

А когда он здесь женился, его та жена подавала на него петицию? Какова судьба той петиции? Может там что-то было, чего вы не знаете, поэтому у них что-то не сходится и они отправили назад на рассмотрение. Конечно только адвокат.

А какие вопросы ему задавали на собеседовании? Из этого можно найти причины.

Да подавала…, и было назначено интервью…, на которое никто не пошёл , потому как к тому моменту они уже расходились…

Было 2 интервью с разными вопросами…, я попросила мужа сделать сдесь регистрацию и присоединиться к чату…, про интервью он больше может рассказать…

В этом вся причина, они не верят. Ему на интервью задавали вопросы по той старой петиции? Может у него был не просто бан на 10 лет, а какая-то другая формулировка.
Нужен хороший иммиграционный адвокат, здесь вам уже никто не поможет. Если дело направили назад в ЮСКИС, ждите что они вам пришлют.

У нас обоих по 3 браку… знаю ему задавали вопросы по первому , когда развёлся 2002 или 2003 … , по второму браку не помню чтобы он что-то упоминал…, надеюсь он скоро присоединится и сможет ответить на все вопросы…, сейчас просто время у него другое…
Я не думаю…, прошло уже 14 лет, хотя все возможно(

А петицию отзывали - просили закрыть? Или пустили на самотёк, мол, сами закроют за неявкой?

Слушайте, ну не играйте Вы в гадалки. Если Вы прочитали где-то слово «misrepresentation», то дело не в «дополнительных доказательствах». Отнесите документы к адвокату, похоже, что Ваш муж пытался легализоваться через фиктивный брак, а когда не получилось - развёлся. Потом была депортация с 10 годами бана, но прошедшие 10 лет не отменяют наличия в профиле того, что называется fraudulent marriage. Это пожизненный запрет на въезд, даже если десять лет по депортации уже прошли.

5 лайков

Насколько я знаю ничего не делали…((

А надо было.
Ждите. Если я правильно понимаю, uscis должны прислать вам подробное письмо, как рассмотрят. К адвокату можно уже сейчас, не стоит дальше продолжать без адвоката.
logofilka выше - адвокат. Стоит прислушаться к ней, если она говорит, что всё может быть очень серьезно - значит так оно и есть. В ваши личные отношения с мужем не лезу, но он мог умолчать какие-то детали, не желая вас расстраивать. Но теперь все-таки потребуется стопроцентная откровенность с его стороны с деталями о прошлом кейсе и депортации, иначе даже адвокат не поможет.

Удачи вам! Если не составит труда, поделитесь новостями, как будут. Ваш опыт может быть очень полезен для форума.

1 лайк