Отказ на Суде!

Ну начну с суда слушание длилось с двумя перерывами по пять минут, ПЯТЬ часов! Я безбожно устал и мозг мой тоже я не робот и с памятью у меня хреновато но делал я ошибки не рассказывая о своей истории а на совершенно не относящимся к делу вещам, да и то не ошибки это были а просто банально от волнения забыл!
Адвокат был, причем денег взял не хило! И когда он меня мурыжил вопросами в течении трех часов у меня сложилось стойкое впечатление что я нанял за свои деньги не адвоката а второго прокурора :-)!
На интервью пишутся стандартные причины отказа!
Ну как я мог так и готовился пока ждал суда, а ждал я его всего четыре месяца! Учил и без того известную мне историю, да и в принципе более ничего, ждал.
Бесконечно тянуть невозможно! После суда остаются две инстанции это первая апелляция и затем если отказали вторая в верховный суд. (если ошибаюсь поправьте меня)
Терпением запастись можно а вот деньгами уже нету их и работы тоже (и разрешения на работу тоже нет)!
Справки я тут заверил у нотариуса но как я понимаю для судьи это был не аргумент!

Когда судья зачитал мне что он об этом всем думает синхронно мне переводил переводчик, а затем мне дали бумагу order of the immigration judge где крестики напротив дениед дениед дениед… :slight_smile: наверно тут причин не написали, их наверно дадут позже. (я так полагаю). Суд и интервью все в Майами.

А кто интервью проводил в Майами - фамилия, или внешность хотябы опишите.

Я немного напутано написал - была ли бумага с отказом в возбуждении уголовного дела?
Лично мое имхо, что если есть мотив (политика, принадлежность к меньшинствам и т.п.), есть следствие (документально зафиксированные побои) и есть нежелание властей защитить вас (письменный отказ в возбуждении УД), то шансы очень велики.

1 лайк

Интервью в Майами проводил инвалид на коляске ездит я сейчас не помню фамилию. Нет бумаги к сожалению об отказе не было да и я как то в то время не подумал ее взять…

1 лайк

Так ее и не дадут так просто в отделении, эту бумагу. А что адвокат говорит? А денег видимо только занимать, иного пути нет. Если кто-то даст еще, конечно :frowning: Насчет “тянуть бесконечно” - это уже в области деятельности адвоката. Якобы открылись новые обстоятельства, потом вы можете заболеть и т.п. Ведь все эти суды назначаются не через месяц, а годы можете только ждать, как я понимаю.

Я не хочу что то больше разговаривать с тем адвокатом что был у меня. А смысл занимать денег, что думаете после того что судья сказал что он ничему не верит и все доводы для него не аргумент, апелляционный суд вдруг возьмет и скажет простите ошибочка вышла вот вам гринки ? :-). В моем случае что интервью что суд назначили очень быстро, я подал в феврале, в марте уже назначили интервью а в июне уже суд! Супер быстро вам не кажется?

Адвоката можно сменить тогда, наверное. Ну а вы сами чего хотите? Или уже готовитесь к депортации? Надо либо выходы искать, либо смириться…

Все адвокаты хотят только одного заработать денег а на человеческую жизнь им по барабану… Бесплатно делать не будет никто и ничего… Я конечно хочу жить, и возвращатся туде где меня могут убить не хочется! Но нелегально жить это тоже не жизнь…
Конечно я хочу использовать свой законный шанс и подать на апелляцию но это только отсрочка… Я не против искать выход но законных выходов у меня не много!

Нет, для Майамского офиса - это нормальные сроки.

В РФ отказ в возбуждении по заявлению отправляется по почте заявителю. При необходимости копию можно запросить через канцелярию. С чего вы взяли, что ее просто так не дадут? Тем более решение об отказе не является окончательным и его можно оспорить.

Я наверное спутала с тем, что не дают подтверждений о задержании на митингах. А отказ в возбуждении уголовного дела - это другое, да.

Поймите, я не враг себе и все что я мог я подготовил, заранее специально я к этому не готовился! По этому все пред усмотреть не мог!

Так расскажите уже, за что вас преследовали.

1 лайк

За мои политические убеждения и высказывания против правящего режима.

Просто вы же сами должны понимать, почему отказ и на интервью, и на суде. Как правило, адвокаты тоже многое повидали и причину могут очертить. Если бы вы написали подробнее, то было бы как минимум полезно другим участникам, в чем ошибки. И советом может помогли бы эффективнее… Если высказывания, то где именно? Справки были из мед учреждений или не только?

Справки были с трех больниц где я лежал. Вот вы интересно спрашиваете скажите что вы говорили не правильно, откуда мне знать что им не понравилось!!! Все что было написано все произошло на самом деле и на все мои случаи они сказали что это полная ерунда и все ваши справки липа. Как же я докажу обратное если для них документ не документ и шрамы не играют роли? Это просто абсурд какой то!

Понимаете, конкретно вам никто ничего не скажет, тем более что вы толком ничего не рассказываете.
Шрамы разные бывают.

Мне тут вот такую вещицу намедни прислали, я не знаю поможет ли она Вам, т.к. вы в майами, а это вроде как для Нью Йорка.

FREE NYC ATTORNEYS for Asylum cases

Catholic Charities of New York
Department of Immigrant and Refugee Services 1011 First Ave., 12th Floor
New York, NY 10022-4134
(212) 419-3700
 Language(s): Spanish, Haitian-Creole, Mandarin, Cantonese, French, Russian, Polish, Albanian, Greek, Macedonian, Serbo-Croatian, Arabic, Turkish, Bosnian, Amharic, Italian, Hindi, Urdu, Punjab, Vietnamese, Portuguese, Thai
 Asylum: Yes
 May Charge Nominal Fee
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and
Varick St. Court


Hebrew Immigrant Aid Society (HIAS)
333 Seventh Avenue
New York, NY 10001
(212) 613-1419
(212) 613-1420 (This number for Wackenhut Detainees Only)
 Language(s): Russian, Spanish, Polish, French
 Asylum: Yes
 May Charge Nominal Fee
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and Varick
St. Court


Safe Horizon Immigration Law Project
50 Court Street, 8th floor Brooklyn, New York 11201 (718) 943-8632
 Language(s): Spanish, Russian
 Asylum: Yes
 Limited to: Priority for survivors of domestic
abuse, persecution, and/or torture
 Can represent those with non-violent criminal
offenses
 May charge a nominal fee
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and
Varick St. Court


CAMBA Legal Services, Inc.
885 Flatbush Avenue, Suite 202 Brooklyn, NY 11226
Tel: (718) 940-6311
Fax: (718) 462-5537 CAMBA > Home

 Will appear at 26 Federal Plaza Court (нужен свой переводчик)


The Legal Aid Society Immigration Law Unit
199 Water Street, 3rd Floor New York, NY 10038-3500 Tel: (212) 577-3300

 Language(s): Russian, French, Spanish, Italian, Mandarin
 Represents detained and non-detained cases before New York City Immigration Courts (except Wackenhut), including persons with criminal convictions
 Also coordinates the Juvenile Immigration Representation Project for persons aged 18 and under in removal proceedings
 Asylum: Yes
 Immigration Detention Hotline open
Wednesdays and Fridays from 1 to 5 p.m. Will accept collect calls from detention facilities at (212) 577-3456.
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and Varick St. Court


Human Rights First

333 7th Avenue, 13th Floor
New York, NY 10001
Tel: (212) 845-5200
Detention Hotline: (212) 629-6170 (open 2-5pm Monday – Friday)

Fax: (212) 845-5299
 Contacts: Frederique Drouin & Claudia Toloza

 Represents individuals seeking asylum
 Languages: Spanish, French, others as needed (нужен свой переводчик)
 Represents detained and non-detained
individuals before the New York and New Jersey Immigration Courts


Migration Office of Catholic Charities, Diocese of Rockville Centre
143 Shleigel Blvd, Amityville, NY 11701 (631) 789-5210

 Languages: Russian, French, Spanish, Italian,
Mandarin
 Serves Nassau and Suffolk counties, Long Island
 Representation available for VAWA, Cancellation
of removal, Asylum, NACARA, TPS, U & T visas
 May charge a nominal fee
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and Varick St. Court


City Bar Fund
42 West 44th Street New York, NY 10036 (212) 382-6710
 Language(s): Spanish, French (нужен свой переводчик)
 Limited to individuals seeking asylum,
domestic violence survivors seeking legal
status, and human trafficking
 Will appear at 26 Federal Plaza Court and Varick St. Court

Да мне тоже такую бумагу дали прямо на суде только в отличии от Йорка в этой деревне на русском бесплатные Лоеры не говорят!

Сходил сегодня к адвокату, ну естественно как. Водится у них у всех начал он с того типа чегош ты ко мне то не пришел вот я бы сто пудов выиграл твое дело :slight_smile: ну я конечно пропускаю эти слова мимо ушей… Понравился один момент когда я сказал что моя жена не в сша а в Москве работает на хорошей работе то услышал следующее… А не может ли ваша жена продать все и приехать вложить в экономику сша все деньги :-))) ну я чуть не помер прям там… Секта короче!!! Ну нихера вы меня голыми руками не возьмете! Русские не задаются! Короче потратил я еще штуку двести для начала. Надо же на апелляцию подать выиграть время хотя бы а то надо дом продать и машину и хохоряшки всякие что по накупал живя тут… :slight_smile: