Отказ от старой гринкарты и получение новой

Пожалуйста,помогите советом-я была замужем за гражданином Америки на протяжении 1,5 лет.У меня гринкарта на 2 года.После развода,я подала на продление моей гринкарты и получила отказ.На этот момент я замужем.Мой муж гражданин Америки.Могу ли я отказаться от предыдущей гринкарты и подать по новой документы на новую гринкарту с новым мужем,если у меня не законченный процесс по старой гринкарте(Иммиргационная служба дважды отказала мне и я на этапе или открывать дело по новой или идти в суд)?

Деиствительно не типичная ситуация. Что скажут аксакалы, ау!

Вероятнее всего (опять же, это ИМХО), если вам дадут новую Грин Кард, то она тоже будет условной, на два года (так как “условие” - продолжать состоять в браке). Если развод был по вашей вине, то (опять же, ИМХО), могут заподозрить в мошенничестве, и отказать вообще. Тогда нужно будет делать Wiaver.

А что вам адвокат говорит?

Адвокат говорит,что если мой предыдущий брак признают недействительным,то мой новый брак не может дать мне гринкарту.Выглядит как тупиковая ситуация-в получении гринкарты отказывают и тем самым я оказываюсь в непонятном статусе и вместе с тем женой гражданина Америки…на уровне слухов,я слышала,что можно открыть новый кейс по новому мужу…но никого ,кто это делал на практике пока не знаю…

Почему вдруг брак признают недействительным? Брак закончился, разводом. Кто и на основании чего его будет признавать/не признавать?

Прошу прощение за неправильную формулировку.Если брак признают фиктивным.

По-моему, у вас дело совсем швах. Не получиться легализоваться при таких наворотах.