отказ по 221 G

Маленькая тонкость, по которой можно круто пролететь с отправкой документов через UPS.
Вроде тут это не писали.
Оказывается для отправки через UPS нужна какая-то бумажка из консульства, которая разрешает UPS принять у вас документы для отправки именно в консульство.
Мы приехали в Бэн-Гурион (главный офис UPS ),протягиваем документы служащей, а она у нас требует бумагу от консульства и говорит, что без этого бланка не имеет права принять у нас документы для отправки т.к. это требования по безопасности от самого консульства.
Отматерился я, с закрытым ртом, от всей души. Но, что поделать. Отвезли документы в консульство в Иерусалиме и отдали в окошко. Служащая не дала никакой бумаги, что она приняла от нас документ и паспорта, но записала телефон и сказала, что нам позвонят.
Ждём.

Security Requirements | Consulate General of the United States Jerusalem

Sealed envelopes cannot be brought into the Consulate.

КЭП, я написал о том, что надо просить бумагу в консульстве, что бы отправить через UPS…

А вы зарегались на https://usvisa-info.com/en-ps/selfservice/ss_country_welcome (справа вверху там create account)? После реги там и после ввода всех членов семьи там даст распечатать бумажку (confirmation) с которой надо было идти в UPS.
Если не зарегались то сделайте это обязательно так как паспорта вам без этого не пришлют.

1 лайк

Борис.
На сайте зарегистрировались в тот же день, как прошли собеседование.
Не обратили внимание, что можно распечатать бумагу. Видать были под впечатлениями от “вынужденной заминки” итребования документа, который они не просили принести в консульство.
Но факт, что в UPS сказали, что в консульстве должны были дать бумагу для отправки через UPS.
Рядом с нами в офисе UPS стоял мужчина и в руках у него был этот бланк зелёного цвета. (как я понял есть еще и розовый бланк)

Кстати, вы регистрировали каждого члена семьи, как отдельный аккаунт или там есть вариант открыть на апликанта и прикрепить к нему всю семью?

Верхняя часть дока выглядела так (ну и дальше имена фамилии явки пароли - я убрал).
Я зарегал 1 акк на себя. И внутри него есть опция добавки членов семьи.

1 лайк

Спасибо.
Буду искать эту опцию добавки членов семьи.
Мы зарегали всех по отдельности

Если уже зарегал всех то тогда вы все уже наверное в системе и я не уверен что регать ещё раз членов семьи это правильно. Позвони в консульство лучше чтоб дров не наломать.

Вот нашел где добавляют

1 лайк

Звякнули в UPS они сказали, что главное, что люди зарегистрированы.
Единственная проблема может быть в том, что не все письма привезут в один день

В момент когда паспорта с визами были переданы ЮПнЭсу я получил 3 мейла (с разницей в 2 часа между первым и последним) из посольства уведомляющих меня что паспорт уже в пути и с трекинг номером. Привезли их родименьких на следующее утро всех вместе.

Сейчас, я так предполагаю, задержка из-за праздников.
Ты не отслеживал сайт UPS ?

Проверял вот тут CEAC Там надо вводить номер своего кейса jrs. Через 6 дней после того как тот сайт показал что визы были issued я получил мейл с консульства. Еще следил за сайтом посольства (там где регался всей семьей после интервью).

C ссылки, что ты дал у нас с 22/9 статус issued
Теперь кемперим сайт USVisa

Из жизни в нашем заповеднике…
Вчера звонит посыльный с словами:“спуститесь вниз и получите 4 конверта”
О-па, а мы на работе…
Прикол состоит в том, что на сайте USVisa полный “голяк”! Номеров посылок нет.
Ну договорились с ним, что оставит конверты в аэропорту и вечером приедем за ними.
Номера на USVisa так и не появились